Стиль: Alt.metal/Metalcore Треклист: 1. The Manipulated 2. A Mechanical World 3. The Awakening 4. A Burning Star 5. The Hard Goodbye 6. Prelude 7. Fairy Tales and Serpents 8. The Illusion of Color 9. The Chase 10. The No. Thirteen 11. A Winters Passing
Стиль: Alt.Rock/Industrial Rock Треклист: 01. Memories 02. Running In Your Veins 03. Darkest Age 04. Save My Soul 05. Shadows 06. Stand For Your Rights 07. Love Will Remain 08. Loosing Your Senses 09. When You're Gone 10. Seven Days 11. Too Far Away 12. Set My Heart On Fire
Получилось слабее Vol.1, и это при том, что уже она была так себе. С лиричностью как будто перегнули, много медляков, тягомотно слушается. Профессионализм, конечно, не пропьешь, и даже тут группа выдала пачку хороших песен (The Fall From Grace, Winter's Dying Heart, Raveyard) и одну, которую я бы назвал прям крутой (Scarlight). Но общая картина не очень радужная - пока моё предположение, что вместо одного отличного альбома мы получим три проходных, подтверждается. Хорошая новость тут только в том, что ничто не помешает потом самому собрать себе альбом мечты из лучших песен со всех трёх частей, которых, видимо, как раз штук 10 и наберётся.
Рядовой ммк, если говорить об интересности песен. Но отсутствие даже минимальных попыток как-то связать альбом с модными альтовыми веяниями, очень подкупает, сейчас такое выходит реже, чем хотелось бы. Fall With Me, Empire, Between A Dream And Eternity, What Lies Beneath - очень хорошие песни.
Вау-эффекта альбом не вызвал, но за счёт прикольного звучания оставил крайне приятное впечатление, редко кто нынче так жанры мешает, не ударяясь при этом в шугейз и тупую долбёжку.
Цитата: Нуки
Им бы порабовать над припевами
Вот припевы как раз тут понравились больше всего. Особенно за их счёт блистают Worth Your Salt, Ruiner '95, Pariah, Down In the Mouth.
Тоже обычная моднота без своего лица, как и раньше. Но отторжения в отличие от Stain the Canvas не вызвала, норм слушается, особенно Bloom и Rituals. Это пример того, что иногда EP лучше альбома - 10+ песен подобного синтетического звучания слушать было бы скучнее.
Очередная модная группа на стыке альты и мк, желающая угодить всем и сразу, но именно этим и портящая впечатление в попытках скакать из жанра в жанр. Зашли только The Light Within и what are we now.
Очень люблю их прошлый альбом Renegades (2019), где группа попыталась исполнить нечто, что я бы назвал "фолковым In Flames". Но совсем не люблю всё, что было до того - там Equilibrium играли совсем другую музыку, трушный фолк-мдм, и не мудрено, что фанбаза подняла вой после резкой смены звучания в сторону коммерции. Поэтому на свежем альбоме группа предсказуемо сделала небольшой шаг назад. Это по-прежнему звучит модерново и фолково, но при этом здесь, например, почти не стало чистого вокала, а структура песен стала менее предсказуемой. О прошлом альбоме тут напоминают только One Hundred Hands, Bloodwood и I'll Be Thunder. Хз, оценили ли это олдовые фанаты, но мне такой вектор не понравился. Благо я ничего от альбома и не ждал. Единственным приятным сюрпризом тут стал фантастически красивый медляк Borrowed Waters с женским вокалом - трек, понравившийся мне куда больше вышеупомянутых модерновых боевиков.
Ни мелодики с чистым, ни другого вокального разнообразия тут, к сожалению, нет, но зато инструментал такой смачный, что даже будучи крайне небольшим любителем подобного мяса, я прослушал альбом несколько раз с большим удовольствием. Этой лютой смесью примодерненного металкора с запилами в стиле Мика Гордона просто невозможно не проникнуться, так и хочется под неё крошить демонов в новом Doom. Black Void, Hellbound, Victim, unnatural order, Anomaly in G minor - кайфуха прям. Вот бы инструментальную версию альбома услышать...
Вот это интересный зверь, модерновые System of a Down/Scars on Broadway. Епиха слишком коротка, чтобы оставить яркое впечатление, но потенциал тут слышен невооруженным ухом. Полноформат в таком звучании имел бы все шансы если и не разорвать топы, то как минимум выделиться среди тонн однотипной альты 2020-х. Этого и хочется пожелать группе - дотянуть до дебюта и развить так это звучание. Ну а здесь больше всего понравились, пожалуй, River и Soil.
Сыроватая, но весьма приличная модернуха, аналогов которой на современной сцене даже как-то сходу и не вспоминается. В таком звучании довольно часто пытались выступать разные нонеймы в начале 2010-х, но почти никто из них так и не выпустил полноформат, развалившись, едва собравшись. Сабж, быть может, эту традицию прервёт. Епиха во всяком случае обнадеживающая, особенно Obsession, O.B.E. и Stay.
Чел явно не может определиться, хочет он играть бодрый рэп рок в духе Андедов или модный джорданфишпостхардкор, скачет в крайности. На будущих релизах, думаю, таки определится и выстрелит, но не здесь и не сейчас. Здесь и сейчас он выпустил фоновый проходняк, где хоть как-то западают в память только Until the Day I, Holding On, Withdrawals, да и те вызывают ощущение, что ты их уже слышал в этом году от других групп.
Удивительная группа, конечно. На бездарностей не тянет, т.к. участники как минимум умеют в годный модерновый инструментал и не менее приличный вокал. Но сколько я их помню, сочинять интересные песни они при всём этом откровенно не способны, всё у них всегда было супер ровное, однотипное и тоскливое. Новый альбом в этом отношении, пожалуй, чуть интереснее прошлого (тут хотя бы есть прикольные Swarm, Succubi Lullaby, I+iR+iS), но это такая себе похвала для группы, которая уже много лет не хочет или не может раскрывать свой потенциал топовых модерн металлистов (особенно нужных сейчас, когда в этом жанре голяк).