Они ворвались на рок-сцену всего три года назад и сразу угодили на 40 строчку Billboard 200, а в чарте Hard Rock Albums достигли и вовсе 4 места со своим дебютным альбомом “Halestorm”. В апреле этого года вышел второй альбом группы, “The Strange Case Of...”, который оказался уже на 15 месте в общем рейтинге, но главное, что эта пластинка в течение недели возглавляла чарт Hard Rock Albums, что для группы с женским вокалом - огромное и пока что уникальное достижение, никому из рок-вокалисток подобного до сего момента не удавалось. Так что сейчас очевидно, что Atlantic Records приняли исключительно верное решение, подписав контракт с начинающей группой в 2005 году, которая к тому моменту существовала уже несколько лет, но была малоизвестной. Яркий, запоминающийся вокал, интересные, оригинальные, мелодичные и в то же время жесткие песни, весьма выделяющиеся на фоне большинства альтернативных и пост-гранжевых групп, и многочисленные концерты, последовавшие за вышедшим в 2009 году альбомом, позволили музыкантам за короткий срок достичь уровня известности, о котором они могли только мечтать.
Сегодня вокалистка коллектива Лиззи Хэйл всячески подбадривает подростков, которые хотят заниматься музыкой, она очень активно общается с поклонниками в своем Твиттере, результатом чего иногда становятся ее новые песни; так, в частности, одна из наиболее успешных композиций с нового альбома - “Rock Show” - посвящена 13-летней поклоннице коллектива, написавшей Лиззи о том, что благодаря концерту HALESTORM у нее появилась надежда, что она сможет стать музыкантом. Кстати, по мнению участников группы, именно концерты и принесли им такой широкий успех. "Мы действительно максимально выкладываемся на наших выступлениях, а если кто-то в этом сомневается, то пусть просто приходит и убедится в этом", - говорит гитарист коллектива Джо Хоттингер. Его слова уже успели найти подтверждение у многочисленных поклонников квартета в США и Европе. Теперь такая возможность появилась и у российских фэнов. HALESTORM впервые посетят Россию и выступят в Москве 23 октября в ККЗ «Москва».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Теги вероятно отпугнут от прослушивания многих, а зря, ребята очень атмосферно звучат. Часто уходят в классический doom metal, что в сочетании с потрясающим женским вокалом уносит мой колпак куда-то в космические дали. Половина материала ушла в плейлист Гори - до мурашек просто раздирает, на репите
1. Стиль. Намешали они знатно всего, конечно. Для таких групп 20-25 лет назад сушествовал тег "кроссовер", потом он как-то изжил себя, потому что группы такого толка сошли совсем на нет. Что тут есть? Альт.метал, ню-метал, рэпкор, ню-металкор, индастриал рок/метал, приправлено всё вкусной электроникой и парочкой деткор-пассажей.
2. Вокалист. Желаю, чтобы вокалист Sicmonic Тревор Хессьон услышал этот альбом, ибо вокалист тут очень сильно всё может. Соответственно стилям, указанным в первом пункте, он это всё исполняет, дополняя это очень быстрым речитативом, которым отличался Тревор Хессьон. Да и внешностью они похожи.
3. Все треки (разве что за исключенияем Crucify) понравились. Это целостное творение, а не просто набор каких-то несвязных треков. Все треки выдержаны в одном стиле, но не однообразны.
Bleed Me Dry, Detonate и Perfect Specimen больше всего понравились. Пока что это именно тот альбом в этом году, который остальные будут пытаться догнать по качеству и крутости.
Абсолютно однозначный альбом по выбору лучших треков: 01. Like We‘re Gunna Die 04. Leave The World 08. Let Me Go 09. Plastic 10. Dance On My Grave 11. Thunder from the Sky В целом ожидал большего, половина альбома скучная.
Тихой сапой рядом с ожидаемыми KSE рядом релизнулись эти нонеймы с материалом ничем не хуже. Причем ассоциации не ограничиваются жанром - у Scarlet Semblance и чистый вокал чем-то похож на Говарда Джонса с его страдальческо-надрывной манерой пения, по звучанию соответственно что-то среднее между его пост-KSEшными проектами Devil You Know и Light the Torch - от первых мрачная атмосфера и ярко выраженная металкор-тяжесть, от вторых заметный уклон в альту, и в обоих случаях звук жирный и сосуществующий в балансе, соотношение альтовых треков и металкорных тут примерно 50:50. Ну и местами вкрапления проговых фишек и ориентальных мелодий в духе Bleed from Within встречаются, это как вишенка на торте. Все треки при этом отличные. Не все запоминаются, но те, который это делают, выносят мозг напрочь: Nephrite Dreams ( ), Absent, Heaven Sent, No Love/No Life, Beneath, Ghost of You.
Короч, мастхев для всех слушателей указанных тегов.