Стиль: Alt. Metal | Modern Hard Rock | Post-Grunge Треклист: 01. Hush 02. Bullet 03. DNR 04. Sociopath 05. Illegitimate 06. Bridge To Nowhere 07. The Cycle 08. Adrenaline 09. House On The Hill 10. No Exit 11. Time 12. Criminal 13. 001114 14. Kamikaze
Стиль: Post-Hardcore/Alt. Rock Треклист: 1. - Perdido (3:15) 2. - Hada Verde (3:48) 3. - Conectado A Tu Mundo (2:47) 4. - A Por Ti (4:00) 5. - No Te Puedo Controlar (4:00) 6. - Fuck You (3:25) 7. - Mal De Bar (4:39) 8. - Dulce Resaca (3:54) 9. - Que Me Pasa (3:33) 10. - Lejos De Ti (4:50) 11. - Como Cada Manana (3:07)
Стиль: Alt.Metal | Nu Metal Треклист: 1. Intro 2. Where I Stand 3. Thriver 4. Addicted this Apathy 5. Release Me 6. (n)ever say never 7. On Your Own 8. People Of The Sun
Стиль: Indie Rock/Dream Pop/Ambient Треклист: 1. Just Begun (4:21) 2. What Lies Before (4:16) 3. Satellite (4:39) 4. Sunraindown (7:13) 5. Glacier (6:19) 6. Dusted (4:30) 7. Dead By Dawn (5:01) 8. All I See Is Blue (2:03) 9. Standing On An Empire (4:53) 10. It Disappears (5:08) 11. Joke's On Uou (6:33)
Cтиль: Alt Rock / Pop Rock / Christian Rock Tреклист: 01. Break Down 02. Anemone (Unfading Love) 03. Love Is 04. Three Words 05. She's Not Yours 06. Problematic 07. Letter 08. Angela's Song 09. I'm Not Going Anywhere Without You 10. A Song To Take You Back 11. We Still Believe
Стиль: Industrial Metal Треклист: 01. Det finns bara krig 02. Kamphund 03. Achtung Panzer 04. Dieseldoden 05. Dobermann 06. Anglar 07. Legoknekt 08. En Starkare Art 09. Hjarteblod 10. Terror 11. Inget Hopp 12. Gotterdammerung
Стиль: Alt.metal/Nu-metal Треклист: 01. Cope - Reflection 02. Cobia - Light A Flame 03. Purgatory - Angerball 04. Silence Of September - You 05. Misery Bay - Champion 06. Dine Alone - Ish 07. Ashes Over Eden - Anger Issues 08. Noise Within - Privilege 09. Droid - Four Walls Black 10. Test Of Will - Now Or Never 11. H8X9 - The Process Hate 12. DFive9 - Priority One 13. Inelements - Beeline 14. De'fekt - Break 15. Inflextion - Sea Of Gray 16. SidAerial - Fingerprint 17. Centox - Tears Of Decay 18. Saving One - Memories Of You 19. As Ashes Fall - Ashes Of Heaven 20. Illusions Fate - Lost Pages (Forgotten Words)
Тихой сапой рядом с ожидаемыми KSE рядом релизнулись эти нонеймы с материалом ничем не хуже. Причем ассоциации не ограничиваются жанром - у Scarlet Semblance и чистый вокал чем-то похож на Говарда Джонса с его страдальческо-надрывной манерой пения, по звучанию соответственно что-то среднее между его пост-KSEшными проектами Devil You Know и Light the Torch - от первых мрачная атмосфера и ярко выраженная металкор-тяжесть, от вторых заметный уклон в альту, и в обоих случаях звук жирный и сосуществующий в балансе, соотношение альтовых треков и металкорных тут примерно 50:50. Ну и местами вкрапления проговых фишек и ориентальных мелодий в духе Bleed from Within встречаются, это как вишенка на торте. Все треки при этом отличные. Не все запоминаются, но те, который это делают, выносят мозг напрочь: Nephrite Dreams ( ), Absent, Heaven Sent, No Love/No Life, Beneath, Ghost of You.
Короч, мастхев для всех слушателей указанных тегов.
После первого трека началась зарождаться надежда на чудо. Я гнал от себя мысль, что такой долгожданный подражатель From Dark наконец-то появился. Однако, последующие треки эту надежду убили на корню. Тут что-то типа Neverwake, местами даже нотки Тривиум можно услышать.
Самое большое нарекание к группе-это то, что тут именно альт.метал и металкор, а не смесь этих стилей. Примерно половина альбома альтовая, другая же металкоровая с мелодичными припевами. А хотелось услышать именно смесь этих стилей в одном треке.
Ну ладно, много негатива нагнал, альбом очень сильный, буду еще расслушивать. Но первый трек однозначно шикарный.
А были ли? Вроде все их альбомы в одном ключе выполнены, разве что на прошлых Atonement и Incarnate мелодичных треков на грани альты было чуть больше обычного, в этом плане новая пластинка ближе к Disarm the Descent скорее, трушный ммк с всего одним лайтовым треком (I Believe), который не будучи хитом, хорошо работает именно потому, что он тут такой один.
Поэтому альбом доставил и оправдал надежды, это редкий случай, когда желания группы и мои сошлись, давно уже хотел, чтобы KSE выдали альбом позажигательнее и без нытья. Ровно так и сделали, пластинка хоть и короткая, но максимально бодрая, динамичная и лишенная проходняка, каноничный ммк. Нового - ничего, но в случае с KSE оно и не нужно, у них всегда было своё фирменное звучание, и то, что они до сих пор в его рамках чувствуют себя уверенно, пока ветеранистых коллег по цеху штормит, вызывает уважение и даже облегчение. Хоть у каких-то групп всё стабильно и без провисаний.
Понравились все, но лучшим треком так и остался крышесносный первый сингл Forever Aligned Хоть и не догоняя, но наступают на пятки ему отличные Collusion, Aftermath, Discordant Nation, The Fall of Us
Претензия у меня только одна - к тому, насколько возмутительно долго KSE этот альбом записывали, с прошлого почти 6 лет прошло при том, что группа не распадалась, не брала отпуск и не меняла состав. Просто ленилась. При этом пару лет нагоняя хайп устами Джесси, что мол этот альбом так долго пишется, потому что это новый уровень для KSE, нечто особенное, а не просто очередной альбом для галочки. По итогу - всего 10 треков на 35 минут и вполне стандартный для KSE уровень без откровений. Но это, конечно, так, чисто мои загоны.
Шону на помощь в его творчестве пришли нейросети. Это будет продолжаться пока он жив. Лучше бы он уже оставил Aizen или Kill Your Name, и не портил репутацию некогда крутой группы)
Вот как эти ребята полегчали, мне очень нравится. Ушли больше в поп панк, чем в электронные пердежи, и не смотря на коммерцию, музыка кажется искренней и настоящей. Ну или я просто люблю поп панк больше постхаки, из-за чего классические альбомы ADTR в этом плане для меня были мимо, и я всегда ждал от них большей мелодики. Тут же как-то относящихся к кору боевиков по сути всего два - To The Death и Silence - и оба офигенные. Остальное - приятная летняя поппанк-альта с кучей хитовых мотивов, которые особенно сильны в Make It Make Sense, All My Friends, Miracle, LeBron.
Неплохой винегрет - не сказать, чтобы сильно зацепили, но слушается с интересом и язык не поворачивается назвать группу очередными закосщиками под бумерский нюметал/альту, тут достаточно своих фишек. Ориентальная Prostitute понравилась больше всего, но также хорошо зашли 3 Minutes, Mask Of Sanity, Fall In Line, Perfect Specimen.
Та группа, которой уменьшение хронометража релиза пошло на пользу. Silverstein всегда казались мне средней группой, но тут понравилось почти всё - как мелодичные вещи, так и мясные, эталонное альта+пхк звучание. Лучшие же - Confession, I Will Destroy This, Skin & Bones.
Сносный релиз. Местами проседает в дикий поп, но в общем очень даже. Вот эти обязательно к прослушке:
01. If I Fall! (feat. From Ashes to New) 03. Black Mold (feat. Craig Mabbitt of Escape The Fate) 04. November 05. Mind Eraser 06. Insatiable (feat. Jay Gordon of Orgy & Boonn) 08. Gaslight (feat. The Haunt) 11. Lighthouse (feat. Crazy Town)