Стиль: Modern Melodic Death Metal Треклист: 1 Sat Down With Us 1:27 2 Lost In Memorie 4:16 3 When It Seizes Me 3:50 4 My Only Way 4:39 5 Nothing Will Be Left 5:15 6 The Sorrow Of a Flesh 5:20 7 Raise Your Head 4:04 8 Desire 0:58 9 Desire To Kill 5:21 10 One More Chance 4:48 11 No Place For You 5:22 12 Bleeding Scars 5:08
Стиль: Alternative rock/Indie Треклист: 1. American Slang 2. Stay Lucky 3. Bring It On 4. The Diamond Church Street Choir 5. The Queen of Lower Chelsea 6. Orphans 7. Boxer 8. Old Haunts 9. The Spirit Of Jazz 10. We Did It When We Were Young
Стиль: Pop-punk/Powerpop/Christian Формат: Flac + Cue Треклист: 01.Lets Go Back 02.Wake Up! Wake Up! 03.Take Me Out 04.Find Me Tonight 05.Apathy For Apologies 06.Ill Get Ever It (Miss Elaineous) 07.What Were Here For 08.Now You're Gone 09.Tell Me You'll Be There 10.From Me To You
Стиль: Progressive Metal | Instrumental Треклист: 01. Kiss of Life 02. The End Of Innocence 03. Cerebral Chaos 04. In Loving Memory 05. Hourglass 06. 1000 Nights 07. In Presense Of The Dead 08. Abnormal Sequence 09. Vitality (Bonus Track)
Стиль: Alt.Rock | Space Rock | Pop Punk Треклист: 01. Everyone 02. Let It In 03. I'm With You 04. Dont Let It Get Away 05. Prelude 06. This is the Sound 07. Why Is It 08. Believe 09. Give a Cut 10. Can You Hear Us
Тихой сапой рядом с ожидаемыми KSE рядом релизнулись эти нонеймы с материалом ничем не хуже. Причем ассоциации не ограничиваются жанром - у Scarlet Semblance и чистый вокал чем-то похож на Говарда Джонса с его страдальческо-надрывной манерой пения, по звучанию соответственно что-то среднее между его пост-KSEшными проектами Devil You Know и Light the Torch - от первых мрачная атмосфера и ярко выраженная металкор-тяжесть, от вторых заметный уклон в альту, и в обоих случаях звук жирный и сосуществующий в балансе, соотношение альтовых треков и металкорных тут примерно 50:50. Ну и местами вкрапления проговых фишек и ориентальных мелодий в духе Bleed from Within встречаются, это как вишенка на торте. Все треки при этом отличные. Не все запоминаются, но те, который это делают, выносят мозг напрочь: Nephrite Dreams ( ), Absent, Heaven Sent, No Love/No Life, Beneath, Ghost of You.
Короч, мастхев для всех слушателей указанных тегов.
После первого трека началась зарождаться надежда на чудо. Я гнал от себя мысль, что такой долгожданный подражатель From Dark наконец-то появился. Однако, последующие треки эту надежду убили на корню. Тут что-то типа Neverwake, местами даже нотки Тривиум можно услышать.
Самое большое нарекание к группе-это то, что тут именно альт.метал и металкор, а не смесь этих стилей. Примерно половина альбома альтовая, другая же металкоровая с мелодичными припевами. А хотелось услышать именно смесь этих стилей в одном треке.
Ну ладно, много негатива нагнал, альбом очень сильный, буду еще расслушивать. Но первый трек однозначно шикарный.
А были ли? Вроде все их альбомы в одном ключе выполнены, разве что на прошлых Atonement и Incarnate мелодичных треков на грани альты было чуть больше обычного, в этом плане новая пластинка ближе к Disarm the Descent скорее, трушный ммк с всего одним лайтовым треком (I Believe), который не будучи хитом, хорошо работает именно потому, что он тут такой один.
Поэтому альбом доставил и оправдал надежды, это редкий случай, когда желания группы и мои сошлись, давно уже хотел, чтобы KSE выдали альбом позажигательнее и без нытья. Ровно так и сделали, пластинка хоть и короткая, но максимально бодрая, динамичная и лишенная проходняка, каноничный ммк. Нового - ничего, но в случае с KSE оно и не нужно, у них всегда было своё фирменное звучание, и то, что они до сих пор в его рамках чувствуют себя уверенно, пока ветеранистых коллег по цеху штормит, вызывает уважение и даже облегчение. Хоть у каких-то групп всё стабильно и без провисаний.
Понравились все, но лучшим треком так и остался крышесносный первый сингл Forever Aligned Хоть и не догоняя, но наступают на пятки ему отличные Collusion, Aftermath, Discordant Nation, The Fall of Us
Претензия у меня только одна - к тому, насколько возмутительно долго KSE этот альбом записывали, с прошлого почти 6 лет прошло при том, что группа не распадалась, не брала отпуск и не меняла состав. Просто ленилась. При этом пару лет нагоняя хайп устами Джесси, что мол этот альбом так долго пишется, потому что это новый уровень для KSE, нечто особенное, а не просто очередной альбом для галочки. По итогу - всего 10 треков на 35 минут и вполне стандартный для KSE уровень без откровений. Но это, конечно, так, чисто мои загоны.
Шону на помощь в его творчестве пришли нейросети. Это будет продолжаться пока он жив. Лучше бы он уже оставил Aizen или Kill Your Name, и не портил репутацию некогда крутой группы)
Вот как эти ребята полегчали, мне очень нравится. Ушли больше в поп панк, чем в электронные пердежи, и не смотря на коммерцию, музыка кажется искренней и настоящей. Ну или я просто люблю поп панк больше постхаки, из-за чего классические альбомы ADTR в этом плане для меня были мимо, и я всегда ждал от них большей мелодики. Тут же как-то относящихся к кору боевиков по сути всего два - To The Death и Silence - и оба офигенные. Остальное - приятная летняя поппанк-альта с кучей хитовых мотивов, которые особенно сильны в Make It Make Sense, All My Friends, Miracle, LeBron.
Неплохой винегрет - не сказать, чтобы сильно зацепили, но слушается с интересом и язык не поворачивается назвать группу очередными закосщиками под бумерский нюметал/альту, тут достаточно своих фишек. Ориентальная Prostitute понравилась больше всего, но также хорошо зашли 3 Minutes, Mask Of Sanity, Fall In Line, Perfect Specimen.
Та группа, которой уменьшение хронометража релиза пошло на пользу. Silverstein всегда казались мне средней группой, но тут понравилось почти всё - как мелодичные вещи, так и мясные, эталонное альта+пхк звучание. Лучшие же - Confession, I Will Destroy This, Skin & Bones.
Сносный релиз. Местами проседает в дикий поп, но в общем очень даже. Вот эти обязательно к прослушке:
01. If I Fall! (feat. From Ashes to New) 03. Black Mold (feat. Craig Mabbitt of Escape The Fate) 04. November 05. Mind Eraser 06. Insatiable (feat. Jay Gordon of Orgy & Boonn) 08. Gaslight (feat. The Haunt) 11. Lighthouse (feat. Crazy Town)