Стиль: Punk rock Качество: FLAC (Lossless) Треклист: 01 FM молчит 02 Я не верю 03 Я смотрю на них 04 Промокампания 05 Реальный панк 06 Как в третьей кваке 07 Летом 08 Кто-то другой 09 Я тебя люблю 10 Когда я куплю себе пистолет 11 Письмо к Бритни 12 Русский рок 13 Сашенька 14 Житель столицы 15 Оставайся шестнадцатилетней
Стиль:Acoustic/ Emo/ Alternative Треклист: 1. Seattle. 2. Blindfolded . 3. The Test . 4. Wake Up (Ship Wreck) 5. Drink In My Hand . 6. When The Time Comes . 7. Far From Home .
Стиль: Indie Rock Треклист: 01. Relator (02:34) 02. Wear And Tear (03:22) 03. I Don't Know What To Do (03:29) 04. Search Your Heart (03:01) 05. Blackie's Dead (02:37) 06. I Am The Cosmos (02:47) 07. Shampoo (03:04) 08. Clean (03:48) 09. Someday (04:17)
Стиль: Alt. Rock | Christian Треклист: 01. The Invitation (0:59) 02. Welcome To The Masquerade (3:41) 03. Fire It Up (3:07) 04. Bring Me To Life (3:36) 05. E For Extinction (3:52) 06. Watching Over Me (4:18) 07. The Part That Hurts The Most (Is Me) (3:59) 08. Scream (3:26) 09. Look Away (4:01) 10. Foward Motion (3:54) 11. Outta Control (3:27) 12. Smack Down (3:21) 13. Already Home (4:30)
Стиль: Alt.Rock / Emocore Треклист: 01. Задержите дыхание 02. Пусть будет так, как было 03. Shuffle 04. Золото 05. Один день 06. Всё об одном 07. Красная нить 08. Достать звезду 09. Скомканное сердце 10. Cвобода.net 11. Это всё будет с тобой 12. До свидания 13. Ангел (Bonus)
Очень люблю их прошлый альбом Renegades (2019), где группа попыталась исполнить нечто, что я бы назвал "фолковым In Flames". Но совсем не люблю всё, что было до того - там Equilibrium играли совсем другую музыку, трушный фолк-мдм, и не мудрено, что фанбаза подняла вой после резкой смены звучания в сторону коммерции. Поэтому на свежем альбоме группа предсказуемо сделала небольшой шаг назад. Это по-прежнему звучит модерново и фолково, но при этом здесь, например, почти не стало чистого вокала, а структура песен стала менее предсказуемой. О прошлом альбоме тут напоминают только One Hundred Hands, Bloodwood и I'll Be Thunder. Хз, оценили ли это олдовые фанаты, но мне такой вектор не понравился. Благо я ничего от альбома и не ждал. Единственным приятным сюрпризом тут стал фантастически красивый медляк Borrowed Waters с женским вокалом - трек, понравившийся мне куда больше вышеупомянутых модерновых боевиков.
Ни мелодики с чистым, ни другого вокального разнообразия тут, к сожалению, нет, но зато инструментал такой смачный, что даже будучи крайне небольшим любителем подобного мяса, я прослушал альбом несколько раз с большим удовольствием. Этой лютой смесью примодерненного металкора с запилами в стиле Мика Гордона просто невозможно не проникнуться, так и хочется под неё крошить демонов в новом Doom. Black Void, Hellbound, Victim, unnatural order, Anomaly in G minor - кайфуха прям. Вот бы инструментальную версию альбома услышать...
Вот это интересный зверь, модерновые System of a Down/Scars on Broadway. Епиха слишком коротка, чтобы оставить яркое впечатление, но потенциал тут слышен невооруженным ухом. Полноформат в таком звучании имел бы все шансы если и не разорвать топы, то как минимум выделиться среди тонн однотипной альты 2020-х. Этого и хочется пожелать группе - дотянуть до дебюта и развить так это звучание. Ну а здесь больше всего понравились, пожалуй, River и Soil.
Сыроватая, но весьма приличная модернуха, аналогов которой на современной сцене даже как-то сходу и не вспоминается. В таком звучании довольно часто пытались выступать разные нонеймы в начале 2010-х, но почти никто из них так и не выпустил полноформат, развалившись, едва собравшись. Сабж, быть может, эту традицию прервёт. Епиха во всяком случае обнадеживающая, особенно Obsession, O.B.E. и Stay.
Чел явно не может определиться, хочет он играть бодрый рэп рок в духе Андедов или модный джорданфишпостхардкор, скачет в крайности. На будущих релизах, думаю, таки определится и выстрелит, но не здесь и не сейчас. Здесь и сейчас он выпустил фоновый проходняк, где хоть как-то западают в память только Until the Day I, Holding On, Withdrawals, да и те вызывают ощущение, что ты их уже слышал в этом году от других групп.
Удивительная группа, конечно. На бездарностей не тянет, т.к. участники как минимум умеют в годный модерновый инструментал и не менее приличный вокал. Но сколько я их помню, сочинять интересные песни они при всём этом откровенно не способны, всё у них всегда было супер ровное, однотипное и тоскливое. Новый альбом в этом отношении, пожалуй, чуть интереснее прошлого (тут хотя бы есть прикольные Swarm, Succubi Lullaby, I+iR+iS), но это такая себе похвала для группы, которая уже много лет не хочет или не может раскрывать свой потенциал топовых модерн металлистов (особенно нужных сейчас, когда в этом жанре голяк).
По сравнению с весенней епи почти ничего не изменилось - к понравившимся Wonderland и Morningstar могу добавить с натяжкой разве что Montecore. Прочие треки = снотворное.