Стиль: Nu Metal | Rapcore Треклист: 1. Fly 3:39 2. System 3:11 3. Solutions 4:03 4. Known Pictures 3:48 5. In Your Face 3:08 6. Time to Stay 3:21 7. Satisfaction 3:53 8. Bring the Sound 5:16
Стиль:Alt. Metal / Female Vocal Треклист: 1. Creepy Crowlies 2. Join Me in the Desert 3. Dust Childhood 4. Summer Breeze 5. My Cold Room 6. My Enemy 7. Nothing But the Rain 8. Princess of Lies 9. Zombie
Стиль: Alt. Rock/ Modern Rock Формат: FLAC (tracks+.cue+log) + 320 kbps Треклист: 1. Best Of Me 2. Everything Stops 3. Broken Wings 4. Can't Live Without You 5. Misplaced Hero 6. Only 7. Give Into You 8. Home To Me 9. Leave It All Behind 10. Say It's Over 11. What Are You Waiting For
Стиль: Melodic Death Metal Формат: FLAC (tracks+.cue+.log+scans) + 320 kbps Треклист: 1. No Other Gods Before Me 2. Suicide Promise 3. Until I Generate 3. How Much this Life Weights? 4. I Keep Returning 5. The Energy 6. Shared Planet 8. Escape the Mirror 9. The Ghost of Nation Past 10. Path to Healing
Стиль: Post-Metal / Jazz / Indie Rock / Experimental Треклист: 1. Alma Hueca 2. Cracks In The Mirror 3. Pyrexia 4. Dewdrops At Dusk 5. The Art And The Equation 6. Mia Rosa 7. Menos Grande 8. Esperanza 9. Scratching At Clouds 10. Amor Y Decadencia
1990 - Samiam 1991 - Soar 1992 - Billy 1994 - Clumsy 1997 - You Are Freaking Me Out 2000 - Astray 2006 - Whatever's Got You Down 2010 - Orphan Works 2011 - Trips
Начало ничего, Ghost и Animation даже вселили надежду на то, что альбом будет в духе Themata, но увы, после 4го трека пошла беспросветная духота. В итоге два трека только и зашло, антирекорд для группы. Но я хотя бы от них ничего и не ждал, даже не знал, что это камбек.
Интересный альбом, не встречал ребят прежде. Фоном слушается отлично, особенно Let There Be Rain понравилась. Но в целом, для меня так фоном и осталось. Такой приятный фон для монотонной работы.
p.s. Сначала прикололся, что группа из USA и играет такие жанры, которые не свойственны для страны, но потом полез читать и группа из Германии оказалась.
Ребята интересные, но заавтотюненый вокал местами резал слух, вторая половина ипишки так вообще отличная, понравилась больше. На треке Let You In пишет, что ещё присутствует Soundr, полагаю как раз женский вокал.
В целом материал интересный, без изысков, но послушать было приятно.
В целом-то прикольно звучат, олдскульно, мне сразу Killswitch Engage образца середины 00ых напомнило по инструменталу. Экстрим хороший, чистяк откровенно слабый, но как будто бы такое при грамотном продакшене вытягивается.
Но мелодичная часть инструментальная вытягивает многое, так что в целом не суперхитовый, но вполне себе годный мелодик металкор с упором на мелодику и такое, олдовое ммк-звучание. Понравились Black Waters и The Endless Grey.
P.S. Полез смотреть дискографию, это второй альбом у группы, и в начале февраля, спустя месяц после релиза выпустили этот же альбом без вокалов в принципе. Поэтому, кого вокалы отпугнут, можно с офигенным инструменталом ознакомиться, вот он прям действительно тут хорош.
Мощно, прям реально мощно получилось. Такой, взрослый альбом, очень насыщенный и плотный. По ощущениям группа захотела переосмыслить 80ые и 90ые, много параллелей с ними ловил.
С предыдущим творчеством знаком фрагментарно, как будто бы это первый альбом, который послушал целиком. И надо признать, интересный и отличный опыт. Треки по 4-6 минут, много соляков, такой раскатистый вокал в духе хард-рока и металла 80ых.
Как будто бы даже и в ТОП можно добавить, уж больно инструментал хорош и интересен. Да и в целом так, звучит достаточно увестисто и фундаментально. Крепкая работа на 5 в рамках жанров.