DataLife Engine > Музыка > Bloc Party - Silent Alarm (2005)

Bloc Party - Silent Alarm (2005)


30 января 2009. Разместил: Teacher
Bloc Party - Silent Alarm (2005)
Стиль: Indie Rock
Качество: 192 kbps (СBR)
Размер: 67.5 Mb
Треклист:
1. Like Eating Glass
2. Helicopter
3. Positive Tension
4. Banquet
5. Blue Light
6. She's Hearing Voices
7. This Modern Love
8. Pioneers
9. Price Of Gas
10. Little Thoughts
11. So Here We Are
12. Luno
13. Plans
14. Compliments

Ссылки:
Официальный сайт группы
lastfm

Информация о коллективе:

Bloc Party - Silent Alarm (2005)

Английская поп-рок группа Bloc Party появилась в Лондоне. Ее основатели, Рассел Лиссак и Келе Окереке, познакомились в Эсскесе в 1998 году и через объявления в журнале NME нашли остальных участников группы. Прежде чем коллектив был назван Bloc Party, группа успела сменить такие названия, как Union, Superheroes of BMX, The Angel Range и Diet. В ноябре 2003 года трек Bloc Party The Marshals Are Dead вошел в сборник The New Cross от Angular Recording Corporation. Позже они выпустили свой дебютный сингл She's Hearing Voices, записанный на лэйбле Trash Aesthetics. Окереке удалось через вокалиста Franz Ferdinand Алекса Капраноса и ди-джея Radio One Стива Ламака продвинуть эту песню на радио. Первый альбом Bloc Party Silent Alarm был выпущен в феврале 2005 года и завоевал признание у критиков. Эта пластинка, признанная альбомом года многими специалистами, добралась до третьей позиции в хит-параде Великобритании, а затем стала платиновой. Bloc Party в числе своих вдохновителей называли The Cure и The Strokes. Музыка первого альбома объединила жесткие гитарные риффы и нотки британской меланхолии. После внушительных продаж этой пластинки, принесшей своим создателям первую большую популярность, The Chemical Brothers пригласили Окереке принять участие в записи трека Believe для их альбома Push The Button.

В августе того 2005 года в Великобритании Bloc Party выпустили альбом ремиксов на треки пластинки Silent Alarm. Эта работа, названная Silent Alarm Remixed, включила в себя не только оригинальный треклист предыдущего альбома, но и ремиксы в исполнении коллег по цеху Ladytron, M83, Death from Above 1979, Four Tet и Mogwai. Второй альбом Bloc Party A Weekend in the City увидел свет 1 февраля 2007 года. Он был выложен на официальной My Space-странице группы для бесплатного прослушивания. Музыканты изменили свой стиль, посчитав, что рок-музыка ориентирована на реанимацию старого звучания, тогда как нужно все время двигаться вперед. Данная запись представляла собой более электронное звучание, но как и первая, несла в себе множество неожиданных ходов и откровений. В октябре 2007 года было объявлено о выпуске нового сингла Bloc Party под названием Flux, песни с электронным саундом, значительно отличающейся от предыдущих синглов команды. Первое концертное выступление группы после выпуска A Weekend In The City состоялось 5 февраля 2007 года в Рединге и транслировалось в прямом эфире на BBC 6 Music.

Со временем музыка Bloc Party становилась все более многогранной, а стиль команды все более отдалялся от рок-направления в сторону экспериментов с электроникой. Звучание группы стало более атмосферным и мрачным. Mercury, первый сингл с готовящегося к выпуску нового альбома, прозвучал впервые на BBC Radio 1 7 июля 2008 года. Он был записан в той же манере, что и Flux. Mercury мгновенно стал хитом и сделал новый, еще не появившийся альбом еще более ожидаемым. 20 августа 2008 года группа Bloc Party выложила на My Space песни Trojan Horse, Signs и One Month Off, которые вошли на новый альбом, получивший название Intimacy. 23 и 24 августа того же года на главной площадке фестивалей в Рединге и Лидсе Bloc Party выступили на разогреве у The Killers. После концерта в Лидсе Келе заметил, что группе пора немного отдохнуть от концертов.

Состав:

Bloc Party - Silent Alarm (2005)
Келе Окереке - Вокал.
Bloc Party - Silent Alarm (2005)
Мэтт Тонг - Ударные.
Bloc Party - Silent Alarm (2005)
Рассел Лиссак - гитара.
Bloc Party - Silent Alarm (2005)
Гордон Моукс - Бас-гитара.

Скачать:
IFOLDER

Вернуться назад