Стиль: Electronic Metal / Experimental / Djent / Melodic Metalcore Треклист: 01. Shallow Breath (feat. Max from Joncofy) 02. Umfassend (feat. Sasha from Her Name Is Moon) 03. Across The Universe (feat. Vlad from Vectro Of Underground) 04. Shallow Breath (instrumental) 05. Umfassend (instrumental) 06. Across The Universe (instrumental)
Стиль: Post-Hardcore / Electronic Треклист: 01. Her Last Betrayal 02. Wasting Fire 03. The Senseless Game 04. Upon The Edge 05. Incomplete (Backstreet Boys cover)
По сабжу: 1. Стиль такой я уже давно перестал слушать, поэтому без оценки, хотя и прикольно сделано. 2. С точки зрения ИИ очень занятно, так как я сам пару месяцев назад начал этим баловаться. Моим произведениям, однако, ещё очень далеко по качеству звучания до данного материала. Но я стараюсь.
теряю интерес к металкору новой волны с таким звучанием.
А мне как раз "на ура", хоть я металкор и не слушаю. Стало быть - может это и не металкор вовсе? Может пора новый стиль придумывать? А то все "новой волны", "новой волны" ... ну ОК - New Wave Metalcore (NWM)
Я, конечно, группу открыл для себя сильно позднее и начал знакомство с альбома Under Your Spell, а потом уже другие альбомы послушал, и то, судя по комментариям, не все.
И могу сказать, что мне здесь звучание совершенно другим показалось. Да, всё в рамках стилистики синтипопа 80-ых, но здесь оно прям другое, где-то более жесткое и такое отчетливое. Субъективно, конечно, потому что остальные альбомы давно слушал, но в них звучание было таким мягким, точно в сновидениях бродишь, а здесь даже спокойные композиции выглядят очень четкими и реалистичными.
И да, мне понравилось, прям держат планку и для меня они где-то в одном сегменте с CHVRCHES - вроде бы про одно и то же, но каждый раз что-то новое. Прикольный альбом. Сначала хотел поворчать на количество треков, но за счет продолжительности дозировка оказалась в самый раз, ни много, ни мало. Так что твердая 5. Выделять треки не буду, целиком вкуснее слушать.