Стиль: Gothic Metal Треклист: 01. I Knew and Will Forever Know 02. Celestite Woman 03. The Kingdom Solicitude 04. Mother of Doom 05. Father of Fate 06. Like Screams in Empty Halls 07. The Reaper 08. After All Those Infinities 09. A Sip of Multiverse 10. A Sleeping Throne
Стиль: Modern Metal Треклист: 01. End Of The Beginning 02. Pride Goes Before A Fall 03. What A Waste Of Life 04. I See You In Me 05. Silent 06. Necessary Evil 07. Cure Is More Worse Than Disease 08. Quiet Place 09. Loud
Стиль: Alt.Metal / Nu Metal Треклист: 01. Bloom 02. My Contempt 03. Love 04. Point of No Return 05. Do You? 06. Split 07. Scars 08. Redefine 09. Wrong 10. Paradise 11. Tremors
Стиль:Melodic Death Metal / Female Vocal Треклист: 01. Central Core 02. Jail 03. Memento Mori 04. Nhp 05. Odd Parade 06. Bogeyman 07. Pandemic 08. Living Art 09. Nemesia 10. More Love 11. Patriot
Стиль: Alt.Rock | Modern Rock Треклист: 01. All Animal 02. Medicine 03. Sick and Tired 04. Listen To Your Heart (Roxette Cover) 05. Superhero 06. Die Sober 07. Doubt 08. Breaking Point 09. If You Love Me, Leave Me 10. My Son 11. Wake the Dead
Стиль: Alt.Rock | Post-Grunge | Hard Rock Треклист: 01. World I Used To Know 02. Name 03. Purpose For Pain 04. Heaven In Me 05. Survivor 06. Wake Up Call 07. Face Of The Sun 08. Red Clouds 09. Gone Too Soon 10. Ready To Love 11. Mary's Crying (Bonus Track) 12. Last Hallelujah (Bonus Track)
Стиль: Punk Rock | Alt.Rock Треклист: 1. Turning Away 2. Out For Blood 3. The New Sensation 4. A Death In the Family 5. Heads Will Roll 6. 45 (A Matter of Time) 7. Never There 8. Eat You Alive 9. The People Vs… 10. Catching Fire
Стиль: Alt.Rock | Post-Hardcore Треклист: 1. (X) 2. 20/20 3. What I Am 4. BLURRY (out of place) 5. Red Pills 6. MZRY 7. Under the Skin 8. SEQU3NCE 9. March of the Ignorant 10. Sudden Sky
Стиль: Alternative Metal Треклист: 1. Persistence 2. Walk the Line 3. Because of the Brave 4. Conquer This Climb 5. Wake Up 6. Sign of the Times 7. Everything 8. Prayer for the Lost 9. On Your Feet 10. Lest We Forget
После смены оригинального названия, когда рыбки Siamese Fighting Fish выплыли из узкого аквариума прежнего названия, я, признаться, перестал ждать от них чуда. Смена имени часто становится тихим прощанием со старой формой, и то, что последовало дальше, поначалу лишь подтверждало опасения. Новые альбомы шли один за другим, совершенно не трогая душу.
А потом случился альбом Home. Именно 2021-й год стал моментом, когда рыбка не просто выжила в новых водах, а развернулась во всю силу плавников. Громко. Завораживающе. Хитово. Это было настоящее возвращение – не имитация прежнего звучания, а его переосмысление. Я простил им все прошлые компромиссы, они заслужили прощение упорством и результатом.
Но следующий альбом, Elements, снова отбросил их на мель. Течение, казалось, снова понесло не туда.
И вот перед нами очередное творение.
Это абсолютно новое дыхание, в котором всё же угадываются отголоски прошлого, как узнаваемый окрас, оставшийся даже после долгой эволюции. Группа решилась на изменения в звучании – и это, надо сказать, им идет, решение оказалось точным попаданием. Перед нами уже не те бойцовые рыбки, что бросались в омут раньше, но новая концепция, которую они выбрали, звучит свежо, дышит легко и ни секунды не производит впечатления проигрыша. Наоборот, это выглядит как осознанный, зрелый шаг вперёд, а не отступление.
Трек friends влюбляет в себя с первых нот, он словно приглашение войти в эти новые воды без страха. А трек sinner уже закручивает в настоящий водоворот.
Альбом стильный от начала до конца: и по звучанию, и по оформлению. Ощущение такое, будто держишь в руках дорогую премиальную вещь. Ту самую вещь, которая сделана не наспех, а с пониманием ценности каждой детали.
Siamese доказали: чтобы вернуться к себе, иногда нужно сначала стать кем-то другим.
Can't Wish You Well - эталонный постгранж-хит, настолько крутой, будто группе его загоустрайтили, ведь в остальном она была и остаётся серой массой, и на этом альбоме в том числе больше нечего отметить.
После того, как долго они выдавливали их себя прошлый альбом, и каким он при этом оказался посредственным, я пребывал в полной уверенности, что на этом Threat Signal и закончились. Их камбек - сам по себе сюрприз, но больше удивило скорее то, насколько удачным он получился. Обычно, возвращаясь после долгого перерыва, группа идёт безопасным путём и просто повторяет свои классические релизы, что отчасти тут и произошло - по настроению это вполне себе продолжение Vigilance с одномёнником. Но при этом с ощутимой инъекцией современного мк-звучания с альтовой мелодикой и электроникой. Я бы назвал этот альбом "модерн модерн металом", если бы это не звучало так глупо. То есть Threat Signal тут по силам угодить одновременно и олдам, и подтянуть к себе молодую аудиторию, а это нефиговое достижение вообще для любой метал-группы. Осталось хиты научиться сочинять. С этим и раньше у ребят было так себе, но тут изменилось незначительно. Ярких песен в целом хватает (Non-Essential, Death Will Find Us All, Paralysis, Exercise The Demon), но ни про одну не получается сказать, что она прям ах*й. Хорошие, просто хорошие. И альбом такой же. Жду следующего - выглядит-то этот камбек как заявка на продолжение, а не просто разовая акция.
Чот DragonForce'нулись, мотивы паверметальные стали. Возможно чтобы меньше ассоциироваться с Eskimo Callboy/Electric Callboy, хз. Не скажу, что получилось плохо (наоборот довольно свежо), но более альтово-металкоровый дебютник мне показался поинтереснее. Да и длиннее, тут если убрать интерлюдии и ремикс, то всего 8 песен, издевательство. Понравились Fear No Slice, Super Zero, Ramen-Man.
Молодцы, что учли ошибки Karma, и вернулись к ориенталу. Альбом-то был неплохой, но совсем без своего лица, абсолютно рядовой павер. Новый уже куда больше похож на Myrath, восточные мотивы слышны куда чётче. Shehili, конечно, в моих глазах не переплюнули, но альбом очень хороший, особенно Through the Seasons, Breathing Near the Roar, Echoes of the Fallen, Until the End. Для жаркого лета - то, что надо.
Совсем лайтовыми стали, альбом даже легче прошлых двух. Но слушается в принципе неплохо, быть клонами Guano Apes им идёт больше, чем хардрокерами периода 2015-2023. Былой нюметал-вайбик ощущается только в Apathy (лучшая песня альбома), но при этом мелодичные вещи типа Worst in Me, Goodbye My Love, Lightstorm, Did You Forget? тоже хорошо заходят. Грустно, конечно, что одна из любимых групп молодости окончательно ушла на пенсию, но это далеко не худшая пенсия, что я видел среди начинавших в нулевые альтовиков.
Альбом тяжелее и металкоровее предыдущих трёх, и даже в какой-то мере экспериментальный, будто вдохновлённый Avenged Sevenfold. Попытка вернуться к истокам, конечно, уважаема, но мне альтовые Atreyu всегда нравились сильно больше. Вот и новый альбом не понравился, за исключением Ghost in Me, Break Me и Break the Glass, вообще не моё.
Занятно намутили, тут и в мат-метал порой уносит их, и в дум метал. Пару раз послушать можно, чтобы отвлечься от обычной музыки, которую слушаю целыми днями, но возвращаться к этой группе вряд ли буду.
Вот таким должен быть ню-гейз! Шарм и атмосфера шугейза присутствуют, но Морфей тебя при этом не зовёт к себе. С количеством треков поскупились, конечно. Альбом без особых претензий на что-либо, но слушать приятно.
Я бы добавил в теги modern hard rock, уж очень явно он тут мелькает. И такая смесь мне пришлась очень по душе, звучит неординарно, очень интересно. Хотелось бы ещё пары треков для полноты картины. Но даже так работа сильная.
Моя любовь к Сиамской Боевой Рыбе безгранична, поэтому я положительно отношусь к смене названия, потому что по звучанию это уже немного другая группа, на мой взгляд намного слабее. Последние два релиза мне вообще не зашли, был сильно разочарован, что группа так сильно сдала. И вот тут нежданчик! Альбом просто пушка! Они как будто набрались сил, сделали какой-то ментальный ребрендинг внутри группы и с новой энергией записали этот альбом. Звучит мощно, сочно, Мирза начал конкретно скримить, но не забыл при этом, что природа наградила его восхитительным, неординарным голосом.