Стиль:Instrumental Треклист: 01. Enter Sandman 02. Ride The Lightning 03. One 04. Master Of Puppets 05. Unforgiven 06. Wherever I May Roam 07. Through The Never 08. And Justice For All 09. Hero Of The Day 10. Fade To Black 11. Nothing Else Matters
Gogol Bordello - Lowlands Festival (19.08.2006) Gogol Bordello - Live at Heitere (2007) Gogol Bordello - Live at Glastonbury (2007) Gogol Bordello - Live at Rock Am Ring (01.06.2007)
End Of The World Give Go Away Gone Away Gone Away (Alternate Version) Happens All The Time Just Got Wicked No One Stupid Girl With My Mind Bleed (feat. Aaron Lewis)
Live:
Cure My Tragedy (Live HRL) Just Got Wicked (Live HRL) No One (Live HRL) Stupid Girl (Live HRL) Suffocate (Live HRL)
End Of The World (Live Reverb) Just Got Wicked (Live Reverb) No One (Live Reverb)
Stupid Girl (Live AOL) Suffocate (Live AOL)
Suffocate (Live IMX) Gone Away (Live Last Call) Stupid Girl (live Jimmy Kimmel Show) Wasted Years (live Leno)
Стиль: Acoustic / Alt.Rock Треклист: 01.Never Turn Back (04:18) 02.Everything Burns ( feat. Hana Pestle) (04:01) 03.The Way We Are (04:07) 04.Wishing Well (04:38)
Стиль: Punk Rock Треклист: 01.The Question's Always Easier (than The Pain) 02.Let It Rain, Let It Roar 03.Sliding Down 04.Soul 05.Stampeding Cattle 06.Healthy Skeptic 07.Quit Playing Them Strings 08.Come Walzing 09.Days Of Stainless Steel 10.When Something Takes A Part Of Me 11.East
Стиль:Hardcore / Metal Треклист: 01. American Psycho 02. Road Rage 03. 10x10 04. The End 05. Look Away 06. Broken Hands 07. MPYP 08. General Admission 09. U Turn 10.Undone 11. Not For You 12. LA Riot 13. Zone 14. Seedless 15.California Dreaming
Стиль:Nu-Metal / Modern Metal Треклист: 01. Ignominity 02. Lire Of Redemption 03. Three Act: Decay 04. Vicious Game 05. Oracle of Time 06. Infest Your Mind 07. Enable to Die 08. Unholy Spirit 09. Nadine 10. Blood-Stained (Acoustic Version)
В целом-то прикольно звучат, олдскульно, мне сразу Killswitch Engage образца середины 00ых напомнило по инструменталу. Экстрим хороший, чистяк откровенно слабый, но как будто бы такое при грамотном продакшене вытягивается.
Но мелодичная часть инструментальная вытягивает многое, так что в целом не суперхитовый, но вполне себе годный мелодик металкор с упором на мелодику и такое, олдовое ммк-звучание. Понравились Black Waters и The Endless Grey.
P.S. Полез смотреть дискографию, это второй альбом у группы, и в начале февраля, спустя месяц после релиза выпустили этот же альбом без вокалов в принципе. Поэтому, кого вокалы отпугнут, можно с офигенным инструменталом ознакомиться, вот он прям действительно тут хорош.
Мощно, прям реально мощно получилось. Такой, взрослый альбом, очень насыщенный и плотный. По ощущениям группа захотела переосмыслить 80ые и 90ые, много параллелей с ними ловил.
С предыдущим творчеством знаком фрагментарно, как будто бы это первый альбом, который послушал целиком. И надо признать, интересный и отличный опыт. Треки по 4-6 минут, много соляков, такой раскатистый вокал в духе хард-рока и металла 80ых.
Как будто бы даже и в ТОП можно добавить, уж больно инструментал хорош и интересен. Да и в целом так, звучит достаточно увестисто и фундаментально. Крепкая работа на 5 в рамках жанров.
Проклятье всех горячих финских парней быть бастардами Вилле Вало не так уж лавметального тут и много, хотя явно прослеживается в Altar Of Your Love и отдаленно в I Whisper Your Name Like A Curse Вот Math Metal заменил бы на doom metal это точно, в остальном на 80% типичный прогкоровый саунд у группы, какой сейчас делают бритиши и американцы. Не сказать, что это прям минус, прослушал альбом с кайфом, частенько тянет на такое. Salt And Sulfur - отлично вышел, сочетание атмосферности и "кача", как доктор прописал Coven Of Two - выразительная глубина мрачной скандинавской меланхолии. Единственный трек, который сразу захотелось переслушать
Пацаны вообще ребята Otherside (feat. Moodring) с того года с огромным удовольствием переслушиваю, с первой прослушки зашел и не выходит по сей день, хоть палкой гони. Moodring, кстати, тоже жду альбомец, не должны подкачать. Pleasure (feat. Cane Hill) - шикарный синт-мотив, напоминает сильно кого-то, Tetrarch чтоли Supernova вторая половина трека веет немецким industrial роком, небольшой брэйк даже лишний, перегрузили. U (phoria) - самый вайбовый трек, окутывает и одурманивает своим субтоном в припеве на фоне многослойной аранжировки. В целом, последовательные и концептуальные, начиная от клипов и обложек, заканчивая своим фирменным звуком, всё яркое быстро приглушается шугейз-нойзовым занавесом. Петь оды не буду, что прям в восторге от альбома, но по меньшей мере звучат вполне уникально
Первый внезапный кандидат в ТОП за максимальную оригинальность и техничность услышанного. Просто какие-то сумашедшие вокальные переходы из мелодика в скрим и обратно. Максимально технично и четко сыграно.
Первые два трека бросают, как в мясорубку, что ничего непонятно и тебя всем подряд поливают от брейкдаунов до всякого околодеткорного.
Но зато потом. Tears Of The Nile пушка, где первый раз смотришь, один и тот же трек играет.
Big Fish и Monster Masquerade вообще какой-то космос в плане вокала и мелодичности. Просто до мурашек. Вспомнил сразу времена Fellsilent и когда Volumes с Monuments были в начале карьеры. Офигеннейшие треки. Ну и в целом, проходного материала нет, всё супер органично.
Даже пресловутая электроника звучит офигенно. По ощущениям даже в звуке кажется, что как будто djent вернулся напомнить о себе. Я бы может ещё тегов типа technical и deathcore накинул, но тут на знатоков. Прям раздолье для прослушивания, но для любителей жанров типа меня. Неподготовленным слушателям местами может быть тяжело во всех смыслах)
В общем, только ТОП-2025 подсчитали, как у меня первый кандидат в 2026 год чуть ли не на первое место, но в топ-10 точно занял место. Очень свежие и яркие эмоции от альбома получил, мозг под конец прослушивания как будто несколько учебников с уравнениями решил. Ремесленная и крайне сложная в исполнении работа на 40 минут чистейшего восторга. От меня 5+ и ТОП.
Слишком сладко и рафинировано, даже "брейдауны" выглядят как на игрушечных инструментах играют. Не смог дослушать каждую песню, переключал.
Won't Hold Me Under и Bones соглашусь, что единственные светлые моменты, напомнили мне о существовании группы 12 Stones, так как с ними больше всего было схожести по духу. Ну и You Forever сносный медляк. Выпусти эти треки ипишкой, было бы отлично. А так...
В целом, максимально стерильный и радиоформатный материал, который не особо хочется переслушивать из-за своей приторности. Местами есть отсылки к альте 00ых, но потраченного времени не стоит, разве что пару треков выше заценить.
И правда годный представитель жанра. Мелодичный вокал отличный, а вот экстрим почему-то выдает "азиатский вайб", не знаю как считал, по интонации может быть. Ну и по тембру чем-то на вокал Сэма из Architects напомнило, есть схожесть.
По содержанию приятно слушать, хорошо звучит и мелодично. Morpheus отличная. И особенно Most Of The Time, I Think Of The Afterlife офигенная, очень атмосферная и мелодичная. Больше всего понравилась, так как в ней как раз на стыке вот этой западности звучания и восточной гармонии, если в том же духе сделают альбом, будет супер.
Хороший релиз, несмотря на то, что звучание поменяли, в самом звуке услышал тех самых мазафакеров, которые в свое время нравились. Повзрослели парни. Как-то один трек выделить сложно, было просто кайфово послушать фоном. Тут по ощущению какая-то есть схожесть с недавним альбомом Stepa - группа собралась и записала что-то в первую очередь для себя, игнорируя все тренды и современность. Получилось очень душевно и в принципе для фоновой прослушки, когда устал от долбежки и оров, самое оно.
Что-то теги совсем мимо. Тут шугейз с толикой ню-металкора. Хорошо намешали, в сон не тянет. Можно было бы ещё подрайвовее и помощнее сделать, но и так сойдёт. На большее альбом в текущем виде не тянет.