8 апреля в возрасте 64 лет ушел из жизни Малькольм Макларен – человек, оставшийся в истории мировой поп-культуры фигурой поистине эпохальной. По словам пресс-секретаря Макларена, состояние легендарного продюсера и музыканта ухудшилось внезапно. Причиной же его смерти послужила редкая форма рака.
Малькольм Макларен известен миру как человек, с именем которого связывают прорыв панк-движения в Великобритании. Именно ему мы обязаны группой Sex Pistols, местом зарождения которой считается лондонский магазин одежды «Sex», открытый Маклареном и его подругой Вивьен Вествуд. Они-то и придумали приобретший популярность во всем мире стиль британских панк-рокеров.
Помимо Sex Pistols, безусловно, ставших его главным детищем, Малькольм Макларен занимался менеджментом New York Dolls, Adam and the Ants и Bow Wow Wow. А 1983 год ознаменовался началом его сольной музыкальной карьеры, когда МакЛарен дебютировал со своим сольным альбомом «Duck Rock», записанном в хип-хоп стиле. Коллеги Малькольма МакЛарена отреагировали на известие о его смерти еще вчера. Свои соболезнования они выразили, преимущественно, посредством «Твиттера». Каждый из них, несмотря на разное отношение к заядлому скандалисту, отметили вклад Малькольма в развитие панка.
Так известный рэпер P.Diddy написал в микроблоге: «Покойся с миром, Малькольм Макларен. Сегодня музыка потеряла одну из своих икон».
Аналогичная запись появилась и у вокалиста Goldblade Джона Робба: «Малькольм подарил нам секс, стиль и перевоплощение, помог спасти мое поколение от скуки и наполнить его жизнь яркими красками».
Бой Джордж отреагировал: «Покойся с миром, Малькольм Макларен. Панки не умрут никогда! Малькольм был мерзавцем, у нас были свои терки, но он был большой частью моей жизни!»
Воздал должное памяти своего бывшего продюсера и экс-фронтмен Sex Pistols Джон Лайдон. Он сказал, что для него МакЛарен – это, в первую очередь, артист, фигура которого всегда будет ассоциироваться у него именно с развлечением.
Похоронен Малькольм Макларен будет на своей родине в Лондоне.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Теги вероятно отпугнут от прослушивания многих, а зря, ребята очень атмосферно звучат. Часто уходят в классический doom metal, что в сочетании с потрясающим женским вокалом уносит мой колпак куда-то в космические дали. Половина материала ушла в плейлист Гори - до мурашек просто раздирает, на репите
1. Стиль. Намешали они знатно всего, конечно. Для таких групп 20-25 лет назад сушествовал тег "кроссовер", потом он как-то изжил себя, потому что группы такого толка сошли совсем на нет. Что тут есть? Альт.метал, ню-метал, рэпкор, ню-металкор, индастриал рок/метал, приправлено всё вкусной электроникой и парочкой деткор-пассажей.
2. Вокалист. Желаю, чтобы вокалист Sicmonic Тревор Хессьон услышал этот альбом, ибо вокалист тут очень сильно всё может. Соответственно стилям, указанным в первом пункте, он это всё исполняет, дополняя это очень быстрым речитативом, которым отличался Тревор Хессьон. Да и внешностью они похожи.
3. Все треки (разве что за исключенияем Crucify) понравились. Это целостное творение, а не просто набор каких-то несвязных треков. Все треки выдержаны в одном стиле, но не однообразны.
Bleed Me Dry, Detonate и Perfect Specimen больше всего понравились. Пока что это именно тот альбом в этом году, который остальные будут пытаться догнать по качеству и крутости.
Абсолютно однозначный альбом по выбору лучших треков: 01. Like We‘re Gunna Die 04. Leave The World 08. Let Me Go 09. Plastic 10. Dance On My Grave 11. Thunder from the Sky В целом ожидал большего, половина альбома скучная.
Тихой сапой рядом с ожидаемыми KSE рядом релизнулись эти нонеймы с материалом ничем не хуже. Причем ассоциации не ограничиваются жанром - у Scarlet Semblance и чистый вокал чем-то похож на Говарда Джонса с его страдальческо-надрывной манерой пения, по звучанию соответственно что-то среднее между его пост-KSEшными проектами Devil You Know и Light the Torch - от первых мрачная атмосфера и ярко выраженная металкор-тяжесть, от вторых заметный уклон в альту, и в обоих случаях звук жирный и сосуществующий в балансе, соотношение альтовых треков и металкорных тут примерно 50:50. Ну и местами вкрапления проговых фишек и ориентальных мелодий в духе Bleed from Within встречаются, это как вишенка на торте. Все треки при этом отличные. Не все запоминаются, но те, который это делают, выносят мозг напрочь: Nephrite Dreams ( ), Absent, Heaven Sent, No Love/No Life, Beneath, Ghost of You.
Короч, мастхев для всех слушателей указанных тегов.