Стиль:Progressive deathcore Tреклист: 01. Rebirth 02. Elimination 03. The Accountable 04. Now Arise 05. Live Like I'm Real 06. Starved 07. Exist 08. Put To Rest 09. A Descent 10. A Higher Place 11. An Ascent 12. Thrive 13. Faces of Death
Стиль: Alt.Metal | Nu Metal Треклист: 01. Face Drip 02. Guilty 03. I'll Never Know 04. Break Out 05. Party's Over 06. Lost It 07. Lies 08. P.O.S. 09. Fenced In 10. Done
Стиль: Groove Metal | Metalcore Формат: FLAC (tracks+cue.+log) + 320 kbps+scans Треклист: 01. Straight From The Sun 02:10 02. Desolation 03:55 03. Ghost Walking 04:27 04. Guilty 03:25 05. The Undertow 04:47 06. The Number Six 05:23 07. Barbarosa 01:37 08. Invictus 04:15 09. Cheated 02:34 10. Insurrection 04:50 11. Terminally Unique 04:20 12. To The End 03:48 13. Visitation 04:01 14. King Me 06:37
Стиль: Alt.Rock | Alt.Metal | Rapcore Треклист: 01. Drowning 02. Lonely 03. Day After Day 04. Die 4 You 05. Thrown Away 06. More 07. Snowed In 08. Quikly! 09. Voices in My Head 10. Can't Sleep Clown's Will Eat Me 11. Pride 12. Iron Cross
01. Trip the Darkness 02. Against You 03. Kill the Light 04. Give Me Something More 05. Upsidedown 06. End of Time 07. I Don’t Believe in Tomorrow 08. Intoxicated 09. The Army Inside 10. Losing My Religion 11. Fire 12. My Spirit 13. Soul Inmate (Bonus Track) 14. Closer (Live On WCC) 15. Heavens a Lie (Live On WCC) 16. Within Me (Live On WCC) 17. I Won’t Tell You (Live On KXFX) 18. Spellbound (On WBYR Second Visit) 19. Trip the Darkness (Video)
Стиль: Alt. Rock | Hard Rock Формат: FLAC (tracks+.cue+log) + 320 kbps Треклист: 01. Living In The Shadow Of The Terrible Thing (3:57) 02. Plague Bell (4:12) 03. Marlow (4:36) 04. Before You, With You, After You (3:32) 05. The Buzzing (3:39) 06. Get Your Dead Hand Off My Shoulder (4:08) 07. Ghost Trio (5:20) 08. Why Turbulence (3:33) 09. Stark Raving Sane (2:37) 10. Ecclesiastes (5:43)
Стиль: Alt.Rock | Indie Rock Треклист: 1. Start A Clean Slate (3:33) 2. Stronger Than Gravity (4:15) 3. When I'm Too Weak To Know (4:09) 4. Carry You (3:50) 5. Into The Lights (3:20) 6. Human (2:59)
Прошлый альбом вообще не понял восторгов, точнее как, восторги понял, но мне альбом показался просто хорошим, не более. То есть послушал и забыл. Недавно переслушал -- ничего не изменилось. Хороший, но не мое. Здесь ажиотаж тоже понятен и, собственно, скажу тоже самое, для меня альбом-оверхайп.
Пытался понять, в чем дело, почему не зацепило так сильно. И в целом разобрался, пока слушал на два раза. Сейчас дальше чисто моё мнение, поэтому всем, кому альбом понравился, не хочу никого обидеть.
Начну с хорошего. С первой прослушки понравились: Anything Like Myself за драйв, Never Again (Parasite). И с точки зрения общей композиции, пожалуй, больше всего Erase и Headspace понравились, действительно крутые и интересные получились. И на The Ugly Side of Me, создали впечатление интересного альбома, но в середине прям скучал.
Теперь что не зашло. В общем, тут всё плоско в плане творчества и содержания треков. За очень похожей эстетикой звучания ню-металла 2000-ых стоит достаточно средний-чуть выше среднего коллектив, который движется в правильном направлении, но пока что скорее выезжает на чувстве ностальгии и похожести, чем на творчестве. Собственно, у меня только две претензии, которые не дают альбому встать в личный топ: вокал и гитары.
Вокал, безусловно, создан для нюхи, звучит канонично, но при этом он ведь такой плоский и местами скучный. Все треки в диапазоне трех нот, что не понимаешь, то ли куплет сейчас, то ли припев начался. У тех же Adema, с кем чувствуется ближайшая схожесть, или временами вокалы Честера из Linkin Park или Хэда из Love and Death. Но, блин, у них у всех есть диапазон, как вокальный, так и эмоциональный: от мягких куплетов до скримов-оров, когда эмоции бушуют, а когда ровный штиль. А здесь... Ну прям не знаю, просто как одну-две песни написали и вставили в разные аранжировки.
И с гитарами тоже самое. Кучу примочек навесили, флажеллетов навставляли, перегрузы-делейки-тремолы накрутили, а-ля Корн, напихали соляков, причем ощущение реально что напихали, а не органично вписали. В сухом остатке пара-тройка риффов есть интересных, куплеты есть интересные, припевы, но все вместе как композиции блеклые. Больше всего, конечно, напомнило опять таки Adema и Love and Death, и может что-то из разных миксов Static-X, Spineshank и Powerman-5000, так что метко подметили про ню-метал 2000-ых, но тут даже переосмысления не случилось: взяли звучание и выдали достаточно хороший и, безусловно, крутой материал, хоть лично для меня он прямо местами очень посредственный и вторичный.
Про закреп согласен, такого сейчас мало, в общий ТОП скорее всего залетит. В личный ТОП вряд ли добавлю, тут просто мэтч не случился, может позже распробую.
Альбом зачёт! Начал добавлять в избранное понравившиеся треки и добавил все. То есть плохих нет совсем, но потом понял, что они практически ничем друг от друга не отличаются. Пищалка эта из трека в трек прыгает одна и та же, соло трёхсекундное практически в каждой. В целом гутен!
На самом деле очень средненько. Те же братья по стилю DED и Death Blooms сильно интереснее будут. Тут гитарка что-то жужжит из альбома в альбом, нет интересных риффаков, мелодий. Вокал какой-то утопленный, тихий, невыразительный. Но на безрыбье и рак рыба. Под настроение послушать можно. Ни в какое сравнение не идёт с эпохой True Nu Metal'а 2000-х годов.
Что и следовало ожидать от них, это, Васфальтоукатывающий альбомчик! Лучшее что я слышала, за последние пару лет уж точно, у меня мозжечок закипает от него. О*уенный до безобразия ню-метал в нынешнее время редкий зверь... Блин, я просто таааю от такого роскошного вокального исполнения, он создан для нюшки! В очередной раз убеждаюсь, "Tetrarch" это как ребёнок от Adema+KoRn+Честера. Казалось, что прошлый альбом переплюнуть нереально, но они справились и ещё сильнее укрепили свои позиции выпустив этот монолит. По крайней мере, он ни на % ничуть не хуже предшественника. Разнообразный и вкусный, без единой проходной песни, как и на "прошлом" впрочем. Хитяра на хитяре и хитярой погоняет, можно сказать, что этот альбом сам хит, и тут я считаю что он на капельку превосходит "Unstable", но может быть мне так кажется, всё таки 4 года их не было слышно, соскучилась по ним. На мой взгляд однозначно лучший альбом года во всех весовых категориях! А если релизнутся "Ashes Like Rain" и "Roju", вот тут уже будет серьёзный замес за вершину на олимпе. Эпитетов ещё много к альбому, крутейший потрясающий непревзойдённый гениальный (да я до утра так могу) вершина. И для "кое-кого", работ такого уровня в мировой музыке единицы, кто не согласен пшел пить чай короче миньон баллов из ста.
Гитаристка их мне безумно нравится, такая "тортик", прикольная, главное что б не съела их всех
По трекам, извините господа, тут полный пзд, ну и как мне выделить что то среди всего этого синтеза, по минимуму, allin! Anything Like Myself - главное пекло альбома Never Again (Parasite) - слоноподобный хит Live Not Fantasize - почти близнец первых двух тречков Erase - Disturbed повеяло немного The Only Thing I've Got - скримит как Честер Best Of Luck - поёт как Честер Crawl - трек с таким названием всегда крут Cold - уносит меня куда то Headspace - страшно красивый трекан, поклон The Ugly Side Of Me - Марк Чавес жив
P.S. Теперь со спокойной душой можно и в отпуск с этим альбомом!
Прог-шмок, я не так чтобы много его слушаю, но это видимо абсолютно другой уровень. Я бы назвала альбом Фантасмагорический-калейдоскоп! Группа абсолютно уникальная, ничего и близко похожего не слышала, из прог-рока конкретно. По красоте и атмосфера самые близкое A Sound Mind только вспоминаю. Без проходняка, 66минут и не затянут, суперр, это нужно уметь так. Писать целую рецензию не стану, у меня и так после "тетрарх" (сутки гоняю) всё ещё голова кругом от эмоций. А этот альбом как моё спасение, как раз для "размягчения мозгов".
Iwillrun, Пальмик, Благодарю, и правда, зачем мне строчить и напрягаться когда есть вы, всё идеально близко к моим мыслям выразили, даже лучший трек обозначили! Мрачная атмосфера затягивает. мои фавориты: Nephrite Dreams, Absent, Mouth Of A Whore