Стиль: Melodic groove metal/Alt.metal/Metalcore Треклист: 01. Whom The Gods Would Destroy 02. The Denial Machine 03. A Symbol Of Obsession 04. Idée Fixe 05. This Burden (Tortured) 06. Simulacrum of Hope 07. Another Savior 08. The God Particle 09. execute: Vengeance 10. Delivering Failure 11. The Judas Goat 12. Worms Of The Earth
Альбомы: 1998 - Self Titled 'The Yellow' 1998 - Waste Of Mind 2000 - Playmate of the Year 2003 - M.F.Z.B (Japanese Edition) 2004 - Waste Of MFZB 2006 - Broadcast To The World (Japanese Edition) 2008 - Phoenix (Japanese Edition) 2009 - Panty Raid
EP's: 2001 - Stupid Fat Americans [EP] 2008 - Not the New Album [EP]
Синглы: 2007 - Sonic The Hedgehog Vocal Traxx Several Wills
Стиль: Nu Metal Треклист: 01. Silent Treatment 02. Coffe Shop Murda 03. Dance With a Devil 04. Stitches 05. End Again 06. Psycho Science 07. Cowards Day
Три вышеперечисленных трека - шедевры. Hydra - этакий краш-тест для стереосистем: выдержала - в продажу, не выдержала - вали нах.й.
Просто бомбы. Если в нынешнеее время выбирать лучшую метал-группу, несомненно - это орбиты. Отошли от мракоты, но ничего не испортилось, это звучит топово. Альбом точно в топ года. Лучшие.
Так себе...ни хорошо,ни плохо, средний материал в рамках жанра. Чистый вокал, особенно в высоких нотах,прям уши режет своей писклявостью (ещё эту писклю Квина на фит позвали - не перевариваю его голос),экстрим - в принципе норм. Раз прогнать и удалить.
Мне тут один товарищ сообщил, что я в архиве полная параша по качеству лежит. Я сам не знал этого, потому что не слушал архив после конвертации в мп3 (исходник в wav). Звучание всего альбома должно было быть аналогично треку "Needle Of The Mind" на ютубе или в версии, которую я тебе кидал в тг. Надо будет разобраться, как это случилось. Потом перезалью в норм качестве.
P.S. Iwillrun, спасибо за такой отзыв.
P.S.2. Уже полностью готов второй альбом, он ещё круче.
Звук оставляет желать лучшего, нейронка всё же часто палится, особенно на компьютерном экстрим вокале, из-за которого треки вроде Shattered Rage и Drowning In You мне слушать было просто больно. Причем это неприятный сюрприз, ибо версия Needle Of The Mind, которой Нуки поделился в тг до публикации этого альбома, звучала на мой вкус куда чище, приятнее и больше походила на настоящую музыку, а тут на альбоме песня звучит хуже. А материал пи*датый, конечно, сразу видно, что автор понимает в нюметале Сейчас такого количества хитовых припевов у настоящих групп в рамках одного альбома не бывает в принципе. Особенно отличились With God Or Devil, Mirror Of Madness, Loco Inside, Fractured Sanity и упомянутая Needle Of The Mind. Неинтересных песен нет, если не считать те, которые портит звук. Короче, когда нейронки научатся в нормальный звук, можно будет наконец-то перестать ждать что-то от давно обленившихся или исписавшихся групп, и пилить годноту самому, и этот альбом этим меня безумно обнадёживает.
Очень классный альбом, хоть я очень не люблю такой чистый вокал, слишком писклявый, из-за этого большинство групп данного жанра не котирую. Но эта группа на мой взгляд сильно выделяется из числа прочих.
Очень сочный звук, классные структуры треков с офигенными тяжёлыми брейкдаунами, которые, вроде бы, и не вписываются в стилистику треков. Я такое очень люблю. Да и вообще хорошо они стили намешали, два тега основные, но начинка намного более интересная.
А вот я совершенно противоположного мнения. Этот альбом намного слабее дебютника. Дебютник в своё время меня сильно удивил своим звучанием. Повторюсь опять же, что я слышу в них смесь Korn, Static-X и ранней Adema. Там половина альбома была близка к уровню элитных треков, а тут мне только "Phenomenal" понравился, но понравился очень сильно, крутейший трек. Жалко, что остальные треки идут прицепом и сильно не дотягивают до уровня этого трека.
Странно, а я недавно только интервью какое то читал там речь шла о смене именно фрилансеров гитаристов, хотя везде в википедиях пишут что менялся только драммер, и эта троица так и осталась. Ну ладно ничего.