Стиль:Rap Rock / Alt. Rock Треклист: 01. The Dirt 02. How Far 03. Catch Me 04. I've Been 05. Can't Keep Running 06. Shine 07. Pieces of Me 08. Look Inside 09. Awake 10. Hustlin' 11. Get up and Dance
Стиль:Progressive Metal / Alt. Metal / Metalcore Треклист: 1. Prologue 2. To The Interior 3. Marionettes 4. The Corporation 5. Colossi 6. A Brief Light 7. Las Hormigas de Fuego 8. Juan Pérez 9. From The Interior
Стиль:Modern Metalcore / Experimental / Male & Female Vocal Треклист: 01. Choke 02. Venom 03. I Wonder if You Hate Me 04. Piece by Piece 05. Deep Within 06. In the Dust 07. Tear My Soul Apart 08. Anchor 09. Am I Just Fading?
Into The Ground крутой трек, зря в бисайды отправили. Не то, чтобы он сильно улучшил бы негативные впечатления от крайнего альбома, но эту песню я хотя бы потом вспомнить мог бы как хит. Есть предчувствие, что The Surface Seems So Far если не последний альбом группы вообще, то последний на очень много лет. Исписались в край.
Это прямо какое-то откровение! Группа сильно напряглась и записала удивительно интересный и разнообразный альбом.
Во время прослушивания альбома в голове высплывает множество ассоциаций с другими группами. Но это не копирование или шаблонность, а именно хорошая, положительная схожесть. Особенно сильно понравился вайб ранних Billy Talent, например, в "Abdul MuffinBoi!".
Ну и "The Endless Chapter" на мой взгляд - это шедеврище, которое записано в духе Between The Buried And Me. Трек просто внезапно возникает на альбоме и остаётся единственным в этом жанре.
Слушайте этот альбом и удивляйтесь, что есть ещё группы, способные удивлять и записывать интересные, нестандартные альбомы, не идя при этом на какие-то эксперименты со звучанием.
Зачастили с выпуском альбомов, аж каждые 4 месяца! Не плохо. Чуть слабее предыдущих, но все та же манера исполнения, готичность, мелодичность итд. В целом облако из самоповторов, но есть что выцепить:
01. Kill The Lights 02. I'm A Diamond (feat. Saltatio Mortis) 07. Square One