Стиль: Alternative Rock Tреклист: 01. Home 02. I Come Alive 03. One of Those Days 04. Everything Moves So Fast 05. So Long 06. Maybe I'm Right 07. Clear Skies 08. Get Up 09. Good To Be Here 10. Unexpectedly 11. Halo 12. Breathe
Стиль: Post-hardcore/Progressive/Experimental Треклист: 1. Они Тоже Дышат 2. Интерлюдия 1 3. Предел 4. Сквозь Зеркала 5. Интерлюдия 2 6. Мы Остановились На Этом... Что Бы Жить! 7. Информация Человечества 8. Просто Быть Рядом 9. Окошки
Cтиль: alternative rock Треклист: 1 - If You 2 - If You (Acoustic) 3 - Make Me Believe 4 - Make Me Believe (Piano Version) 5 - Unable 6 - Until It Crashes 7 - Waiting 8 - Between You And Me 9 - Intro (Acoustic Version)
Стиль:Alt.Rock / Alt.Metal Треклист: 01. Reckoning 02. * (The Choice) 03. Simple Answers 04. Back-Knife 05. Feels Like Home 06. Drop Of Gray 07. Six Years Gone 08. Fuel For The Fire
Стиль:Post-hardсore/ Metalcore Треклист: 1. Crawling Forward, Running Backwards 2. Not Myself 3. Right Click To Fire 4. Wait Til Morning 5. Stop Frog Don't Jump Under The Lawnm
Стиль:Alt. Rock | Female Vocal Альбомы: 1993 - Everybody Else is Doing It, So Why Can't We? 1994 - No Need to Argue 1996 - To the Faithful Departed 1999 - Bury the Hatchet 2001 - Wake Up and Smell the Cofee
Стиль: Math-Rock / Post-Hardcore Альбомы: 2006 - And With The Right Kind Of Eyes You Could Almost See The High Water Mark (EP) 2007 - Variations On Swing
Вот это очень ждал, кто ещё успеет до конца года стрельнуть, папики могут ещё стрельнуть. От альбома че-нибудь да жду, потому что я как-то проигнорил Color Decay ссылаясь на то то там будет неинтересное однообразие но там оказался такого качества материал что просто снимаю шляпу. Смогут ли они записать что-то лучше, вопрос открытый
Моя любимая российская группа ever, прошлые три альбома от корки до корки затёрты даже не до дыр, а до кратеров, заметных из космоса. Тоже предвзято относился к новому релизу после того, как группа анонсировала замену чистого вокалиста на вокалистку. Прошлый голос был пусть и на любителя, на грани с паверметалом, но он был охрененно уникальным для жанра модерн метала. Равноценно заменить его непросто, легко понимаю группу, девушку взять как будто бы безопаснее. Но вот модернух с женским вокалом при этом на рынке сотни, и было опасение, что дух NeoliX теперь потеряется. В общем, ожидания были на нуле. Тем приятнее было услышать, что мои сомнения оказались ложными. Девочка отлично вписалась, особо не навредив звучанию, ну а инструментальная и лирическая составляющие как были топовыми, так и остались. То же самое касается и фирменной мелодики, она на месте, и как всегда классно сочетается с рубиловом. В общем, поменялся лишь чистый вокал, а так NeoliX по-прежнему NeoliX, и это замечательно. Даже некий откат от лиричности "Синдрома Икара" в сторону скорости "Фатума" как будто сделали, что замечательно, потому что "Фатум" для меня их лучший альбом. Новый - хоть и не лучший, но отлично вписывается в дискографию, мне опять понравились все треки, а Аннигиляция, Мы здесь закон и Restart вообще разорвали.
Приятно иногда так обманываться в ожиданиях - задним числом я уже давно похоронил для себя группу, но оказалось, что она всё ещё со мной и отлично себя чувствует. И пусть новый альбом из-за нового вокала не хочется ставить в один ряд с прошлой трилогией, а скорее считать "новым началом с нуля" (как у Linkin Park), он всё равно топовый.
Ну да. При всей пресности и посредственности есть что выделить в любом из альбомов. Этот показался самым слабым из всех, но и здесь имеется несколько хороших вещей: Too Loud 6. Dead Butterflies 10. Life Support 11. Inner Critic 12. Secondhand Scars 15. Out Of Your Gravity
Почему-то куплеты в "Basics" смешно напоминают Red Hot Chili Peppers. Ещё на его жестикуляцию так и хочется наложить "Give it away, give it away, give it away now! "
Если Silly Goose продолжат в том же духе, то Limp Bizkit больше не нужны, имхо. Делают то же самое, но быстрее и забористее. Отличный альбом. Особенно Give Me My Money, Traffic, Keys to the City. Эти прям пушки.
Какой-то альтметальный Black Veil Brides. Вроде и заурядно, а вроде и норм слушается и не хочется переключать, всё таки даже такая банальная, но не пытающаяся залезть в смежные жанры альта, сейчас выходит нечасто. Ни одного трека, который бы хотелось назвать хитярой нет, но просто хороших норм навалили: Drown, Parasite, Firefly, Burn It Down, Bad Blood.
Нежданчик в хорошем смысле, последние епихи совсем не впечатляли, а тут внезапно все песни на отлично зашли, мазафака что надо. Cash Rules и Dance Like That особенно прокачали.
Этот альбом поинтереснее предыдущих. Вроде тот же вторичный припостхардкоренный Starset, но в этот раз хотя бы в припевы смогли, и поэтому половину альбома слушать приятно как ни крути. Вот эту половину: Nocturnal Remedy, Pale Moonlight, Meet The Reaper, Bloodlust, Shapeshift, Crawl Back To My Coffin.