“Мы собрали группу с единой целью – славить и поклоняться Богу”. Брэндон Райк.
Emo-rock, screamo, alternative группа. Dead Poetic стартовали в 1997-м в Дайтоне (штат Огайо) с подачи Зака Маилза и Брэндона Райка. Уже потом к группе присоединились братья Шеллабэргеры – Чэд и Джош. В те годы Заку и Брэндону было всего по пятнадцать лет и они учились еще в школе. В подростковом возрасте они оба слушали Skid Row, Guns n’ Roses и Motley Crue, затем подсели на музыку Pearl Jam, Nirvana, Green Day, Rage Against the Machine, Weezer и Stone Temple Pilots.
Вплоть до ноября 2001-го года Dead Poetic играли преимущественно на школьных площадках, затем на них обратил внимание христианский лейбл Tooth and Nail.
Дебютный альбом Four Wall Blackmail группа выпустила 2-го марта 2002-го года на лейбле Solid State Records, который находится под крылом Tooth and Nail. Альбом имел успех среди фэнов “имо” и “скримо”, когда оба жанра считались андеграундными. Продюсером записи выступил Барри Пойнтер, известный по работе с ZAO и Living Sacrifice. Первым синглом с релиза вышел August Winterman. В ходе записи Four Wall Blackmail к составу группы присоединился гитарист Тод Озборн. После выпуска альбома, Dead Poetic отправились в тур вместе с Zao и Stavesacre.
В 2004-м Dead Poetic выпустили второй альбом - New Medicines. Работа над записью релиза велась в студии Compound в Сиэтле, а звук ставил штатный саунд-продюсер лейблов Tooth & Nail и Solid State Records Аарон Спринкл, работавший над альбомами практически всех артистов, базирующихся на этих лейблах, включая Emery, Anberlin, Demon Hunter и других.
Треклист: 01. Taste The Red Hands 02. The Dream Club Murders 03. New Medicines 04. Vanus Empty 05. Bury The Difference 06. Molotov 07. Glass In The Trees 08. Dimmer Light 09. Hostages 10. Modern Morbid Prophecies 11. A Hoax To Live For
Треклист: 01. Cannibal Vs. Cunning 02. Lioness 03. Self-Destruct & Die 04. Narcotic 05. In Coma 06. Long Forgotten 07. Pretty Pretty 08. Sinless City 09. The Victim 10. Paralytic 11. Animals 12. Crashing Down 13. Copy Of A Copy 14. Vices
Треклист: 01. New Medicines 02. Narcotic 03. Glass In The Trees 04. Bliss Tearing Eyes 05. Self-Destruct & Die 06. August Winterman 07. Long Forgotten 08. In Coma 09. Taste The Red Hands 10. Pretty Pretty 11. The Corporate Enthusiast 12. Hostages 13. Vanus Empty 14. In Coma (Acoustic Version) 15. Lioness (Demo Version) 16. Cannibal Vs. Cunning (Demo Version) 17. In Coma (Demo Version) 18. Sinless City (Demo Version)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Теги вероятно отпугнут от прослушивания многих, а зря, ребята очень атмосферно звучат. Часто уходят в классический doom metal, что в сочетании с потрясающим женским вокалом уносит мой колпак куда-то в космические дали. Половина материала ушла в плейлист Гори - до мурашек просто раздирает, на репите
1. Стиль. Намешали они знатно всего, конечно. Для таких групп 20-25 лет назад сушествовал тег "кроссовер", потом он как-то изжил себя, потому что группы такого толка сошли совсем на нет. Что тут есть? Альт.метал, ню-метал, рэпкор, ню-металкор, индастриал рок/метал, приправлено всё вкусной электроникой и парочкой деткор-пассажей.
2. Вокалист. Желаю, чтобы вокалист Sicmonic Тревор Хессьон услышал этот альбом, ибо вокалист тут очень сильно всё может. Соответственно стилям, указанным в первом пункте, он это всё исполняет, дополняя это очень быстрым речитативом, которым отличался Тревор Хессьон. Да и внешностью они похожи.
3. Все треки (разве что за исключенияем Crucify) понравились. Это целостное творение, а не просто набор каких-то несвязных треков. Все треки выдержаны в одном стиле, но не однообразны.
Bleed Me Dry, Detonate и Perfect Specimen больше всего понравились. Пока что это именно тот альбом в этом году, который остальные будут пытаться догнать по качеству и крутости.
Абсолютно однозначный альбом по выбору лучших треков: 01. Like We‘re Gunna Die 04. Leave The World 08. Let Me Go 09. Plastic 10. Dance On My Grave 11. Thunder from the Sky В целом ожидал большего, половина альбома скучная.
Тихой сапой рядом с ожидаемыми KSE рядом релизнулись эти нонеймы с материалом ничем не хуже. Причем ассоциации не ограничиваются жанром - у Scarlet Semblance и чистый вокал чем-то похож на Говарда Джонса с его страдальческо-надрывной манерой пения, по звучанию соответственно что-то среднее между его пост-KSEшными проектами Devil You Know и Light the Torch - от первых мрачная атмосфера и ярко выраженная металкор-тяжесть, от вторых заметный уклон в альту, и в обоих случаях звук жирный и сосуществующий в балансе, соотношение альтовых треков и металкорных тут примерно 50:50. Ну и местами вкрапления проговых фишек и ориентальных мелодий в духе Bleed from Within встречаются, это как вишенка на торте. Все треки при этом отличные. Не все запоминаются, но те, который это делают, выносят мозг напрочь: Nephrite Dreams ( ), Absent, Heaven Sent, No Love/No Life, Beneath, Ghost of You.
Короч, мастхев для всех слушателей указанных тегов.