Стиль: Alt. Metal/Hard Rock Треклист: 1. Solo Estas Tu 2. Partir Do Cero 3. Renuncia al Sol 4. Arriesgato 5. Hace Tiempo 6. No Todo Esta Perdido 7. Habla Que Olvidar... 8. Grita el Corazon 9. Tu Peor Pesadilla 10. Donde Estas? 11. Revoluciones
Стиль: Modern hard rock/Post-Grunge Треклист: 1 Six Sigma 2 Misunderstood 3 Unnatural 4 Okay 5 Balance 6 Brave 7 Against + Unreleased 2003-2006: In The End Sore Wicked Seasons
Стиль: Indie Rock Трек лист: 01. LAX 02. 21st Century Girl 03. Baltic Sea 04. The Sun 05. Leo 06. Anabel 07. The Clouds in Camarillo 08. Aging Queens 09. Hoover St. 10. Up All Night 11. Baby Blue
Стиль: Grunge Треклист: 01. Smells Like Teen Spirit 02. In Bloom 03. Come As You Are 04. Breed 05. Lithium 06. Polly 07. Territorial Pissings 08. Drain You 09. Lounge Act 10. Stay Away 11. On A Plain 12. Something In The Way
стиль : Nu-Metal треклист : 1. Contrasts 2. Hourglass 3. Signature 4. Becoming 5. Not Me 6. Inside I Divide 7. Revert To Type 8. Insert 9. This Time Around 10. Bitter Pill 11. The Clique 12. A Moment
Стиль: Gothic/Industrial Metal/Alternative Rock (Female Vocal) Треклист: 01 Wash My Sins Away 02 Panda Girl 03 Sweet Revenge 04 Near Death Experience 05 End Of The World 06 Fake 07 Nothing As Whole As A Broken Heart 08 World Is A Vampire 09 Cherry Pit
Стиль: Hardcore Треклист: 01. Attribute of the Strong 1:51 02. Black Malicious Lie 2:22 03. Columbian Neck Tie 2:19 04. Anfal Campaign 3:06 05. Krystal Clear 2:03 06. Said Nothing, Began Firing 3:38 07. Grace Period 2:35 08. Son of a Machine Gun 2:17 09. Flybag 2:27 10. Finish 'Em All 11:54
Стиль:Progressive Rock /Alt.Rock Треклист: 01. The Darkest Light 02. Sacrifice 03. Hell Isnt My Home 04. The Message 05. Black To Blue 06. Hit The Ground 07. Interlude 08. Into Their Memories 09. Fear 10. The World In Stereo 11. Forever Lost (Bonus Track) 12. Between These Four Walls (Bonus Track) 13. Behind You (Bonus Track)
стиль : Metalcore/Hardcore/Alternative Metal треклист : 1. Bad News 2. Johnny Cash 3. I’ve Been Drinkin’ 4. Hot Mess 5. One Night Stand 6. Teenage Wasteland 7. Interlude 8. Bombshell 9. Heroin Diaries 10. Thanks For Nothing 11. Hoodrat
Тихой сапой рядом с ожидаемыми KSE рядом релизнулись эти нонеймы с материалом ничем не хуже. Причем ассоциации не ограничиваются жанром - у Scarlet Semblance и чистый вокал чем-то похож на Говарда Джонса с его страдальческо-надрывной манерой пения, по звучанию соответственно что-то среднее между его пост-KSEшными проектами Devil You Know и Light the Torch - от первых мрачная атмосфера и ярко выраженная металкор-тяжесть, от вторых заметный уклон в альту, и в обоих случаях звук жирный и сосуществующий в балансе, соотношение альтовых треков и металкорных тут примерно 50:50. Ну и местами вкрапления проговых фишек и ориентальных мелодий в духе Bleed from Within встречаются, это как вишенка на торте. Все треки при этом отличные. Не все запоминаются, но те, который это делают, выносят мозг напрочь: Nephrite Dreams ( ), Absent, Heaven Sent, No Love/No Life, Beneath, Ghost of You.
Короч, мастхев для всех слушателей указанных тегов.
После первого трека началась зарождаться надежда на чудо. Я гнал от себя мысль, что такой долгожданный подражатель From Dark наконец-то появился. Однако, последующие треки эту надежду убили на корню. Тут что-то типа Neverwake, местами даже нотки Тривиум можно услышать.
Самое большое нарекание к группе-это то, что тут именно альт.метал и металкор, а не смесь этих стилей. Примерно половина альбома альтовая, другая же металкоровая с мелодичными припевами. А хотелось услышать именно смесь этих стилей в одном треке.
Ну ладно, много негатива нагнал, альбом очень сильный, буду еще расслушивать. Но первый трек однозначно шикарный.
А были ли? Вроде все их альбомы в одном ключе выполнены, разве что на прошлых Atonement и Incarnate мелодичных треков на грани альты было чуть больше обычного, в этом плане новая пластинка ближе к Disarm the Descent скорее, трушный ммк с всего одним лайтовым треком (I Believe), который не будучи хитом, хорошо работает именно потому, что он тут такой один.
Поэтому альбом доставил и оправдал надежды, это редкий случай, когда желания группы и мои сошлись, давно уже хотел, чтобы KSE выдали альбом позажигательнее и без нытья. Ровно так и сделали, пластинка хоть и короткая, но максимально бодрая, динамичная и лишенная проходняка, каноничный ммк. Нового - ничего, но в случае с KSE оно и не нужно, у них всегда было своё фирменное звучание, и то, что они до сих пор в его рамках чувствуют себя уверенно, пока ветеранистых коллег по цеху штормит, вызывает уважение и даже облегчение. Хоть у каких-то групп всё стабильно и без провисаний.
Понравились все, но лучшим треком так и остался крышесносный первый сингл Forever Aligned Хоть и не догоняя, но наступают на пятки ему отличные Collusion, Aftermath, Discordant Nation, The Fall of Us
Претензия у меня только одна - к тому, насколько возмутительно долго KSE этот альбом записывали, с прошлого почти 6 лет прошло при том, что группа не распадалась, не брала отпуск и не меняла состав. Просто ленилась. При этом пару лет нагоняя хайп устами Джесси, что мол этот альбом так долго пишется, потому что это новый уровень для KSE, нечто особенное, а не просто очередной альбом для галочки. По итогу - всего 10 треков на 35 минут и вполне стандартный для KSE уровень без откровений. Но это, конечно, так, чисто мои загоны.
Шону на помощь в его творчестве пришли нейросети. Это будет продолжаться пока он жив. Лучше бы он уже оставил Aizen или Kill Your Name, и не портил репутацию некогда крутой группы)
Вот как эти ребята полегчали, мне очень нравится. Ушли больше в поп панк, чем в электронные пердежи, и не смотря на коммерцию, музыка кажется искренней и настоящей. Ну или я просто люблю поп панк больше постхаки, из-за чего классические альбомы ADTR в этом плане для меня были мимо, и я всегда ждал от них большей мелодики. Тут же как-то относящихся к кору боевиков по сути всего два - To The Death и Silence - и оба офигенные. Остальное - приятная летняя поппанк-альта с кучей хитовых мотивов, которые особенно сильны в Make It Make Sense, All My Friends, Miracle, LeBron.
Неплохой винегрет - не сказать, чтобы сильно зацепили, но слушается с интересом и язык не поворачивается назвать группу очередными закосщиками под бумерский нюметал/альту, тут достаточно своих фишек. Ориентальная Prostitute понравилась больше всего, но также хорошо зашли 3 Minutes, Mask Of Sanity, Fall In Line, Perfect Specimen.
Та группа, которой уменьшение хронометража релиза пошло на пользу. Silverstein всегда казались мне средней группой, но тут понравилось почти всё - как мелодичные вещи, так и мясные, эталонное альта+пхк звучание. Лучшие же - Confession, I Will Destroy This, Skin & Bones.
Сносный релиз. Местами проседает в дикий поп, но в общем очень даже. Вот эти обязательно к прослушке:
01. If I Fall! (feat. From Ashes to New) 03. Black Mold (feat. Craig Mabbitt of Escape The Fate) 04. November 05. Mind Eraser 06. Insatiable (feat. Jay Gordon of Orgy & Boonn) 08. Gaslight (feat. The Haunt) 11. Lighthouse (feat. Crazy Town)