Стиль:Progressive metal Myspace vkontakte Last.Fm Official site Треклист: 1. Don't Follow the Crowd 2. Follow Yourself 3. Would My Soul... (Deliverance pt.1) 4. Medium (Deliverance pt.2) 5. Sense of Life (Deliverance pt.3) 6. Knowledge Garden 7. Just Raining 8. Deceptive World 9. 2-35 Before the Roar 10. My Essence 11. Lost In Dreams
Началом творческого пути группы NOVA ART можно считать 2000 год, когда в Москве на студиях "ДАЙ" (Евгением Виноградовым) и "Home Sweet Home Studio" (Игорем Лобановым) была записана первая композиция "Freedom of a Closed Space". Именно она вошла в сборник "CORONACH II-Tunes of Dusk", выпущенный Coronach Records в 2002 году. Основным автором музыки и вокалистом являлся Андрей NOVA (коим он и остается по сей день).
В феврале 2003 года группе NOVA ART выпадает честь открывать InProg'2003 - ежегодный московский фестиваль прогрессивной музыки.
7 октября 2005 года на лейбле VALIANT MUSIC PRODUCTIONS выходит дебютный альбом "The Art of Nova". В октябре 2005 года своими силами организуется мини-тур в поддержку дебютного альбома, который проходит по трем городам: Рязань-Москва-Одинцово. В концертах также принимают участие группы Everlost, Ens Cogitans, Forgive-Me-Not и другие.
В 2006 году группа получает приглашение принять участие в ежегодном европейском фестивале "ProgPower" в Голландии, и с успехом выступает там 1-го октября 2006 года, став первой российской командой, сыгравшей на этом фестивале.
В течение 2007 года группа активно работает над полноценным вторым альбомом, названным "Follow Yourself", и в январе-апреле 2008 года записывает его на студия KohleKeller Studio в Германии, DeadSoul Temple в Австрии, Asta la Vista Records и NOVA ART studios в России. Альбом "Follow Yourself" официально выходит в России и СНГ на лейбле "СОЮЗ мьюзик" 19 марта 2009 г., и по всему миру - на итальянском лейбле MY KINGDOM MUSIC 4 мая 2009 г.
В 2009 году группа играет на известных российских фестивалях "Нашествие", "Рок-лайн", "Беломор-Буги", занимает 3-е место в финале 2-го сезона фестиваля "На взлёт!".
85
(голосов: 6)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ну очень уж скучно и нудно. Как будто один длинный трек продолжительностью в 41 минуту. Женский вокал при этом абсолютно неинтересный, как будто ей это нах не надо, чисто товарищи попросили. Вообще никаких эмоций нет в голосе. Обычно немецкий металкор радует, но в этот раз не получилось.
Всё-таки больше уклон в прог.метал у них, хоть и присутствуют альтовые вставки. В принципе как-то всё монотонно и довольно серо, для себя отметил разве что "Sinister" и "Desire Colours N Lust". У них хорошая структура, и в них меньше всего прог.метала. Через неделю их забуду, наверное.
Старый добрый мдм, каким я его полюбил лет 20 назад, в том числе из-за
Цитата: Iwillrun
MyGrain
и параллели с ними тут очень к месту на мой взгляд.
Цитата: Iwillrun
Чистый вокал, к сожалению, почти везде не к месту
А мне наоборот нравится такая неровная структура, когда не просто лабают по схеме куплет-припев. На данный момент это единственный релиз этого года в этом жанре, который мне полностью понравился.
Это же просто восхитительно! Такой стиль мне прямо очень по душе. Только я не уверен, что это КИ, по звучанию больше похоже на обычный one-man-band, местами прямо слышно, что он в комнате сидит, а не в студии.
Цитата: Ekzotika
войс у парня цепляющий, можно даже сказать плачущий, но без соплей
Я большой любитель такого плачуще-ноющего вокала ещё со врёмен One Minute Halo/Echoes The Fall и The Ascendicate.
По моим консервативным вкусам, недурственный эп, звучат очень мощно, вокалы у тёти от бога, переключает будьте здоровы, такое я люблю. Больше всего понравились Designed To Lose тут в припеве у неё хриплый голос вылетый ТоринГрин. и A Place You'll Never Find