Календарь
«    Март 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Теги

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Показать все теги
mini Chat
НаписалAlternativshik_6
11:43:19
PRIEST SIMULATOR
НаписалIwillrun
21 марта 2023
Чот один хрен он у меня в последнее время еле работал, по 5 минут качал файлы стомегабайтные
Написалdelitdaddy
21 марта 2023
https://habr.com/ru/news/t/723700
/

грусть печаль
Написалdelitdaddy
21 марта 2023
Файлообменник Zippyshare объявил о закрытии спустя 17 лет работы
Написалbronnax
9 марта 2023
last.fm блокирнули...
НаписалSelfless
12 февраля 2023
У меня первый раз такое, обычно дольше двух месяцев ниче не моо слушать
НаписалSelfless
12 февраля 2023
Тока почему горят пуканы хз, мив, омены и калбои выпустили равноценные по качеству альбомы, которые если зайдуи можно слушать годами
НаписалSelfless
12 февраля 2023
Ахуеть сайд превратился в салат судя по топу, а салат хоть прогресирует
НаписалAlternativshik_6
10 февраля 2023
Просто выпустили свой альбом 2001 на стриминге. Что тут удивительного?
Написалstillborn
10 февраля 2023
Iwillrun, да я вот и удивился что одно старье.
НаписалIwillrun
10 февраля 2023
stillborn, перевыпустили дебютный же?
Новый записывают тоже
Написалstillborn
10 февраля 2023
Element Eighty новый альбом выпустили. Ну как новый...
Написалdrozd
8 февраля 2023
Alternativshik_6,
... в другом месте выложил]
НаписалAlternativshik_6
8 февраля 2023
drozd,
Я чуть ниже что по твоему скинул?
НаписалIwillrun
8 февраля 2023
Я думаю за такие клипы роскомнадзор блочить начнет, если будет резонанс, но смотрите сами
Написалdrozd
8 февраля 2023
https://www.youtube.com/watch?v=E
nhvI9SCPfk

... публиковать как новость?)]
НаписалIwillrun
8 февраля 2023
Вы давайте доголосовывайте, а то прям совсем смешными результаты будут)
НаписалПальмик
8 февраля 2023
AlexVeselin, zlomstr, ТОПы в том числе нужны для тех, кто вообще не голосует)) Я несколько лет до этого не голосовал, а потом мониторил победителей и слушал самые сливки (пусть иногда и прокисшие).

А топ EP нужен, так как дофига крутых релизов стало появляться в этом формате, и которые можно было бы в альбомы засунуть. И которые просто не выживут в схватке с условными FFDP, Slipknot и Rammstein в силу своей непопулярности. Так что, это прям альтер-альтер ТОП)
НаписалAlternativshik_6
8 февраля 2023
А чего годноту не заливаем?
https://youtu.be/EnhvI9SCPfk
НаписалIwillrun
8 февраля 2023
zlomstr, для истории, аля капсула времени
НаписалAlexVeselin
8 февраля 2023
ТОП года нужен, вообще без вопросов, ТОП ЕР нет, даже ради того чтобы посмеяться над 1 местом или обсудить, ну а кто как голосует оставим на честность самих голосующих.
Написалzlomstr
8 февраля 2023
Bad Omens - The Death of Peace of Mind (666) ещё и цифра то какая получилась))
Написалzlomstr
8 февраля 2023
я первый раз за все время, нахождения на этом сайте, добросовестно проголосовал и за альбом и за ЕР guitar хотя остаюсь при своем мнении - КОМУ ЭТО НУЖНО ВООБЩЕ???!!! Смысл этих голосований??? Вон на салатпортале выбрали лучшим альбомом Bad Omens пхахахахах. Все в ахуе, пуканы горят. Ну и нахуа вообще голосовали то?
НаписалПальмик
7 февраля 2023
Разочарование года уместно делать, когда на альбом возлагали большие надежды или группа с большим именем. И тут да, поддержу Iwillrun, что половина групп окажется в ТОПе года)) Но так всегда было, пора воспринимать как данность.

Возможно поэтому у многих неполные списки, что от альбомов ждали большего, а они не оправдали надежд)
НаписалПальмик
7 февраля 2023
Iwillrun, я готов был помочь с подсчетами по топу EP. И если надо, могу с основным топом помочь сверить данные
НаписалIwillrun
6 февраля 2023
Напомните, кто с подсчетами топов помочь вызывался?
НаписалIwillrun
5 февраля 2023
AlexVeselin, так я не про игру, а про пример, что чем релиз популярнее - тем больше желающих голосовать как за, так и против, и релиз в итоге окажется в обоих топах
НаписалAlexVeselin
5 февраля 2023
Iwillrun,
думаю не очень уместно сравнивать музыку и игры, ты меня не убедил, но нет так нет.
НаписалIwillrun
5 февраля 2023
Помню пару лет назад на каком-то игровом сайте админы устроили такие голосования. В итоге игру года взял киберпанк2077, и разочарование года тоже он)
Вот с альбомами так же будет
НаписалIwillrun
5 февраля 2023
Цитата: AlexVeselin
Ты хочешь сказать он всего 5 альбомов прослушал за год?


Лучше спросить его. Но да, многие слушают только давно знакомые группы и голосую за имена, а не содержание, это уже давно заметно.
Но хз, причем тут топ разочарований. Очевидно же, что он не объективен. В него будут пихать тупо те группы и альбомы, которые не нравятся. Да я бы лично в него каких-нибудь папарочей или рамштайн запихнул, которых никогда не любил, просто потому что могу. Ну и зачем такое голосование нужно?
НаписалAlexVeselin
5 февраля 2023
Iwillrun,
возьмем например ТОП админа vermilion82, у него там 5 позиций. Ты хочешь сказать он всего 5 альбомов прослушал за год? В ТОП выкладывают лучшие альбомы, или я чего-то в этой жизни не понимаю. Сейчас в голосовании у 13 пользователей неполные ТОПы. Справедливости ради в твоих словах есть доля правды, но я думаю не настолько все плохо.
НаписалIwillrun
5 февраля 2023
AlexVeselin, тогда половина топа победителей будет в топе разочарований тоже))
НаписалAlexVeselin
5 февраля 2023
Кстати, может запустить ТОП-разочарование года, например, 10 худших альбомов?
НаписалAlexVeselin
4 февраля 2023
Iwillrun,
на сколько я помню раньше был один ТОП, и я за один, но ладно, решать вам - админам.
НаписалIwillrun
4 февраля 2023
AlexVeselin, допустим, но год на год не приходится, 2022 был не очень урожайным
НаписалAlexVeselin
4 февраля 2023
Iwillrun,
посмотри в главном ТОПе также у многих пустые места, а так будет шанс сделать его полноценным, хотя лично я при одном ТОПе вставил бы туда только Dark Divine.

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Designed by WEBoss.Net
Архив новостей
Март 2023 (33)
Февраль 2023 (39)
Январь 2023 (40)
Декабрь 2022 (27)
Ноябрь 2022 (64)
Октябрь 2022 (42)
Музыка: The Icarus Plan - The Icarus Plan (2022)
The Icarus Plan - The Icarus Plan (2022

Facebook

Стиль: Alt.Metal | Progressive
Страна: USA
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


  • 85
 (голосов: 12)
Метки к статье: alternative metal, progressive
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 2 июня 2022  Комментов: 10  Просмотров: 1311  Iwillrun Вернуться

#1 от: bronnax (Админ) 3 июня 2022 10:25
Регистрация: 15.06.2009 ICQ: 392198724 Публикаций: 263 Комментариев: 6610
Вот это альбом так альбом, вот это я понимаю... длиннющий, красивый... Больше на Ill Angelic показались похожи.
4. Tracing Maybe love
9. The Way Down

--------------------


#2 от: Пальмик (Свои) 6 июня 2022 08:25
Регистрация: 21.06.2010 ICQ: -- Публикаций: 10 Комментариев: 478
Восхитительно!
Настолько каноничная и завораживающая работа, что прежде чем сформулировать мысли, послушал несколько раз.

Однозначно подойдёт всем, кто любит 10 years, Chevelle и подобные альт-прогрессив-рок коллективы. Но меня больше всего триггерило, что я слушаю A Perfect Circle, ну и в паре моментов инструменталом навевались мысли о Deftones. Но при этом с каждым прослушиванием проваливался и погружался в альбом, что становилось всё равно, на кого они похожи. И в этом главная заслуга альбома.
Меланхоличное путешествие на час - это действительно большая редкость, особенно когда тебя завораживает и не отпускает, что хочется зациклить альбом и оставаться в этом состоянии.

Слушать исключительно целиком ради погружения в тягучую и задумчивую атмосферу. Поначалу альбом раскачивается, прогревает слушателя, и будет сложно отделаться от ощущения, что это 10-years/chevelle/-клон, а где-то с 4 трека начинается магия и напрочь забываешь про это, полностью отдавшись прослушиванию. По трекам самые сильные якоря на альбоме - это Tracing Maybe, Ghosts, Juliet (Must Die), The Way Down, Sirens и завершающая Goodnight Lullaby.

Вряд ли дотянет до топа общего, но в личный попадает однозначно, такие вещи врезаются в память.

--------------------


#3 от: stillborn (Главный Редактор) 7 июня 2022 06:40
Регистрация: 16.04.2010 ICQ: -- Публикаций: 492 Комментариев: 2251
Че за дичь, комент потерся.
Короче ко всем выше перечисленным группам докину до кучи janus. Это первые кто пришёл на ум после прослушки.
А вообще это же новый проект чуваков из On a Dead Machine, так что не удивительно что годнота.

--------------------


#4 от: bronnax (Админ) 7 июня 2022 07:30
Регистрация: 15.06.2009 ICQ: 392198724 Публикаций: 263 Комментариев: 6610
Ага, был коммент да сплыл... Спасибо за наводку! Вчера On a Dead Machine 2005-го года заценил - очень хорошечно good2, кстати нет на сайте этого альбома...

--------------------


#5 от: Iwillrun (Админ) 10 июня 2022 19:35
Регистрация: 25.09.2009 ICQ: -- Публикаций: 1950 Комментариев: 8665
Про On a Dead Machine никогда раньше не слышал, но если они играют что-то подобное, то зря не слышал. Тут прям очень мощная и красивая прог-альта в лучших традициях всех перечисленных выше звёзд жанра.
И, что в моём случае самое главное, не слишком занудная: присущая подобным группам тягомотинка присутствует, но её в меру много, при этом хватает бодрых альтовых песен с понятной структурой, и даже в "непонятных" встречаются очень крутые моменты. Ну и вокал, конечно, божественный. Настолько идеально мимикрирует под A Perfect Circle, Esoterica и Chevelle, что мог бы легко заменить тамошних вокалистов и никого при этом не напрячь.
Единственная проблема - затянутость. Длинновато. Ближе к концу, когда начинается конкретная балладная меланхолия, слушать становится тяжеловато. Первые 10 треков прям конфетки, не придраться, но дальше немного опускается планка. Но на итоговую 5ку это не влияет. Сильный релиз.
Castle for a King, The Way Down, The Garden, Tracing Maybe, Juliet (Must Die), The Crown - шик в чистом виде.
Особняком стоит A Shade of You - это просто шедевр love


Цитата: stillborn
Че за дичь, комент потерся.


Кстати не в первый раз случается. Что-то где-то багует.

--------------------


#6 от: The_1st_Maximus (Свои) 17 июня 2022 09:59
Регистрация: 10.08.2012 ICQ: -- Публикаций: 45 Комментариев: 341
Потрясный, мать его, альбом!!! Солидный тайминг - редкая по нынешним EP-временам штука. Балладный тон превалирует и подстать всеобщей меланхолии - в жанре это люблю. Но крутой атмосферы зачастую бывает недостаточно и не тут то было. Сильный материал, куча пронзающих мозг припевов не дают тебе переключиться куда-то еще и вокал. Вокал - могет. Красивейшие гармонии создает этот мужик Brian Link. Добавил On a Dead Machine в спотифай, надо еще послушать.
Цитата: Пальмик
Вряд ли дотянет до топа общего

А это интересно. В 20м 10 Years на 1 месте были, но этот альбом на мой взгляд сильнее. Еще бы имя имело такой же охват аудитории...


--------------------


#7 от: Iwillrun (Админ) 17 июня 2022 10:26
Регистрация: 25.09.2009 ICQ: -- Публикаций: 1950 Комментариев: 8665
Цитата: The_1st_Maximus
В 20м 10 Years на 1 месте были


Потому что чистую альту выдали. Их более прогрессивные альбомы были ниже.

--------------------


#8 от: BananaMokey (Журналист) 17 июня 2022 15:02
Регистрация: 16.10.2010 ICQ: -- Публикаций: 464 Комментариев: 1945
Наобещали-то...
Из песни в песню ждал, что вот сейчас начнётся что-то интересное. Интересное так и не началось.

--------------------


#9 от: Mike (Свои) 16 июля 2022 19:35
Регистрация: 22.11.2009 ICQ: -- Публикаций: 0 Комментариев: 168
Дико круто!)

Еще с сингла "Kiss ang Knife" ждал их)
Оказалось, что очень не зря)
Будут у меня в топ 2022!)

--------------------


#10 от: AlexVeselin (Свои) 28 января 2023 16:56
Регистрация: 27.01.2019 ICQ: -- Публикаций: 0 Комментариев: 1238
Затянут, 10-12 треков максимум, тяжко в конце после 10 трека.

--------------------



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Топ комментаторов
» Iwillrun
» Нуки
» bronnax
» Nemets87
» evolve
» drozd
» Fantasy
» MyEscape
» D1sturB3D
» nеrvous_dеvil
Последние комментарии
  • → AlexVeselin в новости:
    Samsara - Fade Away [EP] (2023)
    Если неофициальная качать не буду.
  • → Iwillrun в новости:
    Babymetal - The Other One (2023)
    Слушать даже не буду, ну его это аниме rolleyes
    Выложил для ценителей.
  • → Iwillrun в новости:
    Samsara - Fade Away [EP] (2023)
    Очередная неофициальная EP, автоматически собранная из синглов. Подожду альбом или другой официальный релиз от них. Но судя по прошлогодним синглам, материал ожидается послабее, чем на EP 2019-го, да и вокалист новый не так рвёт.
  • → Волк88 в новости:
    August Burns Red - Death Below (2023)
    В моментах, когда проскальзывают элементы техникала, которого ранее у них было гораздо больше,то хоть немного интереснее становится,а так - заурядный ничем не примечательный металкор. Выделить ничего полноценно не смог. Со всего альбома только облога понравилась.
  • → sergeant08 в новости:
    Killus - Grotesk (2023)
    Прослушке зачёт! Тэги интересные ! Спасибо!
  • → vinman в новости:
    August Burns Red - Death Below (2023)
    Awe-some....great to see Jesse again!!!!! hair guitarslam

    Iwillrun drinks
  • → Kolob в новости:
    Pop Evil - Skeletons (2023)
    Боевички годные получились
  • → Волк88 в новости:
    Babymetal - The Other One (2023)
    Может уже перерос или ещё не дорос до их творчества mouth ,но прослушивание альбома вызвало абсолютное равнодушие...да и звук какое-то перекомпресированное гуано, особенно в живых инструментах хорошо заметно, электроника более-менее норм.
    Улетели в урну после единственного прослушивания.
  • → bronnax в новости:
    All Time Low - Tell Me I’m Alive (2023)
    Как по мне - идеальный весенний попрок-альбом ears good 5 баллОв!
  • → zlomstr в новости:
    My Favourite Nemesis - Eidolon (2023)
    ну и шляпа bad
  • → zlomstr в новости:
    Project 86 - OMNI, Pt. 1 (2023)
    никогда мне они не нравились. нет в них изюма. этот релиз не исключение.
  • → sergeant08 в новости:
    Fall Out Boy - So Much (For) Stardust (2023)
    Крутой альбом! Порадовали пацаны
    08. I Am My Own Muse - выделю как хитяру
  • → sergeant08 в новости:
    Project 86 - OMNI, Pt. 1 (2023)
    Еееее благодарю! Давно ничего не было от ребят! С удовольствием послушаю
  • → AlexVeselin в новости:
    Babymetal - The Other One (2023)
    Сдают девачки, задор весь растеряли.
    01. METAL KINGDOM
    08. Monochrome
  • → The_1st_Maximus в новости:
    Ashes Like Rain - Ashes Like Rain [EP] (2023)
    Справедливый топ, оч крутые треки написали. Хочется слушать и слушать.
Опрос