Стиль: Indie Rock Треклист: 01. Vampire In The Sun 02. Salt Water 03. Every Photograph Steals Your Soul 04. Cold Star 05. Bay Of Angels 06. Porcupine 07. Full Moon Summer 08. Silence Kills 09. Buy Nothing 10. Along For The Ride 11. Ghost In The City
Стиль: Alt. Metal / Alt. Rock Треклист: 01. Without Me 02. Take It All Away (feat. Morgan Rose) 03. Outta Control 04. You Had Me from Goodbye 05. The Devils Diary
Стиль:Post-Punk / Indie Rock / Alternative / British Треклист: 1. In This Light And On This Evening 2. Bricks And Mortar 3. Papillon 4. You Don’t Know Love 5. The Big Exit 6. The Boxer 7. Like Treasure 8. Eat Raw Meat = Blood Drool 9. Walk The Fleet Road
Стиль:Dance-Punk / Electro / Indie Rock Треклист: 01. Myth Takes 02. All My Heroes Are Weirdos 03. Must Be the Moon 04. A New Name 05. Heart of Hearts 06. Sweet Life 07. Yadnus 08. Bend Over Beethoven 09. Break in Case of Anything 10. Infinifold Bonus Disc: 01. Myth Takes (Acouth Take) 02. Bend Over Beethoven (Original Nashville Jam) 03. Heart of Hearts (The Brothers Mix)
Стиль:Alt. metal / Hard rock Треклист: 1. Beatutiful. 2. Fractured. 3. Step Away. 4. Crawl. 5. Count on a Flame. 6. Fought My War. 7. On the Radio. 8. Softly She Whispers. 9. Yesterday Replays. 10. Black Flamed Heart. 11. Not Broken. 12. Hate Me For You. 13. Shades of Blue.
Стиль: Progressive Metal Треклист: 01. Into The Equation - A Mask Without Identity 02. Internal Fire 03. My Oath 04. Acts Of Disgrace 05. Revelation 06. A Chosen Truth 07. The Pain 08. Winds From The Abyss 09. Balance 10. Voices 11. Out of The Equation - A New Identity
Стиль: Melodic Death Metal | Thrash Metal Треклист 1. Embrace the Inferno 3:00 2. Armageddon Cult 4:17 3. Lucifer Effect 4:12 4. Scavengers of Christ 3:46 5. Thorns of Rapture 3:54 6. Fortress of Lies 3:00 7. I Bury Them Deeper 4:22 8. I am the Gun 3:44 9. Trail of Fears 3:41 10. Reclaim My Heritage 4:00
нуштош. С тех пор, как я написал этот коммент я послушал этот альбом наверное раз 200, не меньше. Я думаю, что это лучшее, что я слышал за последние 10+ лет, и один из лучших альбомов, что я вообще знаю. Он короткий, всего 35минут, но в нём, как-будто нет ни единого звука лишнего. Просто всё, от первой до последней секунды гениально.
Альбом условно можно поделить на 3 части: 1-2-3 - "боевички", среди которых лидер это Split (с него я с ними вообще познакомился). Он прям такой очевидно ядерный и хитовый. 4-5 - сбалансированная середина, соединяющая 1 и 3 части, которую я "услышал" уже самой последней. 6-7-8 - Глубочайшие, наполненные душевностью, философией и прогрессивом вещи (особенно The Answer cо spoken word'ом и ультра тремоло на 4 минуте с хором)
Альбому не нужен никакой сладкий чистый вокал в припевах, он и без него мягкий и мелодичный в нужных местах. Я бы сказал что это лучший металкор альбом для меня, но это как-будто и не металкор даже, в привычном понимании, а отдельная какая-то ниша в звуке. Очень жаль, что следующий их альбом (и предыдущие) и рядом с этим шедевром не стояли. Здесь прекрасны все мелочи: название группы (Беззаботная Элегантность \ Небрежная Изысканность), название альбома (Libra - как весы, баланс и гармония), облога. ВСЁ!
Мы с Нуки, когда обсуждали этот альбом в прошлом году, пришли к тегам для него: atmospheric experimental progressive nu metalcore
Всем, кому понравится этот альбом, я советую посмотреть ВОТ ЭТОТ их концерт. Я не знаю, как они там читерили, как записывали звук, или вокалист вживую такой бог. Но там соответствие со студийной записью 95+% и очень прям интересно послушать.
Цитата: Нуки
что этот скрим вполне мог бы вмешаться в мой личный топ-5
я бы сказал, что у меня этот скрим после From Dark на 2 месте. Он тоже, именно удивительно "чист" также, как и у Дастина. Чего только стоит 25-секундный скрим в конце The Blaze of Glory
Моё знакомство с группой началось с их альбома 2024-го года (я его же и залил на сайт, это был мой первый релиз после долгих лет молчания). Группа меня поразила атмосферностью, напором и офигенным скримом. Я поделился своими эмоциями с некоторыми товарищами, и мне сказали, что этот альбом ещё круче. Намного круче. И вот тут вступает в силу тезис о долгом расслушивании этого альбома. Без этого никак. С каждым прослушиванием улавливаешь что-то новое для себя, проникаешься атмосферой. И это не после 2-3 прослушиваний. Лично для себя я выделил бы 3 последних трека. Скрим в этих треках просто невероятный. Он преступно крут. Эта тройка подтолкнула меня к мысли, что этот скрим вполне мог бы вмешаться в мой личный топ-5: From Dark, Blind, Sight Unscene, Media Lab, Etched In Red. При том вмешаться так, что оставил бы все вышеперечисленные группы позади...
И при этом группа, как я понял известна по большей части только у себя в Венгрии. Концерты, по крайней мере, только там дают. Очень жаль.
В целом мне нравятся восточные мотивы и группа хорошая. Но после прошлого Карма, всё остальное далеко позади. Здесь вроде всё на месте, но нет того, что прям зацепило бы. 03. Breathing Near the Roar единственная прям понравилась.
Думал, что бы такое написать про группу и как охарактеризовать их работу. Банально перечислить сильные и слабые стороны или свое эмоциональное состояние в типичном для рецензий стиле? И тут я вспомнил, как я вообще узнал о группе, и что про нее рассказал Павел. А сказал он, цитирую, “готовься обкончаться“. И знаете, я приготовился. А я всегда готовлюсь к таким вещам.
Прослушав весь альбом, я понял, чего мне не хватало, чтобы, как сказал Павел, “обкончаться”, но об этом чуть позже.
Выражаясь его терминологией, на первом же треке появляется стояк. Крепкий. Прям сразу же! Венгерская школа привата дает о себе знать. С первых аккордов дебютного трека альбом заставляет себя почувствовать, как будто ты вновь погружаешься в атмосферу The Machine и их незабвенного The Robot Menace 2009-го года. Сильные вокальные данные и мощный музыкальный ряд действительно впечатляют, а уже на Split появляется ощущение кульминации (да-да, так быстро; и здесь нечего стыдиться, были шансы закончить вообще прямо на Failure – вот это точно был бы провал).
И вот пишу я эти строки, снова переслушивая альбом, и знаете что? К черту всё это “я понял, чего мне не хватало”. Мне правда казалось, что не хватает той самой гармонии, которую я ценил на The Robot Menace: сочетания мелодичности с зубодробительным скримом; чтобы чуть больше чистого вокала принесли на подносе, приправив этим сладким соусом основное блюдо; чтобы добавили интересных ходов; чтобы… к черту это. Ему, блюду, на самом деле это не нужно. Ведь всё это уже есть! Я осознал это буквально сейчас, записывая эти строки. И понадобилось для этого не одно прослушивание, и не два. Так что не бросайте группу сразу же, не спешите с выводами, дайте настояться. Потому что если вы не “обкончаетесь” сразу же, то велика вероятность поллюций спустя какое-то время.
Пошел за салфеткой, потому что в этот раз я не приготовился.
Отличный альбом кстати. Вроде бы даже стали тяжелее. Понравилось:
01. Cellophane 03. Somersaults 04. Nightmare Tripping (feat. Chad Kroeger of Nickelback) 06. True Believers (feat. Sam Carter of Architects) 08. Pacify Me 11. Spiral Staircase
Раньше вроде не слушал их... может не обращал внимания, может не цепляли, поэтому не помню. Не скажу, что плохой альбом выдали,просто видимо не моё,для себя ничего интересного не нашел. Как-то уж больно однотипно всё,ровно.
Неожиданно крутой альбом получился, в духе первых трёх, менее тяжёлый. Прям глоток свежего старошкольного воздуха. Предыдущий альбом был слабоват, я подумал, что они больше ничего не запишут. Длительная пауза явно пошла на пользу.