10 Years 23.03.2013 - Москва, Клуб 16 Тонн 24.03.2013 - Спб, Клуб Космонавт
Эти парни из Америки, но говорят они на универсальном музыкальном языке, понятном фэнам во всём мире. Их песни наполнены не только личными переживаниями, они еще и очень социальны. Они поют о болезнях общества. Помня, что для них первичен металл-рок, 10 Years далеко от него не уходят, но от этого их музыка не менее интересна и насыщенна. Они могут быть мощны и агрессивны, как мчащийся на скорости многотонный грузовик. А затем неожиданно спокойны и мелодичны. В один момент они шепчут, а затем переходят на крик. Они поют о жизни, о взлётах и падениях — отсюда эта контрастность.
Это был 2005-й, когда продвинутый ди-джей одной из радиостанций штата Тенесси (США) начал периодически ставить песни группы 10 Years в эфир. Американский народ оказался как нельзя более восприимчив к творчеству нового металл-рок бенда. И на радио посыпались звонки, заказы, просьбы, требования услышать их песни еще, и еще раз.
Однажды эта музыка донеслась до “уха” гиганта рекорд-индустрии, лейбла Republic/Universal Records, и немедленно возник вопрос “Кто эти мега-талантливые ребята?” Вскоре был подписан котракт. Оказалось, это ребята, которые делают нечто большее, чем музыка; в каждой их песне заключен социальный подтекст. Знаменитый клип «Wasteland», посвященный социальным болезням общества, был номинирован на премию MTV Video Music Awards за лучшую режиссуру.
Одна из тем — современный технологичный мир. “Мы стали так неразлучны со всевозможными гаджетами, так много времени проводим за компьютерами, что с каждым днём все меньше становимся людьми. Наши песни — как раз о тех переживаниях и чувствах, которые делают человека человеком. Так, и никак иначе”.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Этот пресноват. Все четыре до него были от А до Я хитовыми, а здесь щепотка из пары треков и то за уши притянуто. Не плохой релиз, но не поёт как предыдущие. Отмечу лишь: 04. Tightrope Walker 11. Not Even The Vulture
Толку не ноль, но его и не особо много. Есть что цепануть, но в целом не хит сезона. После двух прослушек выделю эти: 01. Love & Death (feat. The Founder) 05. Meet Me After Life (feat. NOAPLOGY) 06. Medusa (feat. Lyric Noel)
Слабый альбом,как и предыдущий. Даже мистер Рыбов не справился сделать материал группы более интересным. Какое-то всё вымученное,будто из под палки,имхо...с трудом выделил для себя Sanctuary,Self-destruct,ну и How Do I Heal (по вайбу близко к My Immortal).
Так себе материал,прошлый не зашёл совершенно и этот туда же. Уж очень сильно не хватает здесь экстрим-вокала,или хотя бы другой манеры вокала для разнообразия,а то очень однообразно всё звучит, яркий тому пример - Hold your fire,есть скрим - уже по-другому трек звучит и выделяется на фоне остальных. В общем,не моё - в урну.