Стиль: Symphonic Deathcore | Metalcore Треклист: 01. Raise The Dead 1:31 02. One For The Butcher 4:29 03. Drop the Match 3:35 04. Built For War 3:41 05. Refined In The Fire 3:08 06. The Warrior Code 1:31 07. Against The World 4:02 08. Monsters 3:47 09. Most Hated 3:40 10. Only Song Were Allowed To Play In Church Venues 1:53 11. California 3:29 12. Strength To Dominate 3:56
Стиль:Alt. Metal / Melodic Hard Rock Треклист: 1. The One 2. Demons And Friends 3. Confession 4. Soundtrack For A Nightmare 5. Happathy 6. Empty Strings
Стиль:Alt. Rock / Post-Grunge Треклист: 1. God On The Sand 2. Lonely Love 3. Evolution 4. My Own Hands 5. My Angel 6. For You 7. Ready 8. Possession 9. Sorrow 10. Universe
Стиль:Neo Progressive Rock Треклист: 1. Passion 2. Empathy 3. Feeding Frenzy 4. This Green And Pleasant Land 5. It's Just A Matter Of Not Getting Caught 6. Skara Brae 7. Your Black Heart
Стиль:Indie Rock / Experimental Треклист: 1. Second Song 2. Keep Your Heart 3. You 4. No Future Shock 5. Killer Crane 6. Will Do 7. New Cannonball Blues 8. Repetition 9. Forgotten 10. Caffeinated Consciousness
Стиль: Alt.Rock Качество: SATRip Треклист: 01 Bridge Burning 02 Rope 03 Dear Rosemary 04 White Limo 05 I Should Have Known 06 Learn To Fly 07 My Hero 08 Up In Arms 09 Big Me 10 Skin And Bones 11 Hey, Johnny Park! 12 Everlong 13 The Pretender 14 Best Of You 15 For All The Cows 16 Enough Space 17 Aurora 18 This Is A Call
Начало ничего, Ghost и Animation даже вселили надежду на то, что альбом будет в духе Themata, но увы, после 4го трека пошла беспросветная духота. В итоге два трека только и зашло, антирекорд для группы. Но я хотя бы от них ничего и не ждал, даже не знал, что это камбек.
Интересный альбом, не встречал ребят прежде. Фоном слушается отлично, особенно Let There Be Rain понравилась. Но в целом, для меня так фоном и осталось. Такой приятный фон для монотонной работы.
p.s. Сначала прикололся, что группа из USA и играет такие жанры, которые не свойственны для страны, но потом полез читать и группа из Германии оказалась.
Ребята интересные, но заавтотюненый вокал местами резал слух, вторая половина ипишки так вообще отличная, понравилась больше. На треке Let You In пишет, что ещё присутствует Soundr, полагаю как раз женский вокал.
В целом материал интересный, без изысков, но послушать было приятно.
В целом-то прикольно звучат, олдскульно, мне сразу Killswitch Engage образца середины 00ых напомнило по инструменталу. Экстрим хороший, чистяк откровенно слабый, но как будто бы такое при грамотном продакшене вытягивается.
Но мелодичная часть инструментальная вытягивает многое, так что в целом не суперхитовый, но вполне себе годный мелодик металкор с упором на мелодику и такое, олдовое ммк-звучание. Понравились Black Waters и The Endless Grey.
P.S. Полез смотреть дискографию, это второй альбом у группы, и в начале февраля, спустя месяц после релиза выпустили этот же альбом без вокалов в принципе. Поэтому, кого вокалы отпугнут, можно с офигенным инструменталом ознакомиться, вот он прям действительно тут хорош.
Мощно, прям реально мощно получилось. Такой, взрослый альбом, очень насыщенный и плотный. По ощущениям группа захотела переосмыслить 80ые и 90ые, много параллелей с ними ловил.
С предыдущим творчеством знаком фрагментарно, как будто бы это первый альбом, который послушал целиком. И надо признать, интересный и отличный опыт. Треки по 4-6 минут, много соляков, такой раскатистый вокал в духе хард-рока и металла 80ых.
Как будто бы даже и в ТОП можно добавить, уж больно инструментал хорош и интересен. Да и в целом так, звучит достаточно увестисто и фундаментально. Крепкая работа на 5 в рамках жанров.