Elvenking и Martin Walkyier 09.02.2013 - Москва, ККЗ Москва - Event
Спустя без малого три года после предыдущего визита итальянцы представят материал со своего нового диска "Era", название которого сами музыканты считают знаковым для своего творчества. После весьма тяжелого "The Scythe" и следующего за ним "Red Silent Tides", очень мелодичного, с хард-роковым саундом, в новом альбоме ELVENKING собрали воедино все отличительные стороны своего творчества: и сложную композиционность первого альбома, и эпические оркестровые аранжировки "The Winter Wake", и тяжелые мотивы, и мелодику. Музыканты неоднократно отмечали, что никогда не делают двух похожих альбомов, поскольку им интересно экспериментировать со звучанием; неизменным в то же время остается присутствие фолкового и пауэр-металлического материала, и эпических аранжировок. Такой подход к созданию музыки делает незабываемыми живые выступления коллектива, поскольку публика слышит не монотонную игру в единой стилистике, а совершенно разные по содержанию, мелодике, темпу и звуку композиции. Перед концертами музыканты группы единодушно принимают решения о том, какие именно песни включать в сет-листы. Так, перед началом нынешнего тура вокалист коллектива Damnagoras рассказал в интервью, что новые композиции “The Loser” и “I am the Monster” по общему мнению отлично будут звучать вживую. Что ж, совсем недолго осталось до того момента, как можно будет проверить его слова!
Фактически ELVENKING отыграют в Москве два сета: их партнером на сцене станет Мартин Валкир, бывший фронтмен пионеров folk metal SKYСLAD, концертные выступления которого - огромная редкость.
SKYCLAD появились за десять лет до начала нынешнего тысячелетия. Сегодня без фактически созданного ими жанра folk metal совершенно невозможно представить металлическую сцену. Но тогда это был необычный и рискованный эксперимент - совместить thrash metal и звучание скрипки, играющей в фолковой стилистике. У истоков группы стояли три человека, среди них - вокалист Мартин Валкир. На протяжении 90-х годов их студийной активности можно было только позавидовать: вместе с Мартином на вокале за 10 лет SKYCLAD выпустили 10 альбомов, а вот с момента его ухода в 2001 году - только два. Студийная деятельность Мартина после ухода из SKYCLAD также не заладилась. Несколько лет назад в интервью он заявил, что реюнион со SKYCLAD невозможен, но иногда он будет выступать с другими коллективами, исполняя программу из песен SKYCLAD. Неоднократно в таких концертах Мартину помогали аргентинцы Skiltron, в Москве же его партнерами станут музыканты ELVENKING, которые для этого обладают буквально всем: близостью к folk metal, блестящей техникой игры и наличием штатного скрипача. Еще одно небольшое дополнение: чуть более 10 лет назад они уже выступали с Мартином на Bloodstock Festival, причем ELVENKING были тогда во всех отношениях начинающим коллективом. О влиянии SKYCLAD на их творчество говорит и присутствие кавер-версии песни SKYCLAD "Penny Dreadful" на японском издании самого первого альбома итальянцев. Вокалист ELVENKING Damnagoras в недавнем интервью сайту Metal Blast отметил, что надеется когда-нибудь поработать с Мартином.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Да уж, утяжелились..ещё немного и Тривиум. На самом деле обычный поп рок, как и был всегда, но в последние годы это явно видно. Материал такой себе. Финский рок, как Финский протеин - результат слабый, а пучит не по-детски. Более-менее первые два трека. Остальные дичь лютая.
12. Garden of Shadow (feat. 12 Stones & STARRINGO) 13. Black Roses White Doves 14. Left Behind (Kirk Cameron) (feat. Impending Doom) Сразу в топ. Группа очень сильно подросла за последние несколько лет.
Достаточно унылая тягомотина в целом. Треть альбома какие-то интро не пойми зачем напиханные. Только какой-то разгон начинается, сразу же прерывается гагаринщиной.
Внезапнейший релиз и при этом офигенный. После слабенького альбома решил, что уйдут в забвение, а они вон оно что сделали. Сингл топ, припев разносящий, качество игры на уровне, всё за что группу люблю -- всё есть. Теперь тоже альбом жду, только бы выпустили, а не так, что анонсировали и всё.
Наконец-то вернулись! Одна из самых любимых групп. Трек шикарный, возможно что то на уровне Falling Down даже. Вокал Макса Иллиджа как всегда бесподобен. Очень сильно жду альбом.