Nu-metal имеет своих безусловных авторитетов и несгибаемых героев, которые год от года только набирают мощь. В авангарде стиля - бывший официант, татуировщик, диджей и военный моряк Фред Дерст, вот уже почти двадцать лет возглавляющий авторитетнейшую группу Limp Bizkit, а также руководящий собственным рекорд-лейблом, выпускающим альбомы таких артистов, как Puddle Of Mudd, Ringside и She Wants Revenge.
Сами же Limp Bizkit во многом обязаны своей популярностью коллегам из KoЯn, с которыми познакомились в тату-салоне Дерста. Музыканты KoЯn помогли Limp Bizkit с продвижением ранних записей и в итоге оба коллектива стали символами nu-metal, музыки, которая приобрела миллионы фанатов по всему миру и мгновенно оккупировала радиостанции и телеканалы, благодаря родству как с олдскульным тяжелым роком, так и с уличным хип-хопом. К моменту выпуска последнего на сегодняшний день альбома Limp Bizkit "Gold Cobra" группа продала 35 млн дисков.
Самые громкие работы группы - "Significant Other" (1999) и "Chocolate Starfish And The Hot Dog Flavored Water" (2000). Если Фред Дерст блистал речитативом и задал моду на красные бейсболки, то уникальное звучание команды - заслуга гитариста Уэса Борланда, способного нагнетать в куплетах песен сверхчеловеческое напряжение и разряжать его в ураганных припевах. Триумфальное возвращение Limp Bizkit в золотом составе состоялось в 2011 году, когда вышел альбом "Gold Cobra" , первый диск после шестилетней паузы. Над альбомом в качестве продюсеров работали Фред Дерст и Уэс Борланд, который после неоднократных разрывов с коллегами все же закрепился в студийном и концертном составе Limp Bizkit. Новый диск уже стал “золотым” в России.
Помимо новых песен, на концерте в новом зале “Stadium. Live” Limp Bizkit представят всю обойму любимых фанатами хитов, и Фред Дерст, как обычно, не намерен экономить силы. Поклонник стейдж-дайвинга и прочих опасных концертных трюков настроен по-боевому, и страшно представить, что он учудит на этот раз.
Помимо этого, будет еще концерт 11 июня в Самаре! В рамках крупнейшего российского фестиваля "Рок над Волгой"
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Может это и не альбом года, но, так сказать, настоящий ррк релиз без шелухи с хорошим вокалом, инструментом, звучными припевами и качественным сведением. Отмечу следующее:
1. Artificial Icons 2. Heresy 3. Where Did I Go Wrong 7. State Of Mind 8. Hollow 10. All For Nothing
Никогда не фанател от них и не понимал хайпа вокруг группы,но новый альбом послушал. По сравнению с предыдущим стали легче и,вроде,скрипки стало поменьше,а больше электроники...как мне кажется. И стали какими-то ещё более тягучими,нудными и скучными,что и так при отсутствии хитовых треков (по крайней мере для меня) совершенно в плюс не идёт,а вызывает только зевоту при прослушивании. С большим трудом выделил The Sword That Never Bends,Crestfallen,ну и в треке Power Divine только припев понравился,а куплеты категорически нет. А так только скрипка у группы нравится,да и всё на этом. Как говорится:"на вкус и цвет и фломастеры - разные"...и эти фломастеры явно не мои.
Просто, с*ка открытие для меня, я просто осталвю тут мое впечатление, которым я уже в чатике поделился.
Immenence - воплотил для меня все что я люблю понемножку, довольно современный драйвовый брейк-даун в каждой песне содержащую группу. Скрипка, депрессивный вокал при этом и музыка скачащая от попсы, ньюметала, металкора и даже блять блекметала и все это под скрипку, как это было у меня в детстве, когда я учился под My Dying Bride, в это же время давая какие-то супер необычные рисунки тяжеляком в бекграунде, которые вообще больше нигде не слышал