Календарь
«    Май 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Теги

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Показать все теги
mini Chat
Написалverdict
26 февраля 2026
Дим, треклист в greydaze с другого релиза воткнул wink
НаписалEkzotika
14 февраля 2026
nеrvous_dеvil,спасибо!
In Deception 225
Написалnеrvous_dеvil
12 февраля 2026
Патент лярд
НаписалIwillrun
10 февраля 2026
Цитата: BananaMokey
Давно на Сайд без vpn не заходит?


Года 2
НаписалBananaMokey
10 февраля 2026
Ну, здравствуйте. Давно на Сайд без vpn не заходит? no Или это конкретный провайдер блочит?
Написалmust.err
28 января 2026
Посмотрел свою дату регистрации, похоже я наврал про 15 лет ))
Ну 9, всё равно очень много, и спасибо что поддерживаете жизнь ресурса
Написалmust.err
28 января 2026
Всем привет с Камчатки
Не часто, но с огромным удовольствием погружаюсь в этот сайт, в поисках чего-то интересного для себя.
Блин, я не помню сколько я тут, но лет 15 кажется
Огромное спасибо за этот островок, со своим духом и приятным мраком ))
НаписалIwillrun
17 января 2026
link179, если кто-то другой возьмет на себя подсчеты, тогда будет, у меня нет времени этим заниматься уже
Написалlink179
13 января 2026
Всем привет! Топ будет?
НаписалAlexVeselin
31 декабря 2025
Всех любителей музыки, с наступающим новым 2026 годом! Пусть в новом году у всех нас будет все хорошо, и побольше классной музыки!
НаписалIwillrun
25 декабря 2025
aDmiter, здорово, мп3-шку скачать где-то можно?
НаписалswR
20 декабря 2025
aDmiter, good
НаписалaDmiter
19 декабря 2025
Поделюсь и своим лучшим ИИ творением)
https://suno.com/s/22vOGsFcBx0tCq
Ho
НаписалIwillrun
10 декабря 2025
stillborn, вот это и главный аргумент в пользу ии, будь это настоящая группа, были бы синглы и мы бы всяко о группе раньше услышали
Написалstillborn
9 декабря 2025
Iwillrun,
Эх жаль. Материал то что надо, даже с учетом ии
НаписалIwillrun
9 декабря 2025
stillborn, почти уверен что ии, всё думаю заливать это или нет
Написалphps
24 сентября 2025
Thank You! Do u have FiRSUN EP?
Написалphps
24 сентября 2025
У кого-нибудь есть альбом группы Coldhaven?
НаписалJappen
19 сентября 2025
Links don't work
Написалnеrvous_dеvil
30 августа 2025
Мой. ИИ
Написалdefiance
27 августа 2025
Miss May I тоже сингл, пойдет
Написалdefiance
27 августа 2025
Слыхали Annisokay сингл? Опять пушка от них
Написалsergeant08
7 августа 2025
Где хэйлсторм?
НаписалГлавный
13 июля 2025
Ой из-за связи с ошибками получилось, ну вы поняли
НаписалГлавный
13 июля 2025
Amatoey фитанули с wildwats и теперь навсегда мертвы для меня, это конец)
НаписалThe_1st_Maximus
12 июля 2025
Гляньте предложку
Написалverdict
4 июля 2025
Heaven Shall Burn даже для олдов не должны быть ноунеймом, а старые мы уж все почти тут))
Написалdefiance
3 июля 2025
Вся первая страница в ноунеймах... Либо я уже стар)
НаписалНуки
21 июня 2025
ипать, сколько сегодня релизов.
НаписалIwillrun
18 июня 2025
Цитата: bronnax
Жду альбом...


Всего недельку потерпеть)
Написалbronnax
17 июня 2025
Жду альбом...
Написалbronnax
17 июня 2025
The Icarus Plan - Ashes Of You 225 guitar2
Написалdemon88
16 июня 2025
Кто еще не в курсе моего ТГ, там уже прилично интересного demon88 muzic archive

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Designed by WEBoss.Net
Архив новостей
Март 2026 (26)
Февраль 2026 (40)
Январь 2026 (53)
Декабрь 2025 (28)
Ноябрь 2025 (49)
Октябрь 2025 (69)
ex-USSR: Аборт Мозга - Влечение (2007)


Год: 2007
Стиль: Ammoral Punk / Insolence-core / Alt. Metal
Качество: mp3@320
Размер: 56.99 Мб
Общее время звучания: 25:13
Фотографии: http://foto.mail.ru
Рок-Герой: http://www.rockgeroy.ru/
Треклист:
1 Розовый куст
2 Миром правит любовь
3 Не нужны
4 Стерва
5 Чердаки подвалы
6 Колыбельная
7 Костыль
8 100 ложечек кофе
9 Утро мертвецкой пятки


Биография:
Группа Аборт Мозга (АМО) зародилась в 2002 г. в городе Улан-Удэ под некоторым влиянием своих, к тому моменту уже достаточно известных земляков, группы «Оргазм Нострадамуса». Название «Аборт Мозга» явилось следствием увлечения музыкантов трансперсональной психологией и понималось как «состояние отсутствия ментальных процессов». ( в группе к тому времени было 2 студента психологического факультета).
Подготовив небольшую программу АМО стали активно выступать на концертах в своём и близлежащих городах , неоднократно принимали участие в межрегиональных фестивалях "Байкал Шаман", "Серебренная река", "МК –Stars".,
В 2003г Аборт Мозга записали свой дебютный альбома "Радуга". О котором журнал «Fuzz» отозвался следующим образом «…После такого можно либо стать лучше, либо умереть». Другие, менее пафосные, издания (питерский зин «Ножи и вилки», интернет-ресурс рецензий http://bruttonetto.nm.ru), сочли «Радугу» оригинальным творением, первые определили стиль группы как «эмо-кор», а вторые решили, что группа играет «дарк-панк». Альбом «Радуга» был издан на собственные средства, которых хватило на 500 экземпляров кассет.
С первых дней, в своем сценическом имидже, группа придерживалась «Insolence» эстетики являвшей собой оскорбительное высокомерие, эпатажное позёрство, таким образом музыканты выражали свой протест против снобизма, глупости и опустошенности поп -культуры. На одном из своих выступлений, «Аборт Мозга» имели наглость накормить публику консервированными глистами, накануне подаренными вокалистке кем-то из поклонников. Что интересно, стоявшие у сцены люди, словно голодные, поедали червей, выхватывая их из рук вокалистки -Сабрины. Но все же, основной упор, группа делала на творчество, которое, по мнению участников коллектива, призывает людей к развитию и познанию самих себя.
К началу 2005г. АМО записали второй альбом «Костыль», отличавшийся более мелодичными и качественными композициями. После удачного выступления на фестивале "Российский панк-обстрел -6", в рамках которого Аборт Мозга отыграли в Брянске Орле, Санкт- Петербурге и Москве, планировалось выпустить альбом на одном московском лэйбле, был даже напечатан анонс в музыкальном журнале «Бритва», однако, по неизвестным причинам, «Костыль» так и остался неизданным.
Приобретая некоторую известность за пределами своего региона, в родном городе группа стала подвергаться необоснованным обвинениям в негативном влиянии на своих поклонников: родители подростков, не отягощенные педагогическими знаниями, через газету «Православная Бурятия» неоднократно пытались выставить АМО в самом неприглядном свете. В то же время некая религиозная организация евангелистического толка, призывала всех обладателей дисков и кассет с записями «Аборта Мозга» обменять их на деньги, и собрав таким образом, около 30-ти СD-R и кассет с непонятным содержимым устроили их публичное сожжение, сопровождая сей маскарад молитвами за души обладателей исключительных авторских прав. Ввиду происходящего, представители СМИ каждый раз во время интервью, просили музыкантов прояснить ситуацию со слухами о секте, которая якобы существует «при группе». Появились даже «жертвы», охотно рассказывающие о своей непреодолимой тяге к музыке Аборта мозга, одна из них, под впечатлением песни «100 ложечек кофе», съела 35 ложечек этого напитка, и, угодив в больницу, добилась к себе пристального внимания прессы и самих музыкантов, обескураженных таким поступком.
Благодаря тому, что многие песни из «Костыля» вошли в российские панк- сборники, в Интернете, на музыкальных форумах начались бурные обсуждения нового альбома, что принесло группе известность среди поклонников российского панка.
В начале 2006 года, основатели группы – Роман и Сабрина принимают решение покинуть Улан-Удэ и пожить какое-то время в Москве, а весной устраивают на прощание, в Улан-Удэ, пафосный концерт под названием «Аборт – результат блуда!». На следующий день в региональной прессе появляются положительные отзывы об организаторах, мероприятие позиционируется как «акция против абортов». После этого «Аборт Мозга», неожиданно для себя приобретают репутацию группы, имеющей активную гражданскую позицию.
Сразу же, по приезду в Москву, АМО начали выступать в клубах, у же летом группа посетила Барнаул а так же выступила на Московском hardcor-фестивале, в клубе "Sexton". В июне 2006г, группа АМО при содействии промоутерской компании Event fabrique , приняла участие в Восточно-Европейском музыкальном конвенте (Eastern Europe Music Convention) проходившем в Санкт –Петербурге, что позволило, помимо всего прочего, убедиться в верности выбранного пути и творческой концепции.
Осенью, АМО в очередной раз играет на "Российском панк-обстреле-7", после этого были концерты в Москве, Владимире, Санкт-Петербурге. В конце года Аборт Мозга посетили г. Херсон (Украина), в качестве гостей проекта 4-го международного фестиваля "Премьера века", где выступили и дали интервью в прямом эфире на Радио «Таврия».
В 2007 году, Аборт мозга в основном занимались подготовкой и записью нового альбома, но, несмотря на это, все же иногда играли как в столице, так и в других городах.
В октябре 2007г. Московским лэйблом «Rebelrecords», был выпущен новый альбом «Влечение», который сразу же получил высокие оценки у поклонников и значительно расширил аудиторию слушателей АМО
2007 год завершился впечатляющим выступлением на московской «панк-елке», организованной Пургеном...
В настоящий момент группа готовится к записи макси-сингла.

Интервью:
Состав:
Сабрина - голос, тексты
Роман Rem – гитара
Илья - бас-гитара
Роман Махов – барабаны.
(Барабанщик у нас сессионный, поэтому о нем вкратце)
Профессиональный музыкант, 25 лет, играет с нами с февраля 2008г. играет так же во множестве других групп, помимо музыки увлекается агрессивными роликами, очень надеемся, что будем играть вместе как можно дольше.

1. Когда и где была создана группа?
Группа была создана в 2001 г. в г. Улан-Удэ, основатель Роман Rem.
2. Почему вы решили назвать группу именно так?
Сабрина -Так решил Роман, название отражает то, что мы делаем, это неоднократно подтверждалось.
3. Почему вы решили создать группу, в каких целях вы создаете музыку и тексты?
Сабрина - Основная цель создания группы -это реализация своего творческого потенциала и протест против всего "человеческого".
4. Небольшая биография каждого участника группы (на данный момент: где учитесь или работаете, ваши хобби и прочие нюансы).
Роман Rem - родился 31.01.82 в Улан-Удэ, с 12 лет занимался (антимузыкой), закончил Академию культуры и искуств, в данный момент работает звукорежиссером. любое увлечение стремится довести до профессионализма.
Сабрина - 23.03.78. г.Улан-удэ. Я сменила множество школ, ввиду профессии отца, всегда была новенькой, у меня были серьезные конфликты с одноклассниками и учителями, после 9 класса меня выгнали в ПТУ, где я училась на вышивальщицу. Потом я поступила в Бурятский государственный Университет на юридический факультет, после которого работала юристом и преподавателем в колледже, далее я закончила Томский государственный педагогический университет факультет психологии и управления
Илья - родился 20.09.87г. Подмосковье, г. Одинцево.
Окончил государственное эстрадно джазовое училище г.Москва, по классу классической гитары.
5. Любимое кино? (Название и ваши впечатления по поводу фильма)
Rem - нет
Сабрина -нет
Илья - "Волосы"
6. Любимая фраза? -
Илья - "Привет, как дела?"
Rem - использую много разных любимых фраз.
Сабрина - "Жизнь - это добавка к половому акту"
7. Ваши хобби?
Rem - всё, что связано с музыкой.
Сабрина - психология.
Илья - DJ, создание электронной музыки. Секс, наркотики, рок-н-ролл.
8. Любимый предмет в школе?
Rem - математика;
Сабрина - всегда ненавидела школу.
Илья - биология.
9. Ваши бывшие участники?
Мы именили около 50-ти музыкантов.Из них можно выделить бывшего ритм- гитариста и басиста Мозга, нам пришлось расстаться по личным причинам - идейный чувак, до сих пор поддерживаем отношения, Так же был очень талантливый бас-гитарист Гордей - сейчас у них с Мозгом совместный проект, где Гордей играет на барабанах. Думаю, наши пути ещё пересекутся в плане музыки. Остальные участники покинули группу потому, что были не готовы на определенные жертвы, они выбрали другую жизнь, среди них есть очень хорошие люди: Дацент, Коко, Чичи, Миша -(все барабанщики).
10. Как вы относитесь к религии и что она для вас значит? Задаю вам этот вопрос потому что видел в интернете что вас называют сатанистами (в смысле церковь против вашей музыки) в Улан-Удэ.
Сабрина - для меня она представляет объект изучения и вдохновения, у меня в текстах прослеживается религиозная тематика, вопросы "веры" для меня всегда представляли интерес, я читаю много религиозной и антирелигиозной литературы - я создаю свою, индивидуальную религию.
Илья - я вне религии.
Rem - предпочитаю умолчать об этом.
11. Ваши любимые группы?
Сабрина - я люблю малоизвестные, некоммерческие молодые панк-банды, несущие откровенный протест. Люблю Marilyn Menson, не за музыку, а за нечто большее.
Rem - NiN.
Илья – «Битлз»
12. Ково вы выбирите: Marilyn Menson или Rammstein? KoRn или Linkin Park? Почему?
Сабрина: Marilyn Menson -очень близок по духу; KoRn -потому, что это протест.
Rem - то же самое.
Илья - Rammstein, KoRn - без комментариев.
13. Что вас воодушевляет создавать тексты и музыку?
Сабрина - Rem, Илья -всё!
14. Как вы можете обьяснить совмещение насилия и нежности в песне "Миром правит любовь"?
Сабрина - эта песня - стеб над утверждением "как бы не метался человек, он всё равно придет к богу (бог -есть любовь)"
15. В каком стиле вы исполняете и обьясните что конкретно на это повлияло? В каком стиле вы бы хотели исполнять?
Сабрина - корнем этого является панкхардкор, со всеми идеологическими фишками я определяю стиль как insolence, что означает оскорбительно высокомерное позёрство, выражающееся как в текстах, так и музыкально- эмоциональной подаче,
16. Ваше детство? (какое оно было, легкое, сложное)
Rem - бывали разные периоды.
Илья - сказочное, волшебное детство.
Сабрина - оно до сих пор продолжается)))
17. И на последок, Что ожидается в дальнейшем?
Rem -будем продолжать деконструкцию массового сознания.
Илья - зачем чего-то ожидать;
Сабрина - No future!

Впечатления огранизатора концерта который прошел 03.05.08 в Новгороде:
Организатор: Я был опустошон полностью словно сухая губка. Вы словно вампиры высасали из меня всю энергию. И вообще вся мужская половина ощутила после выступления тоже самое. Трудно передать ощущение. Всё равно что ломка у наркомана только вместо дозы хочется еще несколько Абортов.Всё тело болит, разбивал себя об всё что смог. Хотя на концерте энергии было хоть отбавляй, незнал куда девать.Короче говоря вы довели нас до состояния безумия причём агрессивного и полного.Вся женская половина была шокирована твоим повидением и большая её часть отнеслась к этому с завистью и ревностью. Ишак признал их всех ничтожествами и сказал что им далеко до тебя.
Двое человек вскрылись на концерте но все выжили. Один парень после концерта набил рожу водителю маршрутки и случайно пенанул по сиське кондуктора,которая пытылысь их разнять, за что отправился в отделени. А так все довольны радости до и больше.
Какие впечатления у вас?
Сабрина: У меня примерно такие же впечатления от произошедшего, сегодня всё болит)))




  • 68
 (голосов: 16)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравилась ли вам группа?

Да
Не очень
Нет
 8 мая 2008  Комментов: 56  Просмотров: 8813  Drumer89 Вернуться

#51 от: angry_user (3-е место викторины) 17 августа 2008 01:39
Регистрация: 18.05.2008 ICQ: -- Публикаций: 1 Комментариев: 172
мне здравый смысл категорически не позволяет это прослушать после прочтения биографии, это что-то из области anal cunt

#52 от: in_silent (V.I.P.-Пользователь) 17 августа 2008 01:44
Регистрация: 22.04.2008 ICQ: 227237359 Публикаций: 414 Комментариев: 2827
А чё слушать, хрень полная.

--------------------


#53 от: LecHik1988 (V.I.P.-Пользователь) 17 августа 2008 01:50
Регистрация: 25.04.2008 ICQ: 479178983 Публикаций: 83 Комментариев: 1634
Цитата: angry_user
это что-то из области anal cunt

Вообще даже не рядом.. Хороший альб.. Смесь всего: панк, альт, рок

--------------------


#54 от: angry_user (3-е место викторины) 17 августа 2008 12:41
Регистрация: 18.05.2008 ICQ: -- Публикаций: 1 Комментариев: 172
Цитата: LecHik1988
Вообще даже не рядом.. Хороший альб.. Смесь всего: панк, альт, рок

Возможно по музыке это и так, но по позиционированию и подаче складывается такое впечатление pirat

#55 от: evolve (ex-admin) 25 марта 2009 19:39
Регистрация: 26.04.2008 ICQ: -- Публикаций: 210 Комментариев: 4127
мнение: хоть играют и не профессионально, ну я имею ввиду возможно, недостаток опыта, возможно плохую запись или инструменты, тексты после которых хочется пойти и помыть руки... но цепляет. причем хорошо цепляет.
хочется слушать и переслушивать. на стандартную пять это не тянет, я вообще с трудом представляю, как это можно оценить. это можно слушать. и вслушиваться.

--------------------


#56 от: anime (Скот) 20 сентября 2009 00:09
Регистрация: 6.05.2009 ICQ: 351591398 Публикаций: 60 Комментариев: 546
альбом на 4 может даж 4+!!Миром правит любовь - вкусная вещь!!
группа напомнила мне КИШей!!

Назад 1 2 Далее

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Топ комментаторов
» Iwillrun
» Нуки
» bronnax
» Nemets87
» evolve
» drozd
» Fantasy
» MyEscape
» D1sturB3D
» nеrvous_dеvil
Последние комментарии
  • → Нуки в новости:
    Kodeen - Versus EP (2005)
    Один из тех случаев, когда у группы было всё для ню-метала: свой стиль, мелодика, агрессия, умение писать треки, офигенные гитарные партии.

    Да и материала они записали достаточно для хотя бы одного альбома. Жаль, что до альбома так никогда и не дошло.

    Ещё они редкие представители шведского ню-метала, в котором большинство групп шикарны.
  • → Нуки в новости:
    Kink - Tsunami (2004)
    Блин, вот где эта школа итальянского ню-метала сейчас?

    Как же итальянцы умели создавать мрачную атмосферу, никто так больше не умел.

    А как тонко они вплели индастриал и сэмплы в ню-метал!
  • → Нуки в новости:
    Left Empty - SUN // VOID (2026)
    Ну в таком темпе нереально музыку слушать. Они сами по ходу засыпают по время треков.
  • → Нуки в новости:
    Atlas - Sunder (2026)
    Сильно намешали разных стилей. В итоге слушается не очень. Не оценил.
  • → Нуки в новости:
    FKA Rayne - Sutures [EP] (2026)
    Цитата: Iwillrun
    "сучья альта"

    Это сильно!

    Жду ещё материала от неё. Если выпустит такой же по стилю и силе альбом, то способна вытеснить из моего сердца раннюю Лену из Infected Rain.
  • → Нуки в новости:
    Teksuo - The Glow Before I Go (2026)
    Группа - полное открытие для меня. Уже пятый студийный альбом, а я о них только узнал.
    Отменное, свежее звучание. Тот случай, когда с первого трека откладываешь в сторону все другие дела и начинаешь внимательно слушать альбом, получая удовольствие.
    Цитата: Iwillrun
    Начали за здравие с бодрых Thirst For Tears и All You Wanted

    Не соглашусь. "Sailing To The Unknown" прямо очень круто звучит в своей форме, этот переход на даунтемпо деткор в середине - это просто полный ахтунг на мой вкус. И весь сок в том, что этот брейк никак не меняет структуру песни, как это происходило, например, в треке Crown The Empire - Hologram. Это мой любимый пример резкой смены структуры и стиля в треке.
    Да и если убрать испаноязычные баллады, то получим на выходе очень крепкие 7-8 треков.

    Вообще в первую очередь понравилось разнообразие в треках и резкие переходы в металкор/деткор. При этом группа звучит как-то мягко, даже тяжёлые партии со скримом как-то безобидно звучат. Ну и чистый у этого Диего, конечно, очень приятный. Почему-то Ekotren напомнил, особенно, в "Sanctify My Ache".

    От меня это первый серьёзный претендент на общий топ года.
  • → Нуки в новости:
    Dishonor - Paradise [EP] (2026)
    Цитата: Iwillrun
    такое музло сейчас выпускают единицы

    А как же я? ehidno
  • → Нуки в новости:
    Vicious Rain - The Anatomy of Surviving (2026)
    Ощущения такие же в принципе, как и от предыдущего альбома: никаких эмоций нет. На предыдущем хотя бы припевы ещё неплохие были, а тут вообще не за что зацепится. Таких альбомов сотни.
  • → Главный в новости:
    Lamb of God - Into Oblivion (2026)
    Цитата: Iwillrun
    атмосфере напоминающее DevilDriver ранних 2010х.

    В точку
  • → vinman в новости:
    Lamb of God - Into Oblivion (2026)
    A W E S O M E !!!!! hair

    Iwillrun drinks
  • → vinman в новости:
    Vicious Rain - The Anatomy of Surviving (2026)
    A W E S O M E !!!! guitarslam

    Iwillrun drinks
  • → Iwillrun в новости:
    Dishonor - Paradise [EP] (2026)
    Почти эталонный ммдм, который вызывает ровно две эмоции:
    1) Кайф, особенно от Tightrope и Paradise.
    2) Сожаление, что такое музло сейчас выпускают единицы, да и то в формате огрызочных EP.
  • → Iwillrun в новости:
    MELANKOLIA - Step 1: I admit I'm a melancholic [EP] (2...
    Отличное музло, особенно Bleed, Storm и Doomed Ballet. Финнам очень круто удаются попытки залезть на территорию модной альты+постхаки, почти все они звучат самобытно, а не как однородная западная каша. Возможно, дело в вокале. Если западные модники явно имитируют и автотюнят эмоциональный высокий вокал под копирку, то у финнов он естественный всегда, как будто генетически прописан. Собственно им эта EP мне так и приглянулась в первую очередь.
  • → Iwillrun в новости:
    Starbenders - The Beast Goes On (2026)
    Ghost + The Cranberries. Очень красиво и душевно девочка исполняет, пусть и не совсем для здешней аудитории, всё таки акцент на хард рок это на любителя. Очень понравились The Beast Goes On, Somebody Else, Cold Silver, Tokyo, To Be Alright.
  • → Iwillrun в новости:
    Story Untold - Generation 404 (2026)
    Казалось бы, мешать поп панк с модной альтой и постхакой уже кто только не пробовал, но я мало примеров помню, чтобы сочетание было таким удачным, как здесь. У Story Untold получилось одновременно и передать вот этот беззаботный молодежный поппанковый вайб, и инструментально при этом звучать достаточно актуально, а не как кондовый привет из прошлого. Мне оч понравилось, особенно Battle Scars, Forever Unsatisfied, Gamecube, Black Sheep, Autopilot.
Опрос