17.05.2012 - Санкт-Петербург, Орландина 18.05.2012 - Москва, клуб Milk
Самое ожидаемое событие 2012 года для всех поклонников панк-рока!
Знаменитая американская панк-рок группа Zebrahead снова в России!!
Они возвращаются, чтобы взорвать зал своей музыкой и драйвом. Зарядить энергетикой своей музыкой каждого поклонника!
Парни родом из Оранж Каунти, штат Калифорния. Группа была организована в 1996 году вокалистом/гитаристом Джастином Мауриэлло, гитаристом Грегом Бергдорфом , бас-гитаристом Беном Осмундсоном, бас-гитаристом Беном Осмундсоном.
Четверо музыкантов, репетировавшие в одном помещении, обнаружили, что интересуются одними и теми же звуковыми экспериментами, и вскоре стали друзьями. Дружба, которая переросла в Zebrahead. Ребята решили не следовать моде того времени, и отказались играть в стиле ska-punk. Экспериментируя со звучанием, они стали внедрять в свою музыку элементы хип-хопа. И не прогадали.
В 1998 году выходит их первый сольный альбом “Waste Of Mind”, а через пару лет и второй “Playmate Of The Year”. Успех не заставил себя ждать. Zebrahead поехали в европейское турне с группой Green Day в поддержку своих альбомов и дисков, а также принимали участие в различных музыкальных фестивалях, где играли наравне с такими группами, как Kottonmouth Kings, Reel Big Fish, Unwritten Law и Goldfinger.
В 2003 году увидел свет новый полноценный альбом группы - MFZB (aka Mother Fucking Zebrahead Bitch!), в поддержку которого группа дала большое количество концертов в Японии, где альбом быстро стал золотым.
Вскоре после японского турне 2004 года лидер группы, певец и гитарист Мауриэлло решил покинуть группу. Эта информация шокировала и расстроила фанатов по всему миру. Ведь визитной карточкой группы был как раз баланс между пением и рэпом (в исполнении Мауриэлло и Табатабе). Будущее группы было под сомнением.
Но выход есть всегда. А именно 12 марта 2005 года в группу был приглашен певец Мэтти Льюис в качестве нового вокалиста. Заполучив нового вокалиста, группа выпустила свой пятый студийный альбом “Broadcast to the World” 22 февраля 2006 года в Японии. Диск стал золотым в Японии всего за один месяц.
Начиная с марта 2007 года, группа провела 2 месяца, записывая материал для их пока еще не имеющего названия нового студийного альбома. В мае 2007 года группа провела тур по Европе совместно с MxPx, а также являлась хедлайнером турне по Великобритании. В июне-июле 2007 года прошло турне группы по США, где Zebrahead выступали на разогреве у Unwritten Law вместе с группой Bullets and Octane.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Если бы ты слушал всё, что я тебе (вам) кидаю, то было бы тебе интересное музло.
я ваще-то всё слушаю. Ты просто гонишься за дозой дофамина и прям стараешься чтобы тебе понравилось) Я просто всё отпустил и жду когда штото тронет чёрствое сердечко
Не хотелось бы, конечно, сильно хyeсосить одну из любимых групп, а так же одну из лучших групп "текущего настоящего", в которой идеально сбалансирована тяжесть и мелодичность, НО:
Очень много времени прошло после альбома 2022 года, было долгое ожиданиЕ, и были высокие ожиданиЯ.
И ШО мы имеем в итоге? Оказалось, что САМЫЙ ультра-прайм у них был в Disguise и очень круто всё ещё было в Scoring the End of the World.
Здесь, насколько я понял, они уже обожрались популярностью, расслабились и решили (судя по названию альбома) сделать солянку всякого, чтобы альбом мог понравиться всем, и может быть даже кайфануть сами.
Первые 6 треков, понятное дело, позволяют выдохнуть и не назвать это всё разочарованием. Но дальше (кроме Afraid Of The Dark) там такая куча кринжа, что они даже пару раз "дали жидкого фалаутбоя" и прости-госпаде дабстепа и синтипопа
Больше всего, пока что, мне с альбома нравится R.I.P. После первой его прослушки, появилось странное ощущение, что это какой-то старый любимый трек, который с возрастом не надоедает. Но в тоже время не хочется назвать его вторичным Очень зашёл, и он прям в их стиле сделан.
Что касается кавера. Лично я большой фанат этого трека в версии от Tiga & Zyntherius. Я буквально всю жизнь его периодически слушаю. Поэтому версия MIW и собсна оригинал мне кажутся такими себе.
Это всё выводы после 3-4 прослушек. Время покажет, я их обычно много слушаю, мне не надоедает. В топе будет (если он вообще соберётся) так как интересной мне музыки щас особо нету
Страшно тяжело слушать такую кашу. То они загоняют тебя в сон, то будят следующим треком, заставляя свалиться с кровати от испуга. На мой взгляд переборщили с эксперименталом.
Я считаю, что MIW не умеют делать альбомы, в этом они мне сильно напоминают 40 Below Summer. Вводные данные офигенные: уникальный, легко узнаваемый вокал, один из самых харизматичных фронтменов во всём метале, крутейшие синты, бешеный кач. Однако, на каждом альбоме только по 3-4 крутых трека, а остальное даже не запоминается.
Новый альбом в этом плане другой: он сначала подарил огромную надежду, что весь альбом наконец-то будет крутым, а потом наглым образом потихоньку забрал её.
После первых 6-ти треков я был готов заявить, что этот альбом будет конкретно претендовать на самые высокие места в моём топе, несмотря даже на балладу "R.I.P.", которая вышла очень крутой. Потом же, начиная с Blood Rave, начинает происходят какая-то непонятная мне метаморфоза, которая приводит нас к диско-дэнсу 80-х в виде "Sunglasses At Night". На мой взгляд к этому треку отлично подойдёт описание "по*бень."
Очень жаль, что очередной альбом такой неординарной группы вышел очень средним.
Несмотря на это, они остаются первыми в списке тех, кого я хотел бы увидеть вживую. На концертах-то играют самый жир.
Излишнее количество синтвэйва оставили некое неприятное послевкусие. Первая половина альбома порадовала. Вторая — почти провал. После двух прослушек отмечу:
02. log_in//crash_out 03. R.I.P. (feat. Skylar Grey) 04. Fight Like Hell 05. Playing God (feat. Corey Taylor of Slipknot) 06. All That I’ve Ever Known 07. Blood Rave (feat. Anthony Martinez of Dark Divine) 08. Love At First Bite 11. Afraid Of The Dark
Мм, для меня это лучший их альбом. На всех прошлых чего то да не хватало и никогда в итоге даже до конца не дослушивались, а тут они все это дело исправили, ну конечно вторичность некая никуда не делась, замес всего понемногу и от всех по кусочку, но в этот раз получилось чуть лучше чем всегда, есть конкретно качественные треки 1,2,5, 11,12. Дефолтно коммерческие 3,4, 13 успешные эксперименты 6,7,9 ну и поспать тоже можно 8,10. Общее впечатление хорошее ставлю 8.5/10