Календарь
«    Август 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Теги

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Показать все теги
mini Chat
НаписалEkzotika
15 мая 2025
Iwillrun,
Остальное на тебе)
НаписалEkzotika
15 мая 2025
Релизычи где? chertik
НаписалIwillrun
13 мая 2025
Alternativshik_6, один из кучи багов древнего движка, с которым ничего не сделать
НаписалAlternativshik_6
13 мая 2025
Че за прикол,может кто прояснит. Постоянно разлогинивает на сайте. Приходится постоянно нажимать "войти". Так не должно быть.
НаписалAlternativshik_6
13 мая 2025
AlterSouL,22 even недавно флак заливал. Правда на другой сайт. Ссылка должна быть живой еще.
НаписалAlternativshik_6
13 мая 2025
drozd,на bandcamp епиха есть.
НаписалAlterSouL
12 мая 2025
а Numic и 22 even есть? :3
НаписалAlterSouL
12 мая 2025
спасибо парни, я при помощи одного доброго человека и такой-то матери воскресил один старый зеленый сайт
НаписалswR
12 мая 2025
AlterSouL,
такое всё можно восстановить. Кто хардами занимается всё восстанавливает. oath могу подогнать если надо
Написалdrozd
12 мая 2025
... да понимаю, один раз через это проходим]
НаписалAlterSouL
12 мая 2025
натурально сижу и в свои 32 года плачу. больше 10 лет собирания по крупицам по одному месту пошли
Написалdrozd
12 мая 2025
... всё что у меня есть, если что пиши спешимся в тг сброшу что надо]
https://prnt.sc/e3cKykvYN7P7
НаписалAlterSouL
12 мая 2025
мужики, спасайте, при переустановке системы слетело вообще все, особенно дискография o.a.t.h.
Помогите восстановить, вообще нигде нет
Написалdrozd
12 мая 2025
Alternativshik_6,
... они только имеют 1 трек? чёт не чего не найти]
Написалbosko
29 апреля 2025
Goya - When It Sucks it's Sad
НаписалГлавный
13 апреля 2025
The Mars Volta - Lucro Sucio Los Ojos Del Vacio
Написалbosko
12 апреля 2025
ColdHaven - Evenfall
Glass Lotus - Sanctuary Pt. 1
Lilith Luna - Paracosm
Написалbosko
7 апреля 2025
Amnyon - ''A Scapegoat For A Throne'' Daniel Brooke - ''The Popstar''
Написалbosko
3 апреля 2025
Выложите пожалуйста эти свежие альбомы в мп3:
Deijuvhs - ''Cemetery Scum''
Digital Death - ''The Perfect Murder'' FLAKE - ''Black & White''
Monarchs - ''Hollow Shell''
Написалverdict
27 марта 2025
Iwillrun, заработал, на проказы ркн не похоже, раз с разных провайдеров и под впн не заходило
НаписалIwillrun
22 марта 2025
verdict, а я думал это у меня провайдер блочит
Написалverdict
22 марта 2025
пипец, udrop помер, куда все релизы последние заливал, надеюсь реанимируют его
Написалstillborn
19 марта 2025
https://open.spotify.com/album/54
VhvvP6a5sfsbAywTvHFE

Зацените кенгурятников
НаписалswR
18 марта 2025
кто не знал, настоящая фамилия Вердикта - Стаханов
Написалverdict
16 марта 2025
Я без пояса хожу, всем кто видит покажу pirat
НаписалНуки
16 марта 2025
Вердикту особенно плохо что-то. совсем распоясался
НаписалShout Of Raccoon
8 марта 2025
swR, возможно, но трудно поверить в происходящее, даже Нуки тут mouth
НаписалswR
8 марта 2025
Shout Of Raccoon, седина в бороду, бес в ребро
НаписалShout Of Raccoon
8 марта 2025
ого, а с чем связано такое обильное возвращение людей , которые стояли у истоков сайта и его наполнения?)
НаписалEkzotika
27 февраля 2025
AlexVeselin,
У меня есть в в таком же, думала мб у кого 320 есть, послушала в таком, спс!
НаписалEkzotika
24 февраля 2025
У кого остался альбом trickortreat 2001 в 320 перезалейте плиз chertik
НаписалAlexVeselin
15 февраля 2025
А можно закрепить на 2 дня Designing Creation и Sicksense?
НаписалThe_1st_Maximus
14 февраля 2025
b]Iwillrun[/b], поздно( Я только вчера с вахты приехал.
НаписалНуки
12 февраля 2025
сделал, моя госпожа
НаписалEkzotika
12 февраля 2025
Нуки,
личку почисть
НаписалEkzotika
9 февраля 2025
verdict разбушевался laughing
НаписалEkzotika
7 февраля 2025
Цитата: Genychar

what
НаписалIwillrun
5 февраля 2025
The_1st_Maximus, у тебя в топе пропущего 11 место, можно ещё что-то добавить)
НаписалПальмик
4 февраля 2025
Ekzotika, done
НаписалEkzotika
4 февраля 2025
Ого! атака ботов, давненько не видела pirat Админ разберись с ними death
НаписалEkzotika
4 февраля 2025
Пальмик,
почисть пм, а то нельзя написать
НаписалНуки
3 февраля 2025
This is the new shit!
НаписалBBenjamin
1 февраля 2025
New
НаписалAlexVeselin
31 января 2025
The Genotype и All That Remains можно и закрепить.
НаписалBBenjamin
30 января 2025
pleased guitarslam
НаписалEkzotika
30 января 2025
BBenjamin,
айвилраныч опубликовал wink

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Designed by WEBoss.Net
Архив новостей
Май 2025 (42)
Апрель 2025 (70)
Март 2025 (142)
Февраль 2025 (99)
Январь 2025 (56)
Декабрь 2024 (21)
Новости: потрековый разбор нового альбома RAMMSTEIN


Песня на французском, трек в лучших традициях Depeche Mode и красивая акустическая завершающая композиция, главная изюминка которой – свист Till’я Lindemann’а? Добро пожаловать в безумный мир нового альбома Rammstein!

1. "Rammlied" – Продолжительное эпичное интро под барабанную дробь рисует в воображении величественно марширующие войска, а потом мелодия обрывается типичными для индастриала риффами. Данный трек есть квинтэссенция самого Rammstein, и наверняка эти всю песню повторяющиеся оклики "Rammstein, Rammstein" - новые кандидаты в фанатские кричалки. Ближе к концу в мощном методичном ритме слышатся восточные мотивы.

2. "Ich Tu Dir Weh" - Здесь акцент сначала делается на электронику и ураганное интро с ударными, но вдруг смещается на мясной, тяжёлый рифф в духе "Mein Teil". Акустические вставки, похожие на акустику с трека "Los" (альбом "Reise Reise"), будоражащий вокал, и всё это - на фоне плотных дисторшированных гитар и оглушительных ударных.

3. "Waidmann’s Heil" – Уже интереснее. Трубы звучат как в кавалерийском полку, и духовым вторят гитары, напоминающие группу Ministry и песню самих Rammstein "Fire Frei" с альбома "Mutter". Невероятно, но припев в "Waidmann’s Heil" по своей структуре и ритмике больше смахивает на хип-хоп, а середина трека - на ускоренную раза в два тяжёлую часть "One" Metallica. Супер!

4. "Haifisch" - Может, вам поверится с трудом, но "Haifisch", по сути своей - песня в лучших традициях Depeche Mode. Представьте Rammstein со своим собственным "Personal Jesus" в неспешном темпе и обрамлении электронных элементов. Бурлеск-труппам по всему земному шару этот трек точно придётся по душе.

5. "B******" – А вот и самый мощный гитарный рифф всего альбома. Настоящая бомба! Тут мы имеем дело с риффом, по своему великолепию не уступающему риффу на песне "Sonne". Величественно, драматично - в общем, в рок-клубах будет звучать просто громоподобно.

Если вы думаете, что название означает "Bastard" или "Bollock", то ошибаетесь. Вообще, Till Lindemann придумал тут своё слово, так что можете не гадать.

6. "Fruehling In Paris" – Самый радикальный отход от канонов стиля на этом альбоме. Акустический трек то с затихающими, то с появляющимися ударными (как в песне Olive "You’re Not Alone") и припевом на французском. Хоть по звучанию и вызывает ассоциации с полной бешеных барсуков-мутантов норой, но попытка удалась, и пожалуй, это одно из самых лучших творений группы за всю историю существования.

7. "Weiner Blut" - переводится как "Кровь Вены" или "Венская кровь" (имеется в виду город Вена). "Weiner Blut" - песня, повествующая о Joseph'е Fritzel'е. Не знаем, за какие такие заслуги ему посвящена песня, но зато можем сказать, что это самый тяжёлый трек на всём релизе. Когда слышишь первые аккорды меланхоличного интро и дразнящий голос Lindemann'а, то чувствуешь - крышу вот-вот снесёт. Зловещий шёпот "willkommen" (добро пожаловать), и всё оставшееся время свирепствует настоящий музыкальный ад.

8. "Pussy" – Ну, уже догадались, о чём эта песня? Ирония и сарказм Rammstein во всей красе: от первых строчек куплета “too big, too small, size does matter after all” до припева "you’ve got a pussy, I’ve got a dick, what’s the problem? Let’s do it quick”. Очень похоже на трек "Amerika", Rammstein просто тут веселятся от души.

9. "Liebe Ist Fur Alle Da" – Сквозь дым стремительных риффов и мощных ударных партий, "Liebe Ist Fur Alle Da" проносится мимо, как скоростной поезд. Нехитрый по структуре, но в стиле Rammstein панк-рок, который перетрясёт вас вместе с вашим внутренним содержимым.

10. "Mehr" – Электронное интро (как в песне Tears For Fears "Shout") сопровождается ненавязчивым бэк-вокалом и на переднем плане - произносимые Lindemann'ом в его типичной зловещей манере слова. Внезапно ритм меняется, и вступает, казалось бы, уже привычный плотный гитарный рифф, но как только им проникнешься, то композиция раскроется и представит слушателю музыку в лучших традициях Rammstein.

11. "Roter Sand" – Rammstein завершают свой ещё пока не получивший название опус акустическом треком, где также поёт Till Lindemann. Главная изюминка песни - насвистывание Lindemann'а и душевная, эпичная мелодия, подводящая итог самому разноплановому и разнообразному на сегодняшний день альбому Rammstein.
  • 68
 (голосов: 6)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 28 августа 2009  Комментов: 20  Просмотров: 2718  rosenrot Вернуться

#1 от: Phenomenon (V.I.P.-Пользователь) 28 августа 2009 14:58
Регистрация: 14.08.2008 ICQ: 372205662 Публикаций: 57 Комментариев: 934
Когда же уже ?

--------------------


#2 от: rosenrot (Свои) 28 августа 2009 14:59
Регистрация: 10.08.2009 ICQ: -- Публикаций: 117 Комментариев: 137
хз

--------------------


#3 от: Flaw (V.I.P.-Пользователь) 28 августа 2009 15:08
Регистрация: 14.01.2009 ICQ: -- Публикаций: 96 Комментариев: 2224
Цитата: " rosenrot"
первый в мире подробный потрековый разбор грядущего альбома

звучит очень глобально! ehidno

--------------------


#4 от: TaYloR (Скот) 28 августа 2009 15:48
Регистрация: 8.06.2009 ICQ: 354264129 Публикаций: 5 Комментариев: 153
А почему первый в мире? Я помню в прошлом году какой-то западный журнал также разбирал альбом Слипов, ещё до его выхода (кажись, Метал Хаммер)

--------------------


#5 от: Bas (Скот) 28 августа 2009 16:11
Регистрация: 16.06.2009 ICQ: -- Публикаций: 2 Комментариев: 77
6. "Fruehling In Paris"
3. "Waidmann’s Heil"
5. "B******"
7. "Weiner Blut"

Заинтриговали треки, особенно 6!

#6 от: Till (Свои) 28 августа 2009 16:23
Регистрация: 19.11.2008 ICQ: -- Публикаций: 0 Комментариев: 21
на 12 октября намечен релиз, но как мне кажеться его могут сдвинуть, дамы подогреть интерес и улучшить продажи. =)

#7 от: Nemets87 (V.I.P.-Пользователь) 28 августа 2009 16:26
Регистрация: 23.04.2008 ICQ: -- Публикаций: 225 Комментариев: 4552
читал,ну чтож,остаётся только ждать...

#8 от: 3TON (Свои) 28 августа 2009 16:30
Регистрация: 22.04.2008 ICQ: 459423010 Публикаций: 12 Комментариев: 869
альбом вызвал интерес

#9 от: evolve (ex-admin) 28 августа 2009 16:34
Регистрация: 26.04.2008 ICQ: -- Публикаций: 210 Комментариев: 4127
я блин уже не могу, на стенку готов лезть, ну когда же, изверги!!! низя же так!!!...

--------------------


#10 от: SidSpirs (V.I.P.-Пользователь) 28 августа 2009 16:50
Регистрация: 31.05.2008 ICQ: -- Публикаций: 46 Комментариев: 2358
rolleyes очень жду альбом

#11 от: (((Zety))) (Скот) 28 августа 2009 17:03
Регистрация: 16.03.2009 ICQ: -- Публикаций: 31 Комментариев: 563
Скорей скорей... nyam

#12 от: RedsoX (Свои) 28 августа 2009 18:30
Регистрация: 10.08.2009 ICQ: -- Публикаций: 38 Комментариев: 104
Хм... Субъективно разбирать каждую песню ещё не вышедшего альбома... Это ещё глупее, чем говорить о сексе coffee

--------------------


#13 от: Flaw (V.I.P.-Пользователь) 28 августа 2009 18:35
Регистрация: 14.01.2009 ICQ: -- Публикаций: 96 Комментариев: 2224
Цитата: "RedsoX"
Субъективно разбирать каждую песню ещё не вышедшего альбома... Это ещё глупее, чем говорить о сексе

Это так же как делить шкуру не убитого медведя! ehidno

--------------------


#14 от: RedsoX (Свои) 28 августа 2009 18:37
Регистрация: 10.08.2009 ICQ: -- Публикаций: 38 Комментариев: 104
Flaw,
Вот и я о том же, не говоря уже, что частенько многих анонсированных песен не попадает в альбом (или только в виде бонусов). Видимо, людям просто заняться больше нечем

--------------------


#15 от: evolve (ex-admin) 28 августа 2009 18:38
Регистрация: 26.04.2008 ICQ: -- Публикаций: 210 Комментариев: 4127
Цитата: RedsoX
людям просто заняться больше нечем

это пи-ар чистой воды chertik
чтоб продажи выросли. я, например, как очень старый и очень горячий поклонник банды уже слюной истекаю. это работает coffee

--------------------


#16 от: RedsoX (Свои) 28 августа 2009 18:42
Регистрация: 10.08.2009 ICQ: -- Публикаций: 38 Комментариев: 104
TranZistor,
Твоя правда

--------------------


#17 от: Nemets87 (V.I.P.-Пользователь) 28 августа 2009 18:45
Регистрация: 23.04.2008 ICQ: -- Публикаций: 225 Комментариев: 4552
Соласен с Транзистором.)

#18 от: in_silent (V.I.P.-Пользователь) 29 августа 2009 14:16
Регистрация: 22.04.2008 ICQ: 227237359 Публикаций: 414 Комментариев: 2827
Чё-то левая новость, кто ваще пустил?

--------------------


#19 от: raus (Свои) 29 августа 2009 17:55
Регистрация: 21.05.2008 ICQ: raus Публикаций: 0 Комментариев: 22
Цитата: RedsoX

Хм... Субъективно разбирать каждую песню ещё не вышедшего альбома... Это ещё глупее, чем говорить о сексе coffee
Они эти песни слушали на конференции.Так что твои выводы неправы...

P.S. А сингл будет Пусси --> GO

#20 от: RedsoX (Свои) 30 августа 2009 14:03
Регистрация: 10.08.2009 ICQ: -- Публикаций: 38 Комментариев: 104
Цитата: raus
Они эти песни слушали на конференции

Кто они? Лично у меня никакого авторитета "кто-то там" не вызывает, не знаю как у вас... coffee

--------------------



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Топ комментаторов
» Iwillrun
» Нуки
» bronnax
» Nemets87
» evolve
» drozd
» Fantasy
» MyEscape
» D1sturB3D
» nеrvous_dеvil
Последние комментарии
  • → Ekzotika в новости:
    Ballast - Stories To (un)Learn From (2025)
    Старый добрый поп-панк, звучанием из нулевых. Всё делает один чел, получилось очень даже круто. Любителям ранних Sum 41 и Simple Plan. отмечу: Good Thoughts, What Are You Doing?, Stay, Stranger, Worship/Value
  • → Ekzotika в новости:
    The Callous Daoboys - I Don’t Want To See You In Heaven...
    Когда-то 4 трек вселил надежду на что то неординарно интересное, итог: заплесневелая каша с вяленьким пожамканным хлебушком, унылая атака конь метал. Даже 4-й трек среди всего этого... картон в общем.
  • → sergeant08 в новости:
    Pridian - Venetian Dark (2025)
    Ага. По прослушке понятно всё
  • → smartnor в новости:
    Sleep Token - Even in Arcadia (2025)
    Конечно альбом куда слабже Take Me Back to Eden, но мне в целом понравился)
    1. Look To Windward
    2. Emergence
    4. Dangerous suicide
    5. Caramel tongue
    6. Even In Arcadia
  • → vinman в новости:
    Linkin Park - From Zero [Deluxe Edition] (2024)
    I like it !!! hair

    Iwillrun drinks
  • → Iwillrun в новости:
    Slow Fall - Blood Eclipse (2025)
    Как и прошлый альбом, шикарная смесь Insomnium с Amorphis. Модерн мдм'ом пластинку не назвать, но в плане мелодики она очень на него похожа, тут довольно много чистого, и слушается музло легко и с кайфом.
    Vendetta, God of Oblivion, On This Hill I Will Die, Colossus пушки suicide
  • → Iwillrun в новости:
    Sleep Theory - Afterglow (2025)
    Как понять по треклисту, что перед тобой альта? Просто проверь бегло: если среди названий есть Numb, Parasite, Paralyzed или Gravity, и уж тем более всё это вместе, то это 100% радиоформатная альта.
    Альбом крепкий, но подстать треклисту, излишне вторичный, как будто понадергали отовсюду понемногу, но до ума не довели.
    После разрывной Paralyzed я с большим интересом ждал релиз, но она так и осталась лучшей песней. Среди прочего тоже есть прикольные вещи вроде Parasite, Fallout, III, Words Are Worthless, Hourglass, но ни про одну из них я не могу сказать, что понравилась целиком.
    Но для дебюта нормально, считаю, они почти всегда такие у молодых команд с потенциалом.
  • → Iwillrun в новости:
    Confessions of a Traitor - This Pain Will Serve You (20...
    Прошлый альбом посильнее был, но и этот хорош. Аналогии со свежими Bury Tomorrow уместны в том плане, что эти ребята тоже пытаются в атмосферу, но по сравнению с BT, у них это получается намного лучше и органичнее, пусть и не настолько, чтобы пихать в топ. Но Still Haunted, Fatal Frame, Let It Consume Me хочется отметить как нереально мощные вещи 225
  • → Iwillrun в новости:
    The Callous Daoboys - I Don’t Want To See You In Heaven...
    Какая-то каша ради каши, как будто просекли, что замешать кучу жанров по аналогии со Sleep Token в наше время достаточно, чтобы тебя заметили как невъебенного молодого гения. Со мной не сработало, мешанина стилей есть, а слушать не интересно, на середине надоело и повторных попыток предпринимать не буду. Мог бы порассуждать на тему того, что у людей выше с группой "явно что-то личное", но остановлюсь на том, что это просто не моё и продолжу слушать свою любимую безыдейную копипасту.
  • → Пальмик в новости:
    The Callous Daoboys - I Don’t Want To See You In Heaven...
    Так, ну альбом года выбран досрочно. Лучше этого вряд ли что-то выйдет. Просто обязательный релиз для поклонников маткора и сложной, даже математически-сложной, музыки. Тут и ранние Norma Jean, и Twelve Foot Ninja, и что-то из современных в духе Loathe, но на несколько уровней сложнее и креативнее.

    Настоящий самородок, а не альбом. После прослушивания классические жанры и альбомы покажутся блеклыми, односложными и даже пустыми. Даже прогрессивные коллективы уже не такими прогрессивными кажутся на фоне этого праздника. 100% ТОП и очень близко к вершине.
  • → bronnax в новости:
    Linkin Park - From Zero [Deluxe Edition] (2024)
    А меня 14. Let You Fade больше всего порадовала! ears
  • → Ekzotika в новости:
    Confessions of a Traitor - This Pain Will Serve You (20...
    Вялотекущее хлебное царство, просто ни о чём. Они походу вместе с бурятамара на одной студии записывали альбомы, в пьяном угаре.
  • → Главный в новости:
    Seventh Day Slumber - Fractured Paradise [Garden of Sha...
    И что реально Пола Мккоя на фиты зацепили, будет время заценю
  • → Главный в новости:
    Bury Tomorrow - Will You Haunt Me, With That Same Patie...
    Да согласен что намешали много чего но толку с этого никакого. Местами хорошо, где слышится старое звучание и вокал но таких мест на этом альбоме чудовищно мало. Но шанс записать второй Каннибал у них ещё есть.
  • → Iwillrun в новости:
    Novelists - Coda (2025)
    Кидает их из крайности в крайность на каждом альбоме, бедняги всё никак не найдут себя. То обычный прог металкор пробуют, то тягучую прог-альту, то попсу, сейчас вообще поменяли мужской вокал на женский, видимо чтобы позаимствовать немного аудитории Spiritbox. Другой причины не вижу, женский вокал группе откровенно говоря ничего не дал, звучат стандартно в рамках жанра.
    All For Nothing, Maldicion de la Bruja и Sleepless Nights - то немногое, что запомнилось с альбома.
Опрос