Календарь
«    Август 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Теги

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Показать все теги
mini Chat
Написалphps
24 сентября 2025
Thank You! Do u have FiRSUN EP?
Написалphps
24 сентября 2025
У кого-нибудь есть альбом группы Coldhaven?
НаписалJappen
19 сентября 2025
Links don't work
Написалnеrvous_dеvil
30 августа 2025
Мой. ИИ
Написалdefiance
27 августа 2025
Miss May I тоже сингл, пойдет
Написалdefiance
27 августа 2025
Слыхали Annisokay сингл? Опять пушка от них
Написалsergeant08
7 августа 2025
Где хэйлсторм?
НаписалГлавный
13 июля 2025
Ой из-за связи с ошибками получилось, ну вы поняли
НаписалГлавный
13 июля 2025
Amatoey фитанули с wildwats и теперь навсегда мертвы для меня, это конец)
НаписалThe_1st_Maximus
12 июля 2025
Гляньте предложку
Написалverdict
4 июля 2025
Heaven Shall Burn даже для олдов не должны быть ноунеймом, а старые мы уж все почти тут))
Написалdefiance
3 июля 2025
Вся первая страница в ноунеймах... Либо я уже стар)
НаписалНуки
21 июня 2025
ипать, сколько сегодня релизов.
НаписалIwillrun
18 июня 2025
Цитата: bronnax
Жду альбом...


Всего недельку потерпеть)
Написалbronnax
17 июня 2025
Жду альбом...
Написалbronnax
17 июня 2025
The Icarus Plan - Ashes Of You 225 guitar2
Написалdemon88
16 июня 2025
Кто еще не в курсе моего ТГ, там уже прилично интересного demon88 muzic archive
НаписалAlternativshik_6
24 мая 2025
Grinspoon никто не хочет залить?
Написалsergeant08
22 мая 2025
Где хиндер? Мунлайт хэйз?
НаписалThe_1st_Maximus
19 мая 2025
Гляньте предложку
НаписалEkzotika
15 мая 2025
Iwillrun,
Остальное на тебе)
НаписалEkzotika
15 мая 2025
Релизычи где? chertik
НаписалIwillrun
13 мая 2025
Alternativshik_6, один из кучи багов древнего движка, с которым ничего не сделать
НаписалAlternativshik_6
13 мая 2025
Че за прикол,может кто прояснит. Постоянно разлогинивает на сайте. Приходится постоянно нажимать "войти". Так не должно быть.
НаписалAlternativshik_6
13 мая 2025
AlterSouL,22 even недавно флак заливал. Правда на другой сайт. Ссылка должна быть живой еще.
НаписалAlternativshik_6
13 мая 2025
drozd,на bandcamp епиха есть.
НаписалAlterSouL
12 мая 2025
а Numic и 22 even есть? :3
НаписалAlterSouL
12 мая 2025
спасибо парни, я при помощи одного доброго человека и такой-то матери воскресил один старый зеленый сайт
НаписалswR
12 мая 2025
AlterSouL,
такое всё можно восстановить. Кто хардами занимается всё восстанавливает. oath могу подогнать если надо
Написалdrozd
12 мая 2025
... да понимаю, один раз через это проходим]
НаписалAlterSouL
12 мая 2025
натурально сижу и в свои 32 года плачу. больше 10 лет собирания по крупицам по одному месту пошли
Написалdrozd
12 мая 2025
... всё что у меня есть, если что пиши спешимся в тг сброшу что надо]
https://prnt.sc/e3cKykvYN7P7
НаписалAlterSouL
12 мая 2025
мужики, спасайте, при переустановке системы слетело вообще все, особенно дискография o.a.t.h.
Помогите восстановить, вообще нигде нет
Написалdrozd
12 мая 2025
Alternativshik_6,
... они только имеют 1 трек? чёт не чего не найти]
Написалbosko
29 апреля 2025
Goya - When It Sucks it's Sad
НаписалГлавный
13 апреля 2025
The Mars Volta - Lucro Sucio Los Ojos Del Vacio
Написалbosko
12 апреля 2025
ColdHaven - Evenfall
Glass Lotus - Sanctuary Pt. 1
Lilith Luna - Paracosm
Написалbosko
7 апреля 2025
Amnyon - ''A Scapegoat For A Throne'' Daniel Brooke - ''The Popstar''
Написалbosko
3 апреля 2025
Выложите пожалуйста эти свежие альбомы в мп3:
Deijuvhs - ''Cemetery Scum''
Digital Death - ''The Perfect Murder'' FLAKE - ''Black & White''
Monarchs - ''Hollow Shell''
Написалverdict
27 марта 2025
Iwillrun, заработал, на проказы ркн не похоже, раз с разных провайдеров и под впн не заходило
НаписалIwillrun
22 марта 2025
verdict, а я думал это у меня провайдер блочит
Написалverdict
22 марта 2025
пипец, udrop помер, куда все релизы последние заливал, надеюсь реанимируют его
Написалstillborn
19 марта 2025
https://open.spotify.com/album/54
VhvvP6a5sfsbAywTvHFE

Зацените кенгурятников
НаписалswR
18 марта 2025
кто не знал, настоящая фамилия Вердикта - Стаханов

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Designed by WEBoss.Net
Архив новостей
Октябрь 2025 (9)
Сентябрь 2025 (56)
Август 2025 (45)
Июль 2025 (44)
Июнь 2025 (45)
Май 2025 (81)
Новости: потрековый разбор нового альбома RAMMSTEIN


Песня на французском, трек в лучших традициях Depeche Mode и красивая акустическая завершающая композиция, главная изюминка которой – свист Till’я Lindemann’а? Добро пожаловать в безумный мир нового альбома Rammstein!

1. "Rammlied" – Продолжительное эпичное интро под барабанную дробь рисует в воображении величественно марширующие войска, а потом мелодия обрывается типичными для индастриала риффами. Данный трек есть квинтэссенция самого Rammstein, и наверняка эти всю песню повторяющиеся оклики "Rammstein, Rammstein" - новые кандидаты в фанатские кричалки. Ближе к концу в мощном методичном ритме слышатся восточные мотивы.

2. "Ich Tu Dir Weh" - Здесь акцент сначала делается на электронику и ураганное интро с ударными, но вдруг смещается на мясной, тяжёлый рифф в духе "Mein Teil". Акустические вставки, похожие на акустику с трека "Los" (альбом "Reise Reise"), будоражащий вокал, и всё это - на фоне плотных дисторшированных гитар и оглушительных ударных.

3. "Waidmann’s Heil" – Уже интереснее. Трубы звучат как в кавалерийском полку, и духовым вторят гитары, напоминающие группу Ministry и песню самих Rammstein "Fire Frei" с альбома "Mutter". Невероятно, но припев в "Waidmann’s Heil" по своей структуре и ритмике больше смахивает на хип-хоп, а середина трека - на ускоренную раза в два тяжёлую часть "One" Metallica. Супер!

4. "Haifisch" - Может, вам поверится с трудом, но "Haifisch", по сути своей - песня в лучших традициях Depeche Mode. Представьте Rammstein со своим собственным "Personal Jesus" в неспешном темпе и обрамлении электронных элементов. Бурлеск-труппам по всему земному шару этот трек точно придётся по душе.

5. "B******" – А вот и самый мощный гитарный рифф всего альбома. Настоящая бомба! Тут мы имеем дело с риффом, по своему великолепию не уступающему риффу на песне "Sonne". Величественно, драматично - в общем, в рок-клубах будет звучать просто громоподобно.

Если вы думаете, что название означает "Bastard" или "Bollock", то ошибаетесь. Вообще, Till Lindemann придумал тут своё слово, так что можете не гадать.

6. "Fruehling In Paris" – Самый радикальный отход от канонов стиля на этом альбоме. Акустический трек то с затихающими, то с появляющимися ударными (как в песне Olive "You’re Not Alone") и припевом на французском. Хоть по звучанию и вызывает ассоциации с полной бешеных барсуков-мутантов норой, но попытка удалась, и пожалуй, это одно из самых лучших творений группы за всю историю существования.

7. "Weiner Blut" - переводится как "Кровь Вены" или "Венская кровь" (имеется в виду город Вена). "Weiner Blut" - песня, повествующая о Joseph'е Fritzel'е. Не знаем, за какие такие заслуги ему посвящена песня, но зато можем сказать, что это самый тяжёлый трек на всём релизе. Когда слышишь первые аккорды меланхоличного интро и дразнящий голос Lindemann'а, то чувствуешь - крышу вот-вот снесёт. Зловещий шёпот "willkommen" (добро пожаловать), и всё оставшееся время свирепствует настоящий музыкальный ад.

8. "Pussy" – Ну, уже догадались, о чём эта песня? Ирония и сарказм Rammstein во всей красе: от первых строчек куплета “too big, too small, size does matter after all” до припева "you’ve got a pussy, I’ve got a dick, what’s the problem? Let’s do it quick”. Очень похоже на трек "Amerika", Rammstein просто тут веселятся от души.

9. "Liebe Ist Fur Alle Da" – Сквозь дым стремительных риффов и мощных ударных партий, "Liebe Ist Fur Alle Da" проносится мимо, как скоростной поезд. Нехитрый по структуре, но в стиле Rammstein панк-рок, который перетрясёт вас вместе с вашим внутренним содержимым.

10. "Mehr" – Электронное интро (как в песне Tears For Fears "Shout") сопровождается ненавязчивым бэк-вокалом и на переднем плане - произносимые Lindemann'ом в его типичной зловещей манере слова. Внезапно ритм меняется, и вступает, казалось бы, уже привычный плотный гитарный рифф, но как только им проникнешься, то композиция раскроется и представит слушателю музыку в лучших традициях Rammstein.

11. "Roter Sand" – Rammstein завершают свой ещё пока не получивший название опус акустическом треком, где также поёт Till Lindemann. Главная изюминка песни - насвистывание Lindemann'а и душевная, эпичная мелодия, подводящая итог самому разноплановому и разнообразному на сегодняшний день альбому Rammstein.
  • 68
 (голосов: 6)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 28 августа 2009  Комментов: 20  Просмотров: 2775  rosenrot Вернуться

#1 от: Phenomenon (V.I.P.-Пользователь) 28 августа 2009 14:58
Регистрация: 14.08.2008 ICQ: 372205662 Публикаций: 57 Комментариев: 934
Когда же уже ?

--------------------


#2 от: rosenrot (Свои) 28 августа 2009 14:59
Регистрация: 10.08.2009 ICQ: -- Публикаций: 117 Комментариев: 137
хз

--------------------


#3 от: Flaw (V.I.P.-Пользователь) 28 августа 2009 15:08
Регистрация: 14.01.2009 ICQ: -- Публикаций: 96 Комментариев: 2224
Цитата: " rosenrot"
первый в мире подробный потрековый разбор грядущего альбома

звучит очень глобально! ehidno

--------------------


#4 от: TaYloR (Скот) 28 августа 2009 15:48
Регистрация: 8.06.2009 ICQ: 354264129 Публикаций: 5 Комментариев: 153
А почему первый в мире? Я помню в прошлом году какой-то западный журнал также разбирал альбом Слипов, ещё до его выхода (кажись, Метал Хаммер)

--------------------


#5 от: Bas (Скот) 28 августа 2009 16:11
Регистрация: 16.06.2009 ICQ: -- Публикаций: 2 Комментариев: 77
6. "Fruehling In Paris"
3. "Waidmann’s Heil"
5. "B******"
7. "Weiner Blut"

Заинтриговали треки, особенно 6!

#6 от: Till (Свои) 28 августа 2009 16:23
Регистрация: 19.11.2008 ICQ: -- Публикаций: 0 Комментариев: 21
на 12 октября намечен релиз, но как мне кажеться его могут сдвинуть, дамы подогреть интерес и улучшить продажи. =)

#7 от: Nemets87 (V.I.P.-Пользователь) 28 августа 2009 16:26
Регистрация: 23.04.2008 ICQ: -- Публикаций: 225 Комментариев: 4556
читал,ну чтож,остаётся только ждать...

#8 от: 3TON (Свои) 28 августа 2009 16:30
Регистрация: 22.04.2008 ICQ: 459423010 Публикаций: 12 Комментариев: 869
альбом вызвал интерес

#9 от: evolve (ex-admin) 28 августа 2009 16:34
Регистрация: 26.04.2008 ICQ: -- Публикаций: 210 Комментариев: 4127
я блин уже не могу, на стенку готов лезть, ну когда же, изверги!!! низя же так!!!...

--------------------


#10 от: SidSpirs (V.I.P.-Пользователь) 28 августа 2009 16:50
Регистрация: 31.05.2008 ICQ: -- Публикаций: 46 Комментариев: 2358
rolleyes очень жду альбом

#11 от: (((Zety))) (Скот) 28 августа 2009 17:03
Регистрация: 16.03.2009 ICQ: -- Публикаций: 31 Комментариев: 563
Скорей скорей... nyam

#12 от: RedsoX (Свои) 28 августа 2009 18:30
Регистрация: 10.08.2009 ICQ: -- Публикаций: 38 Комментариев: 104
Хм... Субъективно разбирать каждую песню ещё не вышедшего альбома... Это ещё глупее, чем говорить о сексе coffee

--------------------


#13 от: Flaw (V.I.P.-Пользователь) 28 августа 2009 18:35
Регистрация: 14.01.2009 ICQ: -- Публикаций: 96 Комментариев: 2224
Цитата: "RedsoX"
Субъективно разбирать каждую песню ещё не вышедшего альбома... Это ещё глупее, чем говорить о сексе

Это так же как делить шкуру не убитого медведя! ehidno

--------------------


#14 от: RedsoX (Свои) 28 августа 2009 18:37
Регистрация: 10.08.2009 ICQ: -- Публикаций: 38 Комментариев: 104
Flaw,
Вот и я о том же, не говоря уже, что частенько многих анонсированных песен не попадает в альбом (или только в виде бонусов). Видимо, людям просто заняться больше нечем

--------------------


#15 от: evolve (ex-admin) 28 августа 2009 18:38
Регистрация: 26.04.2008 ICQ: -- Публикаций: 210 Комментариев: 4127
Цитата: RedsoX
людям просто заняться больше нечем

это пи-ар чистой воды chertik
чтоб продажи выросли. я, например, как очень старый и очень горячий поклонник банды уже слюной истекаю. это работает coffee

--------------------


#16 от: RedsoX (Свои) 28 августа 2009 18:42
Регистрация: 10.08.2009 ICQ: -- Публикаций: 38 Комментариев: 104
TranZistor,
Твоя правда

--------------------


#17 от: Nemets87 (V.I.P.-Пользователь) 28 августа 2009 18:45
Регистрация: 23.04.2008 ICQ: -- Публикаций: 225 Комментариев: 4556
Соласен с Транзистором.)

#18 от: in_silent (V.I.P.-Пользователь) 29 августа 2009 14:16
Регистрация: 22.04.2008 ICQ: 227237359 Публикаций: 414 Комментариев: 2827
Чё-то левая новость, кто ваще пустил?

--------------------


#19 от: raus (Свои) 29 августа 2009 17:55
Регистрация: 21.05.2008 ICQ: raus Публикаций: 0 Комментариев: 22
Цитата: RedsoX

Хм... Субъективно разбирать каждую песню ещё не вышедшего альбома... Это ещё глупее, чем говорить о сексе coffee
Они эти песни слушали на конференции.Так что твои выводы неправы...

P.S. А сингл будет Пусси --> GO

#20 от: RedsoX (Свои) 30 августа 2009 14:03
Регистрация: 10.08.2009 ICQ: -- Публикаций: 38 Комментариев: 104
Цитата: raus
Они эти песни слушали на конференции

Кто они? Лично у меня никакого авторитета "кто-то там" не вызывает, не знаю как у вас... coffee

--------------------



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Топ комментаторов
» Iwillrun
» Нуки
» bronnax
» Nemets87
» evolve
» drozd
» Fantasy
» MyEscape
» D1sturB3D
» nеrvous_dеvil
Последние комментарии
  • → DeadFuckingFear в новости:
    VIMIC - Open Your Omen (2025)
    Долгожданный релиз. Джоуи как всегда на высоте! Очень жаль, что всё так закончилось. Если абстрагироваться, что тут играет самый крутой ударник, то это очень крепкий Nu Metal, в старых традициях. Сейчас такое не записывают.
  • → RobBenZen в новости:
    Мегамозг - Реквием (2025)
    Сон Наяву - любимейшая на альбоме и одна из лучших песен группы girl2

    Топ-3 припевов - Сон Наяву, Молчание, Карфаген suicide

    Больше всего не понравилась В Западне.

    Все клише, копипасты, плодовитость на отрезок времени уже обсудили, согласен со многими комментаторами выше, но альбом все-таки достойный и попадает в топ однозначно.
  • → RobBenZen в новости:
    Orbit Culture - Death Above Life (2025)
    Вот он! Вот она мощь!
    Авансом пятерка! Лучшие!
  • → phps в новости:
    Project Vela - Kenopsia (2019)
    link off...Could re up please?
  • → phps в новости:
    Project Vela - Elsewhere [EP] (2022)
    link off...Could re up please?
  • → phps в новости:
    Ascendant Stranger - Finding the Surface (2015)
    link off...Could re up please?
  • → Главный в новости:
    AFI - Silver Bleeds the Black Sun... (2025)
    А я бы на ихнем месте выпускал бы копии Decemberunderground до конца своеи жизни или хотя бы до конца контракта с крутым леиблом, а эти вот на вам эклектику в дискографии на-ко, разбавим ожидания фенов неожиданной сменой звучания
  • → Iwillrun в новости:
    Strange Culture PA - Underneath (2025)
    Metalcore, наркоман? Ты где тут видишь кракен?
  • → Metalcore в новости:
    Strange Culture PA - Underneath (2025)
    але мужики вы спецом заливаете на кракен чтоб нам русским не скачать было спссибо ну вас нахер ваш сайт
  • → Нуки в новости:
    Strange Culture PA - Underneath (2025)
    Спасибо Iwillrun, что выложил альбом по моей просьбе.

    Очень сильный, атмосферный альбом без перекоса в сторону прог.метала. Прекрасный чистый вокал с сильными распевами.

    Трек в клипе - это больше исключение из правил, остальной материал почти без скрима и больше альтовый.

    Первый три трека на мой взгляд самые сильные, хотя альбом ровный.
  • → bronnax в новости:
    No One - Among Others (2025)
    Слабенько, душненько... 3 балла coffee
  • → Iwillrun в новости:
    Demon Hunter - There Was a Light Here (2025)
    Давно мне не было настолько страшно ждать новый альбом от кого бы то ни было. Для завсегдатаев сайта не секрет, что Demon Hunter я котирую давно и сильно, и в принципе их можно назвать моей самой любимой группой ever.
    Но при этом их прошлый альбом Exile - мое главное музыкальное разочарование в жизни. Пусть это объективно не худшее, что когда-либо записывали мои любимые исполнители, но этот недоиэксперимент был настолько далёк от того, за что я люблю DH, что полюбить его я не смог даже спустя десятки прослушек. И после этих мучений не раз ловил себя на крамольной мысли, что я уже НЕ ХОЧУ, чтобы Demon Hunter ещё что-то выпускали, настолько большим был страх разочароваться в них окончательно. Выпущенные далее в 2023-2024 синглы (бисайды с Exile) и первые синглы с нового альбома этот страх только поддерживали.

    Но, но, пронесло, альбом понравился. Старые Demon Hunter тут вполне себе вернулись. Безусловно, не в полную силу - это не камбек во времена энергичных и тяжелых альбомов 2002-2014. Скорее это откат к Outlive, то есть только половина песен тут боевички, остальное - спокойная мелодика без экстрим вокала.
    Общие вайбы тоже схожи - вместо злости, присущей ранним работам, даже в быстрых песнях тут больше преобладают страдальческо-романтичные мотивы, что, с учетом траурной концепции альбома, вполне ожидаемо.

    Ouroboros, By a Thread, Sorrow Light the Way, My Place in the Dirt, Light Bends, Reflected - это вот прям тот самый смак, за который я полюбил группу и по-прежнему считаю своей любимой. И пусть раньше подобных треков у них было куда больше, я всё равно рад, что они тут в сравнении с Exile хотя бы есть. Там совсем помои были без единого хита, тут же их достаточно, чтобы называть альбом хорошим.

    С другой стороны, конечно, разочарование от Exile было слишком сильным, чтобы просто хороший альбом его смыл. Нет, тут нужен был разъёб на уровне True Defiance, Storm the Gates of Hell и Extremist, не меньше.
    И ведь что самое грустное, группа на него всё ещё способна, и новый альбом это местами показывает. Почему-то именно в тяжёлых и быстрых песнях тут слышно, что группа за их сочинением отрывалась, старалась и получала удовольствие от процесса, они бы без проблем вписались в упомянутые выше топ-пластинки. А мелодичные вещи наоборот звучат как никогда вымученно, хотя раньше даже они у DH блистали.
    The Pain in Me is Gone ещё как-то тянет на уровень фирменного топ-медляка, но прочее под вопросом.
    I'm Done и Hang the Fire - сомнительный плагиат своих же On My Side и Cold Blood соответственно.
    Breaking Through Me и Overwhelming Closure - тоска зелёная.
    There Was A Light Here - просто параша, ничего хуже у DH не слышал с большим отрывом.

    А вот остальные песни какие ни бери, все замечательные. Просто сделайте весь альбом такой. Ну пожалуйста.
    Не сделали. Причем даже в бодрых песнях Demon Hunter тут как будто намеренно душат в себе металлистов. Те же Light Bends и Reflected вполне могли бы быть полноценными боевичарами, если бы в куплетах был экстрим-вокал, он туда так и напрашивается. Но нет, только вялый чистяк. Остаётся надеяться только на позитивный фидбек от этого альбома, глядя на который, группа сделает верные выводы.

    Но пусть альбом для меня и плетётся в дискографии ближе к хвосту, я им всё равно доволен. В нынешние времена топовая половина альбома - уже счастье. А там, кто знает, может и бонусы подвезут. Обычно подвозили.
  • → Iwillrun в новости:
    Starset - Silos (2025)
    Очередной выпущенный посинглово альбом, олицетворяющий скатывание музыкальной индустрии в говно.
    Полтора года выпуска синглов привели к релизу пластинки с всего 2мя новыми песнями и кучей интерлюдий, засунутых сюда для того, чтобы имеющиеся 10 вокальных композиций смотрелись не так бедно и стыдно. И это официальная позиция группы. Изначально это вообще планировалось как EP. Сразу видно, как Starset и Fearless Records ценят фанатов, которые с 2021-го ждут новый альбом.

    Материал при этом как на зло топовый, группа вернулась к альте полноценно, и почти все песни, особенно SILOS, DYSTOPIA и BRAND NEW WORLD, это ахриэпичнейший сверххитовый разъеб в лучших традициях дебютника, к уровню которого, как я был уверен, группа уже не подберется. Это же и к продакшену относится, впервые после дебюта вокал не перекрывается электроникой и прочими эффектами.
    Даже интерлюдии пусть и нафиг не нужны, но в принципе звучат красиво. Не оценил я только SWAY, единственный трек в худших традициях 2019-2021. Ну и каверы, конечно. Как бы хороши они не были, тут им не место. Я давно говорил и ещё раз скажу, что надо штрафовать музыкантов за добавление каверов в релизы вместе с собственными песнями. Хотите пилить каверы - выпускайте отдельно, на тематических сборниках или пихайте в бонусы, но нех*й засирать ими альбомы.

    Итог такой - это тяжело назвать альбомом, как EP из 7 треков релиз действительно смотрелся бы лучше. Но даже так это лучше Divisions и Horizons и легко тянет на возвращение Starset в форму. И жаль, что это скорее всего ненадолго. Раз уж это должна была быть EP (сборник синглов), то группа явно относилась к нему как к эксперименту, а не основному направлению. Откат к поп року очень даже возможен.
  • → Iwillrun в новости:
    Silverstein - Pink Moon (2025)
    Альбом очень хорош, на уровне первой части (Antibloom).
    Но примечателен он для меня даже не этим, а тем, что совершенно неожиданно в какой-то момент щелкнул в голове лампочку, заставившую осознать, что нынешние Silverstein - не что иное, как реинкарнация старых Story of the Year. Это буквально то, как я хотел, чтобы звучали SotY после The Constant. Как хитовая, разнообразная, динамичная пхк-альта с беззаботным молодёжным поппанк-настроением и без попыток следовать новомодным трендам в виде электронных пердежей и нюметалкоров. В своих очень банальных тегах группа сейчас звучит на удивление свежо.
    Понравились все песни, но Widowmaker и Death Hold попали в самое сердечко, вернув в нулевые.

    Абсолютно согласен с тем, что
    Цитата: Главный
    По сравнению с этим альбомом многие старые их альбомы кажутся лишь репетицией к этому релизу.


    Только я бы сказал это про обе части двойного альбома - Antibloom и Pink Moon вместе это лучшее, что выпускали Silverstein, и альбом, достойный топа. И да, я считаю, что в голосованиях их нужно считать за один релиз, раз уж обе половины вышли в один год.
  • → Iwillrun в новости:
    Мегамозг - Реквием (2025)
    С группой происходит то же, что и с любой другой, которая начинает штамповать альбомы ежегодно без перерыва и как следствие без возможности хоть на минуту приостановить конвейер и попробовать отойти от шаблона - она надоедает, причём быстро. Citizen Soldier, Lift the Curse, The Veer Union, XIII, Smash Into Pieces, The Anix - всё это талантливые исполнители, но они были бы куда интереснее, если бы не штамповали музыку каждый год.
    Вот тут так же. Реквием пусть и качает по-прежнему, но оставляет впечатление, что ты послушал рандомные треки с прошлых двух альбомов вперемешку, а не что-то реально новое. И поэтому уже не цепляет. Это не плохой альбом, но он работал бы лучше, не существуй прошлых двух, или если бы после них хотя бы прошло побольше времени.
    Единственная песня, которая звучит свежо - Сон Наяву. Она же лучшая на альбоме.
    Из несвежего понравились только Мёртвая Душа и В Западне, остальное пока фон. Но не исключаю, что если сейчас Мегамозг сделают паузу на год-другой и я, соскучившись по ним, вернусь к этому альбому через какое-то время, то он сможет цепануть сильнее.
Опрос