Стиль: Progressive metal / Industrial / Experimental Треклист: 01. And the Mirror Cracked 08:28 02. Fall 04:54 03. Alone I Stand in Fires 06:53 04. Back to Times of Splendor 14:39 05. A Day by the Lake 04:54 06. The Sleep of Restless Hours 17:05
Стиль:Industrial Metal / Cybercore Треклист: 1. Morphine 2. Transparent Reflection 3. Forcefed Hate 4. Beyond Recognition 5. The VConspiracy 6. Bellerina 7. We – The Fallen 8. Harpoon 9. Shaded Of Red 10. This Is A War
Стиль: Post-Grunge Треклист: 1. Where My Christmas Lives (3:55) 2. It's Not My Time (3:58) (Acoustic) 3. It's The Only One You've Got (4:17) (Acoustic) 4. Your Arms Feel Like Home (3:48) (Acoustic) 5. Let Me Be Myself (3:53) (Acoustic) 6. Pages (3:48) (Acoustic) 7. Runaway (3:24) (Acoustic) 8. Where My Christmas Lives (3:50) (Acoustic)
Стиль:Fast Melodic Punk/Skate Punk Треклист: 01.The Link 02.Every Second Is An Hour 03.Aaron 04.Welcome To The United Cigar 05.Watch Me Fall 06.Lifelong Sofa Ride
Стиль:Rapcore/Screamo/Rock Треклист: 1. This Gun Is Loaded 2. I’m Here 3. Love 4. History Of A Madman 5. Taking Back Su… 6. Last Call 7. Do It Again 8. I Hate You As Much As You Hate Me (take 1) 9. Love To Be 10. Up In The Zoo 11. The Fans 12. The Machine 13. I Hate You As Much As You Hate Me (take 2) 14. She Did It 15. A Rose (For Her Grave)
Нужно с этой картинки сделать новогоднюю, снежку добавить, шапку санты клауса на букву какую-нибудь одеть, вобщем кидаю ссыль на большой размер внутри новости, у кого есть желание и способности в области рисования, прошу помочь в этом деле.
12 лет моих ворчаний были услышаны - Insomnium перестали строить из себя великих творцов и финских думеров, и наконец-то выдали что-то близкое к Shadows of the Dying Sun, столь же удачный мейнстрим-мелодез с упором на мелодику, но при этом с абсолютно узнаваемым фирменным звуком. Словами не передать, как я кайфанул от альбома, в частности от Shadowlife, The Hour Grows Late, The Banished, Severed Blooms, Gleam in the Black, Netherworld. Это не музыка, это чистый оргазм для ушей.
Группа всегда казалась мне хорошистами, которые стабильно выдавали крепкий материал, но никогда не замахивались на большее. Отдельные хиты у них были, но ни разу не было интересного от и до альбома. И вот с новым лонгплеем произошла интересная ситуация. Он наконец-то интересный от начала и до конца, но бронебойных хитов тут при этом совсем нет. Но как будто бы это наоборот пошло Miss May I на пользу - они перестали пытаться в мейнстрим и вместо этого ушли в глубину и эмоции. Альбом заметно мрачнее и атмосфернее прошлых, я бы даже сказал, концептуальнее. Даже чистый вокал стал другим, грубее и надрывнее (что, конечно, удивительно, потому что на последней плите As I Lay Dying чистым пел тот же Ryan Neff, и там он звучал совсем иначе). Так вот я о чём, этот альбом в итоге понравился мне у Miss May I больше всего. Точнее это вообще первый альбом, который мне у них реально понравился, а не остался в памяти как набор филлеров с парой хитов. Вот этот надрыв и беспросветный мрак Die On The Vine, Hand Me A Halo, Portrait of Pain, Sanctuary, Pray for Silence в моменте оказались именно тем, что мне хотелось услышать в жанре. Ну а хиты - ну, в другой раз.
Scream пушка, наверное лучшая песня группы лет за 10-15. Но вот остальное просто стандартный Skillet, и скромные попытки выдать парочку риффов потяжелее обычного ситуацию не меняют. Я, конечно, понимаю, что культовым бандам вроде Skillet эксперименты на старости лет уже не к чему и они могут бесконечно зарабатывать на старых хитах, но чот я уже совсем перестал их альбомы друг от друга отличать давно, попробовали бы что-нибудь новое, да хоть металкор вездесущий.
Ну и позорники, конечно, столько времени синглами кормили, а по итогу даже на жидкий полноформат из 10 песен материала не наскребли. Такое ощущение, что перспективный проект умер в зародыше, потому что поначалу Doomcrusher преподносились чуть ли не как супергруппа из (в том числе) бывших участников Any Given Day и звучали как эталонный мелодик металкор (примерно такой, какой играли сами Any Given Day до ухода в альту). Но спустя 3 года мы имеем только тихий выход EP почти без новых песен, что выглядит как релиз "для галочки" и признание в том, что проект не взлетел. Жаль, песен вроде Odyssey и Reflect сейчас пздц как не хватает.
Если бы я знал значение слова "Претенциозный", я бы им обязательно воспользовался.
И это было бы лучшим описанием группы, сколько их помню, они именно претенциозный металкор для элитарных нетакусиков играли и всеми силами показывали, что они не серая кор-масса. Но в хорошем смысле, на самом деле, по мне так Imminence одни из немногих групп в жанре, кто сейчас оправдывает свою претенциозность и хайп. Мне не очень нравится их звучание, но последние альбомы при этом интересно слушать, в том числе этот. Как уже писал про них ранее, Imminence это новые "Architects до ухода в попсу". Очень зашли The Sword That Never Bends, Devil May Try, Power Divine, Crestfallen.
Хз хз откуда все эти ваши нападки на вокал, по-моему он прикольный, необычный для жанра. В прошлом, если память не изменяет, группа была больше по хард року, так что ощущение диссонанса между голосом и музыкой может идти оттуда. Но по мне так вокал скорее выделяет альбом среди конкурентов - сам материал тут просто ок, и именно вокал добавляет ему изюма. Silence, Without You, Tainted Wings, Burn It Down, Remember - очень даже сильные вещи.
Вроде примерно такая же безликая жвачка, как новые Wage War, но какая-то более искренняя и целостная - перепады тяжести не такие резкие, продакшен почище, чистый вокал не настолько приторный. Хиты, опять же, есть - Break the Cycle, My Forever Drug, Skin Deep. Отдельно от всего отмечу Taste, явно один из лидеров моего несуществующего топа лучших песен года.
Подстроили звучание под модные ныче группы и стали одними из сотен.
Буквально то, чем они всегда и были, постоянно играли то, что модно, и не имели вообще никаких звуковых signature-фишек. Потому никогда и не цепляли. Новый альбом тоже мимо в целом, но он хотя бы потяжелее предыдущего, даже альтовые треки в кои-то веки отторжения не вызвали. Норм такая модерн металкор-жвачка на пару раз. Sweet Dreams, Landfall, Figure 8, Blindfold хорошие вещи. Ну и странно, что Karma с весенней EP не добавили в альбом, клёвый был боевик.
Альбом это такой, крайне условный, просто объединили в кучу все синглы, выпущенные за последние годы. Вообще эта группа по-моему рекордсмен по количеству лет без выпуска альбомов или EP, я про них лет 10 назад ещё услышал впервые, и иронично, что одну из тех старых песен (Buried Me Alive) они даже сюда засунули (не зря). Но благо за их синглами я давно забил следить, от альбома в целом кайфанул, особенно от Warriors. Обычно песни с такими названиями та ещё кринжатура, но тут прям хитяра.
Предыдущий альбом звучал как реинкарнация старых Flyleaf и очень запомнился мне парой душевных хитов. Новый альбом объективно лучше и хитовее, но субъективно немного не то, чего я ждал от Жанки. Её тут слишком потянуло в современную приметалкоренную альту с танцевальной электроникой и истеричным "сучьим скимом", и хоть материал при этом удался (и тут по-прежнему есть эмоциональная мелодика), ждал я чего-то более классического. Но это чисто моя претензия, а так альбом отличный, и его незаслуженно многие стороной обошли. The Pyre, True Enemy, Defiler, Love & Loss, DOM1N8 - кайфовые вещи
пс. Партия Хэда в Defiler ужасно расстроила, напомнив, насколько мне не хватает Love and Death и насколько большой потерей стал отказ Хэда от развития этого проекта. Очень крутой у него вокал.
Поначалу не проникся совсем, сейчас подрасслушал, и да, это того стоило, но для меня тут всё равно слишком мало мелодики и очень мало чистого, слушаешь больше ради сильного инструментала и апокалиптичной атмосферы как у модернметалистов типа Sybreed, чем вокала. Rise Above All - определенно лучший трек, но End the Cycle и Wolves тоже очень зашли.
Похуже Chapter 1, но всё равно недурно, и тоже сильно лучше всего, что выпускал Мэнсон после 2009. Но как это часто бывает с дилогиями, лучше бы это был один альбом без филлеров, чем два с филлерами. Lucifer's Teardrop, All The Vilest Things и None of the Suns оч крутые. А ещё у Мэнсона был недавно офигенный фит и очень абидна, что этот трек на его альбом не попал.
Нейронка-не нейронка, а альбом в любом случае звучит овер продюссированно и неестественно, под стать современным группам похожих тегов. Ещё до популяризации нейронок многие группы начали так звучать. Но послушать можно, особенно Cannibal, Ex-Termination, Meet Me After Life.