Эксл Роуз отметит 25-летие альбома "Appetite for Destruction" и свое собственное 50-летие двумя концертами Guns N’Roses в новом концертном зале "Stadium. Live"!
Секрет феномена Лос-Анджелесской группы Guns N’Roses (Ганз энд Роузес) - в том, как удачно сложился классический состав группы. Эти люди не должны были встретиться никогда, и тем не менее, они встретились, и химия этого альянса трансформировалась в сокрушительную энергию их альбомов и сенсационный успех их концертных турне. С одной стороны Дабл-Ю Эксл Роуз, хулиган из жесткого провинциального Лафайетта, штат Индиана, тренировавший вокал в церковном хоре и выучивший наизусть ранние пластинки Элтона Джона, и его земляк Иззи Страдлин, фанат Кита Ричардса, в середине 80-х продававший наркотики половине Голливуда. С другой стороны Слэш, выходец из артистического Лорел-Каньона, чья мать одевала Дэвида Боуи, а отец рисовал обложки для пластинок Нила Янга, и его беззаботный друг Стивен Адлер. Два криминальных типа из пуританской глубинки, привыкшие к тому, что все вопросы решаются насилием. И двое расслабленных подростков из богемной хиппи-среды, которым было неведомо слово "нет". Добавьте сюда рослого панка в кожаных штанах и русской армейской фуражке - Даффа Маккагана из Сиэтла. На старой репетиционной базе на задворках бульвара Сансет эти пятеро оттачивали свой музыкальный стиль, сформировавшийся на стыке панка и амбициозного хард-рока. И в итоге они записали "Appetitefor Destruction" - самый успешный дебютный альбом в американской истории. Он был продан тиражом 28 млн экземпляров, а гитарная тема из песни Guns N’ Roses "Sweet Child O’Mine" в ходе опроса, организованного BBC, была признана величайшей гитарной партией всех времен.
В 1989 году, впервые побывав за кулисами своей любимой группы The Rolling Stones, Эксл Роуз увидел, как его кумир Мик Джаггер в промежутках между прогонами песен выступает в роли диктатора, контролирующего буквально все мелочи в группе, от составления списка гостей до проверки финансовых документов. В 1991 году Эксл Роуз стал единоличным владельцем бренда "Guns N’ Roses" . В том же 1991 году вышел свет самый претенциозный альбом Ганз энд Роузес - "Use Your Illusion", который длился в общей сложности 150 минут. Этот диск позаимствовал "Live And Let Die" у Пола Маккартни и "Knockin’ On Heaven’s Door" у Боба Дилана , а также подарил школьным дискотекам "медляки" "November Rain" и "Don’t Cry", а "Терминатору-2" - "You Could Be Mine". Энергии, заложенной в записях первых четырех лет Guns N’ Roses (Ганз энд Роузес) хватило еще на двадцать лет, за которые музыка группы ничуть не устарела. В 2008 году Эксл Роуз выпустил альбом Guns N’ Roses "Chinese Democracy", над которым работал 15 лет.
В феврале 2012 года Эксл Роуз отметил свое 50-летие. Мимо этой даты не смог пройти его коллега Слэш, который успел поработать в супер группе Velvet Revolver и выпустить два сольных альбома. В день рождения Эксла Слэш написал в своем "твиттере": "Вчера была днюха у Даффа, а сегодня у Рыжего. С днем рождения, мерзавцы!" Теперь фанаты гадают, появится ли группа в оригинальном составе на церемонии введения Guns N’ Roses в Зал славы рок-н-ролла, которая состоится 14 апреля. И с каждым днем вероятность воссоединения Guns N’ Roses становится все больше. А пока можно с уверенностью сказать, что 11 и 12 мая Guns N’ Roses выступят в Москве в концертном зале "Stadium. Live" . В 2012 году Guns N’ Roses собираются выпустить альбом ремиксов, а у Эксла Руза уже готовы песни для следующего номерного альбома группы. Концерты в "Стадиуме" предоставят беспрецедентную возможность послушать все самые известные песни Guns N’ Roses (Ганз энд Роузес) за четверть века, прошедшие после выхода "Appetite for Destruction". Есть шанс увидеть кумиров не с дальних трибун стадиона, не с окраины фестивального поля и не на фанатском сайте, а на комфортабельной, оборудованной по последнему слову техники площадке, которая превратится в настоящий рок-н-ролльный иллюзион.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Теги вероятно отпугнут от прослушивания многих, а зря, ребята очень атмосферно звучат. Часто уходят в классический doom metal, что в сочетании с потрясающим женским вокалом уносит мой колпак куда-то в космические дали. Половина материала ушла в плейлист Гори - до мурашек просто раздирает, на репите
1. Стиль. Намешали они знатно всего, конечно. Для таких групп 20-25 лет назад сушествовал тег "кроссовер", потом он как-то изжил себя, потому что группы такого толка сошли совсем на нет. Что тут есть? Альт.метал, ню-метал, рэпкор, ню-металкор, индастриал рок/метал, приправлено всё вкусной электроникой и парочкой деткор-пассажей.
2. Вокалист. Желаю, чтобы вокалист Sicmonic Тревор Хессьон услышал этот альбом, ибо вокалист тут очень сильно всё может. Соответственно стилям, указанным в первом пункте, он это всё исполняет, дополняя это очень быстрым речитативом, которым отличался Тревор Хессьон. Да и внешностью они похожи.
3. Все треки (разве что за исключенияем Crucify) понравились. Это целостное творение, а не просто набор каких-то несвязных треков. Все треки выдержаны в одном стиле, но не однообразны.
Bleed Me Dry, Detonate и Perfect Specimen больше всего понравились. Пока что это именно тот альбом в этом году, который остальные будут пытаться догнать по качеству и крутости.
Абсолютно однозначный альбом по выбору лучших треков: 01. Like We‘re Gunna Die 04. Leave The World 08. Let Me Go 09. Plastic 10. Dance On My Grave 11. Thunder from the Sky В целом ожидал большего, половина альбома скучная.
Тихой сапой рядом с ожидаемыми KSE рядом релизнулись эти нонеймы с материалом ничем не хуже. Причем ассоциации не ограничиваются жанром - у Scarlet Semblance и чистый вокал чем-то похож на Говарда Джонса с его страдальческо-надрывной манерой пения, по звучанию соответственно что-то среднее между его пост-KSEшными проектами Devil You Know и Light the Torch - от первых мрачная атмосфера и ярко выраженная металкор-тяжесть, от вторых заметный уклон в альту, и в обоих случаях звук жирный и сосуществующий в балансе, соотношение альтовых треков и металкорных тут примерно 50:50. Ну и местами вкрапления проговых фишек и ориентальных мелодий в духе Bleed from Within встречаются, это как вишенка на торте. Все треки при этом отличные. Не все запоминаются, но те, который это делают, выносят мозг напрочь: Nephrite Dreams ( ), Absent, Heaven Sent, No Love/No Life, Beneath, Ghost of You.
Короч, мастхев для всех слушателей указанных тегов.