Календарь
«    Май 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Теги

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Показать все теги
mini Chat
Написалstillborn
19 июня 2026
Это кому Tetrarch вкатывает
Написалunit22423
22 апреля 2026
Всем приветы там говорЬ look outside your window вышел
Написалnеrvous_dеvil
19 апреля 2026
Альбом года баста/гуф
НаписалEllin
3 апреля 2026
зашел на сайт спустя 10 лет, почитал старые комменты coffee
Написалnеrvous_dеvil
29 марта 2026
Всем привет, здоровь и скидок в аптеках)
Написалverdict
26 февраля 2026
Дим, треклист в greydaze с другого релиза воткнул wink
НаписалEkzotika
14 февраля 2026
nеrvous_dеvil,спасибо!
In Deception 225
Написалnеrvous_dеvil
12 февраля 2026
Патент лярд
НаписалIwillrun
10 февраля 2026
Цитата: BananaMokey
Давно на Сайд без vpn не заходит?


Года 2
НаписалBananaMokey
10 февраля 2026
Ну, здравствуйте. Давно на Сайд без vpn не заходит? no Или это конкретный провайдер блочит?
Написалmust.err
28 января 2026
Посмотрел свою дату регистрации, похоже я наврал про 15 лет ))
Ну 9, всё равно очень много, и спасибо что поддерживаете жизнь ресурса
Написалmust.err
28 января 2026
Всем привет с Камчатки
Не часто, но с огромным удовольствием погружаюсь в этот сайт, в поисках чего-то интересного для себя.
Блин, я не помню сколько я тут, но лет 15 кажется
Огромное спасибо за этот островок, со своим духом и приятным мраком ))
НаписалIwillrun
17 января 2026
link179, если кто-то другой возьмет на себя подсчеты, тогда будет, у меня нет времени этим заниматься уже
Написалlink179
13 января 2026
Всем привет! Топ будет?
НаписалAlexVeselin
31 декабря 2025
Всех любителей музыки, с наступающим новым 2026 годом! Пусть в новом году у всех нас будет все хорошо, и побольше классной музыки!
НаписалIwillrun
25 декабря 2025
aDmiter, здорово, мп3-шку скачать где-то можно?
НаписалswR
20 декабря 2025
aDmiter, good
НаписалaDmiter
19 декабря 2025
Поделюсь и своим лучшим ИИ творением)
https://suno.com/s/22vOGsFcBx0tCq
Ho
НаписалIwillrun
10 декабря 2025
stillborn, вот это и главный аргумент в пользу ии, будь это настоящая группа, были бы синглы и мы бы всяко о группе раньше услышали
Написалstillborn
9 декабря 2025
Iwillrun,
Эх жаль. Материал то что надо, даже с учетом ии
НаписалIwillrun
9 декабря 2025
stillborn, почти уверен что ии, всё думаю заливать это или нет
Написалphps
24 сентября 2025
Thank You! Do u have FiRSUN EP?
Написалphps
24 сентября 2025
У кого-нибудь есть альбом группы Coldhaven?
НаписалJappen
19 сентября 2025
Links don't work
Написалnеrvous_dеvil
30 августа 2025
Мой. ИИ
Написалdefiance
27 августа 2025
Miss May I тоже сингл, пойдет

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Designed by WEBoss.Net
Архив новостей
Июль 2026 (3)
Июнь 2026 (41)
Май 2026 (39)
Апрель 2026 (52)
Март 2026 (48)
Февраль 2026 (39)
ex-USSR: Dostup Zакрыт - Новая Доза Реальности (2004)


Стиль: Nu-metal
Битрейт: 256
Размер: 54 мб.
Треклист:
01- Кто Виновен
02 - Новая Доза
03 - Ненавижу
04 - Я Не Умру
05 - Дождь
06 - Твой След Во Мне
07 - Игра
08 - Где-То

Ifolder


Состав на 2004 год:


Бугаев Иван - вокал.
Живулин Денис - бас гитара.
Мугких Егор - гитара.
Пационов Владимир - гитара.
Мягких Денис - ударные.


Интервью:


Когда группа «DOSTUP ZAKPbIT» начинала свою творческую деятельность, я еще и понятия не имела, что синоним слова «альтернатива» - музыка*). Первые концерты, громкий альбом «Новая Доза Реальности», поклонники, успех… Вместе с многими популярными сейчас группами, они стояли у истоков альтернативной культуры в России. А потом вдруг надолго пропали из общего поля зрения. «DOSTUP ZAKPbIT» молчали почти 4 года, и теперь готовы сказать свое весомое слово.

Ваня [dostup] (вокал), Миша [JoRdan] (гитара), Сережа [Mat’oR] (гитара), Вова [borman] (бас-гитара), Денис [SiLenT] (барабаны) и я встретились в стенах репетиционной базы, где ребята готовят материал для нового альбома, который обещает стать самым громким релизом в наступившем году.

MetalAfisha: Привет! Как себя чувствуете после столь тяжелого и напряженного периода создания нового материала?
(хором): Здорово!
Ваня: Я бы не сказал, что он был напряженный. Нормально. Абсолютно не устали.

МА: Есть ли у кого-нибудь из группы музыкальное образование, и помогло ли оно в творческом процессе?
Ваня: Да. У Вовы (бас-гитара) и Миши (гитара) есть музыкальное образование.
Миша: Еще я иногда беру мастер-классы у западных музыкантов.
Ваня: К тому же, наш барабанщик, Денис, до сих пор продолжает заниматься с разными преподавателями, для расширения собственного музыкального кругозора. Остальные самоучки.
Денис: Я частным образом хожу к разным людям, которые, по моему мнению, могут мне еще что-то дать в музыкальном плане. Это, как правило, люди, которые играют другую музыку, - таким образом, эти занятия помогают развиваться всесторонне).

МА: Вопросы в преддверии выхода нового альбома: как будет называться пластинка и какие композиции в нее вошли? Когда намечается релиз?
Ваня: Рабочее название пластинки – «Возрождение». Это название для нас очень актуально, ведь с момента выхода первого альбома прошло почти 4 года. За это время три раза сменился состав. Собственно, из-за этого у нас так долго ничего и не выходило. Треков будет, ориентировочно, 12. Когда выйдет новый альбом, говорить не буду. С некоторых пор, не люблю загадывать. Недавно пересматривал свое интервью 2005 года, в котором говорил, что новый альбом выйдет месяца через два. (Улыбается) С тех пор прошло уже два года, как видишь, а альбома еще нет.

МА: Кто автор музыки нового альбома? Текстов? Что вдохновляет вас на написание песен?
Ваня: Вторая пластинка в этом смысле напоминает некий «винегрет», потому что какие-то песни писались музыкантами, которые сейчас уже не играют, какие-то песни написал я, какие-то мы все вместе.…Этот альбом пишется таким образом, что в его создании учувствуют все члены группы. Тексты, конечно, в основном пишу я. Для того, чтобы что-то получилось в плане текста, мне нужно какое-то эмоциональное потрясение: должно случиться что-то, что могло бы меня сильно задеть, чтобы я смог либо порадоваться произошедшему, либо воспеть это в ненавистной мне форме.

МА: Кто занимается обложкой диска? Чьи идеи легли в основу графической и стилевой составляющей нового альбома?
Ваня: Идей с обложкой за это время было очень много - какие-то мы сами рисовали, какие-то варианты предлагали люди, которые делали обложки другим достаточно известным музыкантам…
Миша: На данный момент мы пока еще не на чем не остановились. Сейчас есть много идей, некоторые из них даже воплощены в жизнь…Но мы пока думаем.
Ваня: В конечном итоге, выберем ту задумку, которая будет отражать настроение нового альбома.

МА: Расскажите, чем удивит новый альбом ваших слушателей? В чем принципиальное различие между ним и материалом предыдущего альбома?
Ваня: То, что он удивит – это однозначно. Новый альбом будет очень сильно отличаться от первой пластинки. Когда я начинал писать его еще 4 года назад, у меня была цель: я хотел, чтобы новая пластинка отражала все на тот момент современные тенденции металла – от рока до популярного ныне метал-кора. На этой пластинке не будет проходящих треков. На мой взгляд, каждый из них заслуживает пристального внимания. Вот почему этот процесс так затянулся. К тому же, за прошедшее время мы очень выросли как музыканты. Я слушаю первую пластинку, и понимаю, насколько мы выросли – сейчас я могу это оценить. Выросли и технически, и творчески… Во всем. Стилистически новый альбом будет совершенно иной, но в тоже время, нельзя сказать, что это музыка другой группы. Связь – она остается.

МА: Связаны ли изменения в стиле музыки, звучании с изменениями в составе группы?
Миша: Бесспорно, на музыкальную составляющую нового материала повлиял и тот факт, что в коллективе произошли довольно-таки масштабные изменения. Из старого состава остался только барабанщик (Денис) и собственно вокалист (Ваня). Так же нельзя не учитывать то, что в работе над альбомом нам помогают наши друзья - одни из ведущих лиц нашей альтернативной и metal-сцены, но об этом пока ТЩЩЩЩЩЩЩ)) СЕКРЕТ!

МА: Почему пришли к мысли о коррективе состава?
Ваня: Как такового решения о смене состава не было – все происходило само собой, постепенно. Люди просто устали друг от друга. Знаешь, как если яблоко начинает гнить – там сначала образовывается такая маленькая червоточинка, потом оно гниет, гниет, и в конце ты понимаешь, что есть его невозможно.
Денис: Мы поняли, что вместе уже не получается: никто никого не выгонял, не было скандалов и конфликтов – просто всем стало очевидно, что дальше работать продуктивно не получается.

МА: С теми, кто ушел, общаетесь? Какие-либо отношения поддерживаете?
Ваня: Я – не очень, у меня времени мало.
Денис: Я поддерживаю.

МА: Расскажите о новых участниках. Как вышли на ребят, кто чем занимается?
Ваня: На самом деле, мы очень долго искали подходящий состав. После выхода первой пластинки ушли оба гитариста. Полгода мы вообще не играли. Затем взяли нового гитариста, и один из ушедших вернулся. Поиграли в таком составе около года. Потом они снова оба ушли, и басист тоже. Новых ребят искали месяца 4. У нас было прослушивание – мы отсмотрели человек 30, чтобы не соврать. Но это ничего не дало.
Денис: (переглядывааясь с Ваней): Те люди, с которыми сейчас работаем, попали к нам случайно. Миша (прим.: один из гитаристов) хотел прийти к нам еще в 2005 году, он просто не успел. Про него-то мы и вспомнили.
Ваня: Вову, нашего басиста, мне посоветовал мой очень хороший знакомый, бас гитарист группы Rashamba.
Вова: А я привел Сергея (второй гитарист). Мы раньше играли в одной группе.

МА: Сейчас гармония достигнута?
Ваня: Даа. (Улыбается) Сейчас все отлично.

МА: Как вам вообще процесс студийной работы, записи? Комфортно себя чувствуете в таких условиях?
Ваня: Лично мне очень нравиться работать в студии. И нисколько не напрягает. Когда был записан материал и готов к выпуску, сменился состав. На некоторое время мы забросили студийную работу.
Сережа: Сейчас появились новые идеи, и поэтому весь материал будет переписан. Иными словами, мы не все это время сидели в студии, в общей сложности, месяца 3,поэтому совсем не устали.

МА: Не было ли споров во время написания нового материала и его записи из-за разницы, например, в музыкальных вкусах, во взглядах на то, как должен звучать новый альбом?
Ваня: Они есть всегда. И это хорошо. Мне кажется, что это часть творческого процесса. Если нет споров – это значит, что всем все равно. Мне нравиться, когда на репетициях высказывают свою точку зрения, отстаивают ее - это значит, что человек живет этим. Я считаю, что именно в такие моменты рождается что-то стоящее.
Вова: Мы можем разругаться все, выйти перекурить, а потом с удвоенной энергией приняться за работу.

МА: Довольны ли вы своей работой на студии, где проходит запись альбома? Будете продолжать сотрудничество и на дальнейших релизах?
Ваня: Работой на той студии, где мы писали первый альбом, и где записали второй в старом составе, я не очень доволен, потому что я не увидел конкретного роста. Поэтому мы собираемся переписывать все с нуля, и сейчас ищем, где лучше все это сделать. Также, сейчас мы ведем переговоры с разными выпускающими лейблами, и выбираем наиболее приемлемый для себя вариант сотрудничества.

MA: Как вы расцениваете на данный момент российскую альтернативную сцену и свое место в ней?
Ваня: Сцена развивается, люди учатся играть. По сравнению с теми временами, когда мы начинали – уровень вырос, появилось больше команд, музыка стала популярнее. Популярность дает музыканту возможность заработать своей музыкой какие-то деньги, и в тоже время сильно портит людей. Все развивается, но я точно не могу сказать, рад я этому, или нет. Для меня музыка точно не средство заработка. Какое место мы сейчас занимаем? Не знаю. То, что мы не в самых топах - так мы к этому сейчас и не стремимся. Пусть каждый слушатель определит для себя сам наше место на альтернативной сцене.

MA: Какую цель ставит для себя группа в рамках альтернативной сцены? Какого успеха вам хотелось бы достичь? На кого вы ориентируетесь?
Ваня: Мы ориентируемся только на себя. Кто-то вкладывает в понятие «успех» популярность. Есть очень популярные команды, но для меня это не означает, что они успешные, потому что я вкладываю в понятие успех немножко другой смысл. В первую очередь, успех должен быть в творчестве, а если группа играет шлак, то насколько бы она не была популярна, для меня она остается неуспешной. С многими ныне популярными командами мы начинали примерно в одно время, вместе ездили, давали совместные концерты. Кто-то из них выбрал путь популяризации своей команды в ущерб творчеству, а кто-то нет. Многие команды стали играть среднестатистическую западную, модную музыку, которая прет из каждого угла. Я знаю, что я сейчас сделаю челку на один бок, что-то в этом духе сыграю, и это пойдет. Просто мне это неинтересно. Для меня успех команды это если она делает очень хорошую, качественную музыку, и постоянно растет. Популярность тоже должна присутствовать, но нельзя ставить ее во главе угла.

MA: С какой из зарубежных групп вы хотели бы выступить на одной сцене, и почему?
Ваня: Если бы меня спросили еще лет 5 назад, я бы перечислил всех самых известных – Korn, Slipknot, Mudvayne, и т.д. Сейчас я этим перегорел, вероятно потому, что мы выступали с западными командами. Совершенно недавно, например, был концерт с Mnemic. Так что я не могу никого конкретно назвать.

MA: И последнее: каковы ваши планы на будущее?
Ваня: Стать хозяевами Вселенной. (остальные смеются). Ну, хотя бы поиграть еще лет 20 вместе...

metalafisha.ru

  • 85
 (голосов: 15)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 23 мая 2008  Комментов: 25  Просмотров: 2518  [Roman] Вернуться

#1 от: Нуки (Админ) 23 мая 2008 12:44
Регистрация: 22.04.2008 ICQ: -- Публикаций: 1593 Комментариев: 7720
Этот альбом прошёл отбор быстрее всех. lol

Альбом уже старенький,но очень крутой. Отличная лирика, море драйва и качественный вокал. Одни из лучших по мне в нашем ню-метале.

--------------------


#2 от: LecHik1988 (V.I.P.-Пользователь) 23 мая 2008 13:02
Регистрация: 25.04.2008 ICQ: 479178983 Публикаций: 83 Комментариев: 1634
Как русское-то поперло. Альбом действительно классный. Песня "Ненавижу" - запала в голову навсегда :)

--------------------


#3 от: [Roman] (V.I.P.-Пользователь) 23 мая 2008 13:21
Регистрация: 25.04.2008 ICQ: 199305646 Публикаций: 72 Комментариев: 603
nookie1985,
Это уж точно! =))
Альбом очень крут. Жаль только маленький. Текста, музон... просто класс. hair

--------------------


#4 от: 3TON (Свои) 23 мая 2008 14:26
Регистрация: 22.04.2008 ICQ: 459423010 Публикаций: 12 Комментариев: 869
Хороший альбом ..... А многие кричали что СНГ музыка отстой

#5 от: Shadead (2-е место викторины) 23 мая 2008 14:33
Регистрация: 3.05.2008 ICQ: 371 Публикаций: 6 Комментариев: 274
А у меня самая любимая тема Твой След Во Мне. На 2004 год это просто шикарный альбом, скоро новенькое будет, жду с нетерпением!

#6 от: Selfman (ex-admin) 23 мая 2008 14:40
Регистрация: 22.04.2008 ICQ: -- Публикаций: 118 Комментариев: 2950
У меня он оказывается есть, я думал песен нехватает а оказывается их всего тут 8 )....впрочем неплохо, но насколько помню скучновато, потом еще разок переслушаю..

--------------------


#7 от: Taurus24 (V.I.P.-Пользователь) 23 мая 2008 14:50
Регистрация: 23.04.2008 ICQ: -- Публикаций: 118 Комментариев: 2655
Как то не очень, и скучновато и однообразненько.

--------------------


#8 от: Selfman (ex-admin) 23 мая 2008 15:26
Регистрация: 22.04.2008 ICQ: -- Публикаций: 118 Комментариев: 2950
Без изюма, но для русских зачетом пойдет =)

--------------------


#9 от: [Roman] (V.I.P.-Пользователь) 23 мая 2008 15:57
Регистрация: 25.04.2008 ICQ: 199305646 Публикаций: 72 Комментариев: 603
В 2004 от такого кипятком писали. Однообразность есть, но тут это только в +. Энергетика тут все равно бешенная.

--------------------


#10 от: Scoote[R] (Гости) 23 мая 2008 23:29
Регистрация: -- ICQ: -- Публикаций: 0 Комментариев: 0
А группу E-SEX-T альбом "Слышиш" некто не хочет вЫложить?

#11 от: [Roman] (V.I.P.-Пользователь) 24 мая 2008 00:16
Регистрация: 25.04.2008 ICQ: 199305646 Публикаций: 72 Комментариев: 603
Выложи сам!)) Кстати, группа достойная, одни из стариков нашей сцены...

--------------------


#12 от: 3TON (Свои) 24 мая 2008 00:38
Регистрация: 22.04.2008 ICQ: 459423010 Публикаций: 12 Комментариев: 869
О да E-SEX-T - Слышиш - хороший альбом

#13 от: [Roman] (V.I.P.-Пользователь) 24 мая 2008 01:32
Регистрация: 25.04.2008 ICQ: 199305646 Публикаций: 72 Комментариев: 603
И оба с ошибкой написали!))

--------------------


#14 от: Frinion (Свои) 24 мая 2008 12:03
Регистрация: 27.04.2008 ICQ: 387723683 Публикаций: 0 Комментариев: 115
даладно!!!наши умеют играть Nu-metal!молодцы=)уважуха

#15 от: Bonefazziy (Свои) 24 мая 2008 16:12
Регистрация: 1.05.2008 ICQ: -- Публикаций: 0 Комментариев: 506
хня имхо полнейшая...

#16 от: Niria (Свои) 30 мая 2008 21:08
Регистрация: 23.04.2008 ICQ: 367012293 Публикаций: 5 Комментариев: 195
Однообразно. Но слушать можно, драйв есть, альбом на 3+.
Но наконец хоть что-то русское меня хоть чуть-чуть зацепило)

--------------------


#17 от: Jason X (Свои) 30 мая 2008 22:00
Регистрация: 9.05.2008 ICQ: -- Публикаций: 0 Комментариев: 360
Из русских ню-метал групп нормальная только -t De Sangre, остальные все дерьмо, ИМХО.

#18 от: KoЯn (Свои) 31 мая 2008 05:02
Регистрация: 25.04.2008 ICQ: ,,l,, Публикаций: 0 Комментариев: 32
прелесть

--------------------


#19 от: kovs (V.I.P.-Пользователь) 16 июня 2008 01:07
Регистрация: 14.06.2008 ICQ: 474384708 Публикаций: 14 Комментариев: 670
Афигенейгший альбом!!! Года полтора назад просто тащился от них!!! Для меня это местные KORN! )

--------------------


#20 от: Bloodydavid (Свои) 24 июня 2008 15:16
Регистрация: 31.05.2008 ICQ: 356040830 Публикаций: 335 Комментариев: 3157
все знают как я к русскому оотношусь!!но это впринцепе послушать можно!!!!

#21 от: Roller (Свои) 24 июня 2008 17:30
Регистрация: 23.06.2008 ICQ: 427-678-149 Публикаций: 0 Комментариев: 35
первые 5 мин не перло, а щас уже можно слушать... guitar

kovs,
а кстати реал есть чето похожее на KORNов

#22 от: LiTo (V.I.P.-Пользователь) 29 июня 2008 21:45
Регистрация: 11.05.2008 ICQ: -- Публикаций: 12 Комментариев: 692
Ваще не вкатило.. Ваще никак... Особенно тексты. Музыка еще туда-сюда.....

[4.5/10]

--------------------


#23 от: ALEX D. (Свои) 18 июля 2008 19:56
Регистрация: 24.04.2008 ICQ: 416554901 Публикаций: 0 Комментариев: 27
довольно жёсткий текст, местами,а в целом отличная группа!Зер Гут!!! good

#24 от: ChrisMurderous (Свои) 4 февраля 2009 22:08
Регистрация: 28.01.2009 ICQ: ChrisMurderous Публикаций: 6 Комментариев: 167
Мего!!!! ears

--------------------


#25 от: ParadiZ3000 (Свои) 23 февраля 2009 20:55
Регистрация: 15.02.2009 ICQ: 362641320 Публикаций: 0 Комментариев: 107
Бомбешный альбомец !!!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Топ комментаторов
» Iwillrun
» Нуки
» bronnax
» Nemets87
» evolve
» drozd
» Fantasy
» MyEscape
» D1sturB3D
» nеrvous_dеvil
Последние комментарии
  • → Iwillrun в новости:
    Lansdowne - Wish You Well (2026)
    Can't Wish You Well - эталонный постгранж-хит, настолько крутой, будто группе его загоустрайтили, ведь в остальном она была и остаётся серой массой, и на этом альбоме в том числе больше нечего отметить.
  • → Iwillrun в новости:
    Threat Signal - Revelations (2026)
    После того, как долго они выдавливали их себя прошлый альбом, и каким он при этом оказался посредственным, я пребывал в полной уверенности, что на этом Threat Signal и закончились. Их камбек - сам по себе сюрприз, но больше удивило скорее то, насколько удачным он получился. Обычно, возвращаясь после долгого перерыва, группа идёт безопасным путём и просто повторяет свои классические релизы, что отчасти тут и произошло - по настроению это вполне себе продолжение Vigilance с одномёнником. Но при этом с ощутимой инъекцией современного мк-звучания с альтовой мелодикой и электроникой. Я бы назвал этот альбом "модерн модерн металом", если бы это не звучало так глупо. То есть Threat Signal тут по силам угодить одновременно и олдам, и подтянуть к себе молодую аудиторию, а это нефиговое достижение вообще для любой метал-группы.
    Осталось хиты научиться сочинять. С этим и раньше у ребят было так себе, но тут изменилось незначительно. Ярких песен в целом хватает (Non-Essential, Death Will Find Us All, Paralysis, Exercise The Demon), но ни про одну не получается сказать, что она прям ах*й. Хорошие, просто хорошие. И альбом такой же. Жду следующего - выглядит-то этот камбек как заявка на продолжение, а не просто разовая акция.
  • → Iwillrun в новости:
    Samurai Pizza Cats - Press Start (2026)
    Чот DragonForce'нулись, мотивы паверметальные стали. Возможно чтобы меньше ассоциироваться с Eskimo Callboy/Electric Callboy, хз. Не скажу, что получилось плохо (наоборот довольно свежо), но более альтово-металкоровый дебютник мне показался поинтереснее. Да и длиннее, тут если убрать интерлюдии и ремикс, то всего 8 песен, издевательство. Понравились Fear No Slice, Super Zero, Ramen-Man.
  • → Iwillrun в новости:
    Myrath - Wilderness of Mirrors (2026)
    Молодцы, что учли ошибки Karma, и вернулись к ориенталу. Альбом-то был неплохой, но совсем без своего лица, абсолютно рядовой павер. Новый уже куда больше похож на Myrath, восточные мотивы слышны куда чётче. Shehili, конечно, в моих глазах не переплюнули, но альбом очень хороший, особенно Through the Seasons, Breathing Near the Roar, Echoes of the Fallen, Until the End. Для жаркого лета - то, что надо.
  • → Iwillrun в новости:
    Exilia - Anti Gravity (2026)
    Совсем лайтовыми стали, альбом даже легче прошлых двух. Но слушается в принципе неплохо, быть клонами Guano Apes им идёт больше, чем хардрокерами периода 2015-2023. Былой нюметал-вайбик ощущается только в Apathy (лучшая песня альбома), но при этом мелодичные вещи типа Worst in Me, Goodbye My Love, Lightstorm, Did You Forget? тоже хорошо заходят.
    Грустно, конечно, что одна из любимых групп молодости окончательно ушла на пенсию, но это далеко не худшая пенсия, что я видел среди начинавших в нулевые альтовиков.

  • → Iwillrun в новости:
    Atreyu - The End is Not the End (2026)
    Альбом тяжелее и металкоровее предыдущих трёх, и даже в какой-то мере экспериментальный, будто вдохновлённый Avenged Sevenfold. Попытка вернуться к истокам, конечно, уважаема, но мне альтовые Atreyu всегда нравились сильно больше. Вот и новый альбом не понравился, за исключением Ghost in Me, Break Me и Break the Glass, вообще не моё.
  • → Iwillrun в новости:
    Fallstar - Please Set Me on Fire (2026)
    Crusader2000, нет, альбом на стримингах в этом году не появится, а значит и нормальный рип
  • → Нуки в новости:
    Hell is Nothing - This Thing We Call Silence (2026)
    Занятно намутили, тут и в мат-метал порой уносит их, и в дум метал. Пару раз послушать можно, чтобы отвлечься от обычной музыки, которую слушаю целыми днями, но возвращаться к этой группе вряд ли буду.
  • → Crusader2000 в новости:
    Fallstar - Please Set Me on Fire (2026)
    А нормальный звук будет?
  • → Нуки в новости:
    Miscellaneous Department - Traditional Values (2026)
    Вот таким должен быть ню-гейз! Шарм и атмосфера шугейза присутствуют, но Морфей тебя при этом не зовёт к себе. С количеством треков поскупились, конечно. Альбом без особых претензий на что-либо, но слушать приятно.
  • → Нуки в новости:
    Murder in Rue Morgue - Prism (2026)
    Я бы добавил в теги modern hard rock, уж очень явно он тут мелькает. И такая смесь мне пришлась очень по душе, звучит неординарно, очень интересно.
    Хотелось бы ещё пары треков для полноты картины. Но даже так работа сильная.
  • → Нуки в новости:
    Siamese - Dissolution (2026)
    Моя любовь к Сиамской Боевой Рыбе безгранична, поэтому я положительно отношусь к смене названия, потому что по звучанию это уже немного другая группа, на мой взгляд намного слабее. Последние два релиза мне вообще не зашли, был сильно разочарован, что группа так сильно сдала.
    И вот тут нежданчик! Альбом просто пушка! Они как будто набрались сил, сделали какой-то ментальный ребрендинг внутри группы и с новой энергией записали этот альбом.
    Звучит мощно, сочно, Мирза начал конкретно скримить, но не забыл при этом, что природа наградила его восхитительным, неординарным голосом.

    Я очень доволен, альбом будет в топ-20 за год.
  • → Главный в новости:
    My Chemical Romance - The Paper Kingdom [Unreleased Alb...
    Давно заценили. Отношусь к этому альбому как к сувениру на память. Вроде и бесполезно, но интерьер украшает.
  • → Феоктист Леонидович в новости:
    Dark From Day One - A Darker World (2026)
    Йошкин Крот! what
  • → stillborn в новости:
    Dark From Day One - A Darker World (2026)
    Офигеть! Вот это нежданчик.
Опрос