стиль: Melodic Metalcore / Mathcore Myspace [img]http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:llws_pxTUDB3wM[/img] Треклист: 1. Dead to Me 2. The Tightrope 3. Desolate 4. The New Face of Revenge 5. Night of the Long Knives 6. The Echo Verse 7. The Resurgent 8. You Cried Wolf 9. The Death of Thieves 10. Solice 11. The Last Rise of the Fallen King
Почти четыре года назад, в начале 2005 года шестиголовое чудовище, сейчас известное как The Arusha Accord начало работу над музыкальным проектом. Изначально группу вдохновляли такие коллективы, как SikTh, Dillinger Escape Plan и Tool, а именно хаотические вариации, скорость и сложные временные сигнатуры, соответственно.
Два года спустя, в ноябре 2007 года их проект оформился и быстро завоевал металл-сцену в Великобритании. На группу обратил внимание великобританский лейбл Basick Records, и несколько месяцев спустя на свет появился первый EP «Nightmares Of The Ocean», записанный вместе с Джоном Митчеллом (Funeral For A Friend, Enter Shikari) на Outhouse Studios в родном городе группы – Рединге.
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
85
(голосов: 6)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
1. Стиль. Намешали они знатно всего, конечно. Для таких групп 20-25 лет назад сушествовал тег "кроссовер", потом он как-то изжил себя, потому что группы такого толка сошли совсем на нет. Что тут есть? Альт.метал, ню-метал, рэпкор, ню-металкор, индастриал рок/метал, приправлено всё вкусной электроникой и парочкой деткор-пассажей.
2. Вокалист. Желаю, чтобы вокалист Sicmonic Тревор Хессьон услышал этот альбом, ибо вокалист тут очень сильно всё может. Соответственно стилям, указанным в первом пункте, он это всё исполняет, дополняя это очень быстрым речитативом, которым отличался Тревор Хессьон. Да и внешностью они похожи.
3. Все треки (разве что за исключенияем Crucify) понравились. Это целостное творение, а не просто набор каких-то несвязных треков. Все треки выдержаны в одном стиле, но не однообразны.
Bleed Me Dry, Detonate и Perfect Specimen больше всего понравились. Пока что это именно тот альбом в этом году, который остальные будут пытаться догнать по качеству и крутости.
Абсолютно однозначный альбом по выбору лучших треков: 01. Like We‘re Gunna Die 04. Leave The World 08. Let Me Go 09. Plastic 10. Dance On My Grave 11. Thunder from the Sky В целом ожидал большего, половина альбома скучная.
Тихой сапой рядом с ожидаемыми KSE рядом релизнулись эти нонеймы с материалом ничем не хуже. Причем ассоциации не ограничиваются жанром - у Scarlet Semblance и чистый вокал чем-то похож на Говарда Джонса с его страдальческо-надрывной манерой пения, по звучанию соответственно что-то среднее между его пост-KSEшными проектами Devil You Know и Light the Torch - от первых мрачная атмосфера и ярко выраженная металкор-тяжесть, от вторых заметный уклон в альту, и в обоих случаях звук жирный и сосуществующий в балансе, соотношение альтовых треков и металкорных тут примерно 50:50. Ну и местами вкрапления проговых фишек и ориентальных мелодий в духе Bleed from Within встречаются, это как вишенка на торте. Все треки при этом отличные. Не все запоминаются, но те, который это делают, выносят мозг напрочь: Nephrite Dreams ( ), Absent, Heaven Sent, No Love/No Life, Beneath, Ghost of You.
Короч, мастхев для всех слушателей указанных тегов.