Cтиль: Alternative Rock / Post-Hardcore Треклист: 01. Victory is a Fish 4:55 02. Maps of Rebellion 3:30 03. December 1964 4:56 04. Flight 435 to Turin 3:48 05. You Know I Don't Speak Spanish 4:45 06. You Fight Great but I'm a Great Fighter 4:07 07. Since we were 13 3:16 08. Construct Your Own 2:49 09. The Adventures of Farmhouse and Toothpaste 3:51 10. Piece Replica 4:03
Стиль: Indie Rock Треклист: 1. And the Girls Go 2. Double Life 3. Superfine 4. My Balloon 5. Let's Meet In Real Life 6. Never Gonna Do That Again 7. Rock Show 8. If You're Thinkin' of Me 9. Keep On Movin' 10. All You Need Is Luck 11. The Beginning 12. I Do 13. Goodbye
Стиль: Progressive Death Metal Треклист: 01. To Walk Among Them 02. Act Of God 03. Lazarus 04. Phenomenon 05. A World Of Lies 06. Awakening 07. My Enemy
Стиль: Alternative/Rock/Metal Треклист: 01. Intro 0.17 02. One last time 3.37 03. Can you hear me now? 3.05 04. Senseless 2.57 05. Best day 4.07 06. No one 3.08 07. End of the story 3.22 08. Love is all I have 2.33 09. Take it to the line 3.40 10. Sleep in the dark 2.50 11. Nothing left to give 3.24 12. Walk away 3.29 13. Blessing in disguise 3.21
Стиль:Alternative Metal / Gothic Metal Качество:FLAC Треклист: 01. Survive 02. I Won't Tell You 03. Not Enough 04. I'm Not Afraid 05. I Like It 06. Underdog 07. The Pain 08. Spellbound 09. Wide Awake 10. The Maze 11. Unchained 12. Shallow Life
Моя любимая российская группа ever, прошлые три альбома от корки до корки затёрты даже не до дыр, а до кратеров, заметных из космоса. Тоже предвзято относился к новому релизу после того, как группа анонсировала замену чистого вокалиста на вокалистку. Прошлый голос был пусть и на любителя, на грани с паверметалом, но он был охрененно уникальным для жанра модерн метала. Равноценно заменить его непросто, легко понимаю группу, девушку взять как будто бы безопаснее. Но вот модернух с женским вокалом при этом на рынке сотни, и было опасение, что дух NeoliX теперь потеряется. В общем, ожидания были на нуле. Тем приятнее было услышать, что мои сомнения оказались ложными. Девочка отлично вписалась, особо не навредив звучанию, ну а инструментальная и лирическая составляющие как были топовыми, так и остались. То же самое касается и фирменной мелодики, она на месте, и как всегда классно сочетается с рубиловом. В общем, поменялся лишь чистый вокал, а так NeoliX по-прежнему NeoliX, и это замечательно. Даже некий откат от лиричности "Синдрома Икара" в сторону скорости "Фатума" как будто сделали, что замечательно, потому что "Фатум" для меня их лучший альбом. Новый - хоть и не лучший, но отлично вписывается в дискографию, мне опять понравились все треки, а Аннигиляция, Мы здесь закон и Restart вообще разорвали.
Приятно иногда так обманываться в ожиданиях - задним числом я уже давно похоронил для себя группу, но оказалось, что она всё ещё со мной и отлично себя чувствует. И пусть новый альбом из-за нового вокала не хочется ставить в один ряд с прошлой трилогией, а скорее считать "новым началом с нуля" (как у Linkin Park), он всё равно топовый.
Ну да. При всей пресности и посредственности есть что выделить в любом из альбомов. Этот показался самым слабым из всех, но и здесь имеется несколько хороших вещей: Too Loud 6. Dead Butterflies 10. Life Support 11. Inner Critic 12. Secondhand Scars 15. Out Of Your Gravity
Почему-то куплеты в "Basics" смешно напоминают Red Hot Chili Peppers. Ещё на его жестикуляцию так и хочется наложить "Give it away, give it away, give it away now! "
Если Silly Goose продолжат в том же духе, то Limp Bizkit больше не нужны, имхо. Делают то же самое, но быстрее и забористее. Отличный альбом. Особенно Give Me My Money, Traffic, Keys to the City. Эти прям пушки.
Какой-то альтметальный Black Veil Brides. Вроде и заурядно, а вроде и норм слушается и не хочется переключать, всё таки даже такая банальная, но не пытающаяся залезть в смежные жанры альта, сейчас выходит нечасто. Ни одного трека, который бы хотелось назвать хитярой нет, но просто хороших норм навалили: Drown, Parasite, Firefly, Burn It Down, Bad Blood.
Нежданчик в хорошем смысле, последние епихи совсем не впечатляли, а тут внезапно все песни на отлично зашли, мазафака что надо. Cash Rules и Dance Like That особенно прокачали.
Этот альбом поинтереснее предыдущих. Вроде тот же вторичный припостхардкоренный Starset, но в этот раз хотя бы в припевы смогли, и поэтому половину альбома слушать приятно как ни крути. Вот эту половину: Nocturnal Remedy, Pale Moonlight, Meet The Reaper, Bloodlust, Shapeshift, Crawl Back To My Coffin.
Мне Adept и на пике их популярности не нравились толком, ничего не помню с прошлых альбомов, металкор как металкор. Этот альбом такой же - просто металкор "как тогда" без отличительных черт и особой хитовости. Ожили - и ок. Filthy Tongue и Ignore the Sun оставил, остальное вообще ноль эмоций.
Не могу назвать дебютник особо выдающимся, но там хотя бы была крутейшая Alchemy. Здесь подобного уже нет, очень ровный материал без хитов, можно было особо и не слушать. The Other Terror, Sand Tiger, All - Consuming - эти только более менее интересны.