Стиль: Pop Punk Треклист: 01. We're Never Coming Back Home 02. You Wanted This 03. Come On Baby 04. Cool Goodbyes, Warm Hellos 05. Outside 06. Sex Panther 07. Favorite Color 08. Hell Dang 09. February 2nd 10. The Letdown 11. Brotona Beach Bikeweek 500 12. Our Voice
Стиль: Rapcore | Nu Metal Треклист: 1. Sound Check 2. Come On 3. My Time 4. Mendacious 5. Self Disguise 6. Blowup 7. Down 8. My Style 9. Suck School 10. And I know 11. Monkeys Party 12. Hidden Track
Стиль: Alt.Rock / Pop-Punk Треклист: 1. Rock 'n' Roll 2. Nothing Left To Lose 3. Satisfied 4. Buy Buy Baby 5. Real Girl 6. Fight For Love 7. You Never Know What You Got Until It's Gone 8. Stay 9. I'm Not OK 10. Too Late For Tomorrow
Стиль: Punk Rock Треклист: 01. Cколько денег у Бога 02. Границы гетто 03. Властелины вселенной 04. То, что не убивает тебя 05. Русский рок 06. Я смотрю на них 07. Кто-то из нас двоих 08. Тишина это смерть 09. Мы снова здесь 10. Пресс-конференция
Стиль: Progressive Metal Треклист: 1. 8:03pm (These Streets) 2. Second Time . 3. Indifferent . 4. Silent Waters . 5. The Tale of The Sun and The Moon (Dandelion) 6. Backhome . 7. Everything's Not Lost . 8. Gone Into The Mountains . 9. I Welcome You My Night .
Стиль: Experimental / Alt.Rock / Piano Треклист: 01. The French Passion of Animality Opera 02. NO. Don't Shoot 03. October Surf Suitcase Fish 04. Seagulls Of Rhinosuarus Bay Part 1 05. Seagulls Of Rhinosuarus Bay Part 2 06. Aroma Of You 07. Untitled 08. Sailors Of Rhinosuarus Bay 09. Brains Of Vegas 10. Wifes Juice And Watertower Wine 11. Across The Golden Fields 12. Shadow Of A Shoulder Parrot
Стиль: Alt.metal/Experimental/Progressive/Female&Male Vocals Треклист: 1. Seeing Double 2. Beside Myself 3. Secret 4. Vanished By The Red 5. Glass Delirium 6. The Color Nine 7. Head First 8. Quintessence 9. Transfixation 10. Ellipsis 11. An Enigma 12. The Clearing
Стиль: Metalcore Треклист: 1. Alpha 2. Safety Means Nothing 3. If I Were King 4. I’ve Been Searching 5. It All Looks So Grand From Up Here 6. Sirens 7. The Beast (Omega)
Тихой сапой рядом с ожидаемыми KSE рядом релизнулись эти нонеймы с материалом ничем не хуже. Причем ассоциации не ограничиваются жанром - у Scarlet Semblance и чистый вокал чем-то похож на Говарда Джонса с его страдальческо-надрывной манерой пения, по звучанию соответственно что-то среднее между его пост-KSEшными проектами Devil You Know и Light the Torch - от первых мрачная атмосфера и ярко выраженная металкор-тяжесть, от вторых заметный уклон в альту, и в обоих случаях звук жирный и сосуществующий в балансе, соотношение альтовых треков и металкорных тут примерно 50:50. Ну и местами вкрапления проговых фишек и ориентальных мелодий в духе Bleed from Within встречаются, это как вишенка на торте. Все треки при этом отличные. Не все запоминаются, но те, который это делают, выносят мозг напрочь: Nephrite Dreams ( ), Absent, Heaven Sent, No Love/No Life, Beneath, Ghost of You.
Короч, мастхев для всех слушателей указанных тегов.
После первого трека началась зарождаться надежда на чудо. Я гнал от себя мысль, что такой долгожданный подражатель From Dark наконец-то появился. Однако, последующие треки эту надежду убили на корню. Тут что-то типа Neverwake, местами даже нотки Тривиум можно услышать.
Самое большое нарекание к группе-это то, что тут именно альт.метал и металкор, а не смесь этих стилей. Примерно половина альбома альтовая, другая же металкоровая с мелодичными припевами. А хотелось услышать именно смесь этих стилей в одном треке.
Ну ладно, много негатива нагнал, альбом очень сильный, буду еще расслушивать. Но первый трек однозначно шикарный.
А были ли? Вроде все их альбомы в одном ключе выполнены, разве что на прошлых Atonement и Incarnate мелодичных треков на грани альты было чуть больше обычного, в этом плане новая пластинка ближе к Disarm the Descent скорее, трушный ммк с всего одним лайтовым треком (I Believe), который не будучи хитом, хорошо работает именно потому, что он тут такой один.
Поэтому альбом доставил и оправдал надежды, это редкий случай, когда желания группы и мои сошлись, давно уже хотел, чтобы KSE выдали альбом позажигательнее и без нытья. Ровно так и сделали, пластинка хоть и короткая, но максимально бодрая, динамичная и лишенная проходняка, каноничный ммк. Нового - ничего, но в случае с KSE оно и не нужно, у них всегда было своё фирменное звучание, и то, что они до сих пор в его рамках чувствуют себя уверенно, пока ветеранистых коллег по цеху штормит, вызывает уважение и даже облегчение. Хоть у каких-то групп всё стабильно и без провисаний.
Понравились все, но лучшим треком так и остался крышесносный первый сингл Forever Aligned Хоть и не догоняя, но наступают на пятки ему отличные Collusion, Aftermath, Discordant Nation, The Fall of Us
Претензия у меня только одна - к тому, насколько возмутительно долго KSE этот альбом записывали, с прошлого почти 6 лет прошло при том, что группа не распадалась, не брала отпуск и не меняла состав. Просто ленилась. При этом пару лет нагоняя хайп устами Джесси, что мол этот альбом так долго пишется, потому что это новый уровень для KSE, нечто особенное, а не просто очередной альбом для галочки. По итогу - всего 10 треков на 35 минут и вполне стандартный для KSE уровень без откровений. Но это, конечно, так, чисто мои загоны.
Шону на помощь в его творчестве пришли нейросети. Это будет продолжаться пока он жив. Лучше бы он уже оставил Aizen или Kill Your Name, и не портил репутацию некогда крутой группы)
Вот как эти ребята полегчали, мне очень нравится. Ушли больше в поп панк, чем в электронные пердежи, и не смотря на коммерцию, музыка кажется искренней и настоящей. Ну или я просто люблю поп панк больше постхаки, из-за чего классические альбомы ADTR в этом плане для меня были мимо, и я всегда ждал от них большей мелодики. Тут же как-то относящихся к кору боевиков по сути всего два - To The Death и Silence - и оба офигенные. Остальное - приятная летняя поппанк-альта с кучей хитовых мотивов, которые особенно сильны в Make It Make Sense, All My Friends, Miracle, LeBron.
Неплохой винегрет - не сказать, чтобы сильно зацепили, но слушается с интересом и язык не поворачивается назвать группу очередными закосщиками под бумерский нюметал/альту, тут достаточно своих фишек. Ориентальная Prostitute понравилась больше всего, но также хорошо зашли 3 Minutes, Mask Of Sanity, Fall In Line, Perfect Specimen.
Та группа, которой уменьшение хронометража релиза пошло на пользу. Silverstein всегда казались мне средней группой, но тут понравилось почти всё - как мелодичные вещи, так и мясные, эталонное альта+пхк звучание. Лучшие же - Confession, I Will Destroy This, Skin & Bones.
Сносный релиз. Местами проседает в дикий поп, но в общем очень даже. Вот эти обязательно к прослушке:
01. If I Fall! (feat. From Ashes to New) 03. Black Mold (feat. Craig Mabbitt of Escape The Fate) 04. November 05. Mind Eraser 06. Insatiable (feat. Jay Gordon of Orgy & Boonn) 08. Gaslight (feat. The Haunt) 11. Lighthouse (feat. Crazy Town)