Стиль: Alt.Rock | Alt.Metal Формат: FLAC (tracks+.cue+log+scans) + 320 kbps Треклист: 1. The Calling 2. Walls That Fall 3. Free 4. At The Seams 5. Sad But Not Forgotten 6. Falling On My Knees 7. Down 8. Who I Am 9. Something's Wrong 10. Rock 11. Before I Break 12. Bleeding Sun
Стиль:Industrial Rock | Electronic Rock Треклист: 1. Out Of Control 2. The Silent Man 3. Underworld 4. We Must Decide 5. Something New 6. Like A Stone 7. Edwank's Drunk Story 8. What I have To Do 9. Never Back Down 10. Show Your Kindness Too 11. Another Try
Стиль: Nu-Metal | Alternative Metal Формат: FLAC (tracks+.log+.cue+scans) + mp3@320 kbps Треклист: 01. Everything 02. This Depression 03. Sleep When I Die 04. Fall Like Rain 05. It's Over Now 06. For The Radio 07. Living Or Dying 08. One More Days 09. Coming To Get Me 10. Say Goodbye 11. Storm Of Regret
Стиль: Melodic Metalcore / Electronic Треклист: 01 Dedicated 02 I will believe 03 My insanity 04 Stay with me 05 Hands behind your head 06 A son called broken 07 Bring the numbers 08 Parasite 09 Serenade 10 World in chaos 11 Good Vs. Evil
Cтиль: Alt.Rock | Post-Grunge Формат: FLAC (tracks+.cue+log) + mp3@320 kbps Треклист: 01. Come To Stay 03:49 02. Yours If You Like 03:27 03. Are You There 04:21 04. Halo 04:44 05. Benign 04:15 06. Unwind 02:50 07. Goodbye 04:05 08. Jimmy Shaker Day 03:31 09. Back Home Years Ago 04:13 10. Tightrope 05:13 11. She's Up, She's Down 04:09 12. Champion 02:57
Стиль:Industrial Metal | Male and Female Vocal Формат: FLAC (tracks+.cue+log+scans) + mp3@320 kbps Треклист: 01. Al Says Hi 02. Burden of Man 03. Dead Skin 04. The Magician 05. Dielogue 06. Bad Habits 07. In the Attic 08. The Altitude 09. The Calling 10. Obsession 11. Last Before the Blizzard
Стиль:Alt.Metal | Progressive Треклист: 01. Henry's Trip 02. Nuisance 03. Unchanged 04. Less Than You 05. Face Down 06. Cold Feet 07. Don't Care 08. Soft Drug 09. The Want of Need 10. To Obtain Discern 11. Put Down
Стиль : Melodic Death Metal|Thrash Metal Альбомы : 1996 - Black Earth 1998 - Stigmata 1999 - Burning Bridges 2001 - Wages Of Sin 2003 - Anthems Of Rebellion 2004 - Dead Eyes See No Future (EP) 2005 - Doomsday Machine 2007 - Rise Of The Tyrant(Japanese Edition) 2009 - The Root Of All Evil(Deluxe Edition) 2011 - Khaos Legions(Japanese Edition)
Стиль:Alt.Rock | Pop-Rock | Christian Треклист: 01. All Over the World 02. Solid Ground 03. Found in You 04. My Only Rescue 05. Love Will Find You 06. In Jesus Name 07. Coming Closer 08. Not for Sale 09. More Than Words 10. Better Than Life 11. Lost in a Moment
Стиль:Alt.Rock Треклист: 1. Say The Words 2. Brooklyn 3. Turning On My Own 4. Saving Us Tonight 5. Silhoueette 6. Come And Get Me 7. Ring The Bells 8. God Save The Dream 9. You & Me 10. What You Need 11. Till I Return
Бывает так, что порой переслушиваешь некоторые альбомы, потому что в своё время слушал по 20 групп в день и мало что улавливал. Так вот случилось так, что попался мне этот альбом на спотифай, и я решил его переслушать. Можно сказать, что это группа по стилю похожа на Porcelain Fishbowl, Blind To. А я такие группы очень сильно жалую. Нравится мне такой мелодичный ню-метал с ненапряжным, порой тягучим вокалом.
Ну уж как-то очень необычно это звучит. Хоть я и очень люблю эксперименты, но этот мне по вкусу не пришёлся. Слишком много лайтовых моментов, такое мне не по вкусу.
Очень ждал их дебютный альбом, слушаю их бесконечные синглы в последние 3 года. Хотя обычно я синглы не слушаю, но тут другого не было. "Sleepwalker" и "Only Fans" были очень крутыми. Ожидал альбом в том же ключе. Вроде бы, в итоге всё в том же стиле и осталось, но вот почему-то альбом вообще не зацепил ни капли. Ни один трек не понравился толком. Как-то всё прилизанно, ню-металкорный звук, где непонятно, на каких инструментах играют участники группы. Очень странно, есть очень большое чувство внутренней опустошённости и сильного разочарования.
Молодцы, что всё же соединили епихи в альбом и не дали хорошим песням таким образом затеряться в истории по кусочкам.
В апреле я уже говорил, и повторю тут - этот альбом на мой взгляд второй по крутизне у группы за всё время и это именно то, что я ждал от группы после Arms ещё на Aurora, но получил тогда не очень ровный релиз почти без хитов. Тут же хитовость Arms, яркие припевы и характерная космическая атмосфера присутствуют в полном объеме, но также куда более удачно, чем на Aurora, реализован усиленный уклон в альту и чистый вокал. Конкретно здесь и сейчас Annisokay успешно балансируют между кор и альтовой аудиториями, не потеряв при этом своего лица. Ultraviolet, Oblivion, Never Enough, Silent Anchor неиронично считаю одними из лучших песен группы - и это при том, что и всё остальное тут тоже на высоком уровне и проходняка почти нет (не понравилась только одна Get Your Shit Together).
И в этом контексте группе и лейблу хочется надавать со всей силы/дури в щи/морды за то, что вот этот вот альбом, который, я уверен, мог бы стать карьеро-определяющим и одним из самых громких релизов в жанре за год, полностью обесценен и нисведён дебильной релизной политикой до нескольких огрызков, растянутых на 4 года. Как бы стриминговые цифры не пытались доказывать обратное, метал-аудитория по-прежнему если и не слушает, то воспринимает музыку в формате альбомов. И Abyss, выйди он сразу в законченном виде (пусть даже с кучей синглов), мог бы рвать топы и хайповать на весь условный реддит. Но не будет это делать именно потому, что люди уже сто раз запутались, что там в каком порядке выходило, какие песни старые, а какие новые. Мне-то уже пофиг, но за альбом обидно. Поэтому в следующий раз желаю Annisokay делать всё по-старинке. А этот альбом - в топ, и высоко.
Цитата: Нуки
Раньше просто знал о существовании этой группы, но она играла в очень нелюбимом мной стиле "alt.rock/post-hardcore"
Альт рока ярко выраженного у них никогда не было, первые пара альбомов чистые мк/пхк, дальше уже с каждым разом всё глубже в альтметал шли. А пронзительные припевы и "амбиентовая атмосфера" им была присуща всегда, за то и любимы, так что как минимум альбомы начиная с Arms рекомендую послушать. Учитывая что Arms их вышка общепризнанно и вообще один из главных разъёбов 2018-го, который любили даже те, кто кор обычно не слушал.
Группа, слегка опередившая своё время. Сначала на Strangers Only в пик популярности постхардкора и загибания альты они одними из первых представителей чёлкотни повернули в сторону нюметала и показали, что такие группы могут играть не только одинаковый эмо-пхк. Звучали для 2013 весьма нетипично. Потом на unReal они чуть ли не первыми выступили в популярном нынче гранж/шугейз/нюметал/дефтонс-лайк звучании. Выйди этот альбом сегодня, он бы смотрелся максимально актуально, ну а для 2017 это было вообще нихуя себе. Причем это один из немногих релизов в подобном звучании, которые я могу слушать. Hyperreal и Down Life навсегда в сердечке.
Потом группа подразвалилась, но приятно слышать, что вернулась сейчас, совсем не растеряв своей нешаблонности. Новый альбом хоть и пытается немного играть на поле упомянутого популярного гранжа-шугейза с характерным тягучим чистым вокалом, но он всё же куда более мясной и активно тяготеет к олдовой боевиковой нюхе, даже нотки ранних злых Godsmack услышал. Я бы назвал Pure to a Fault удачным гибридом звучаний Strangers Only и unReal, а по совместительству и лучшей работой My Ticket Home, потому что именно утяжеленного unReal я на самом деле от них давно и хотел услышать. Люблю такой мрачняк и страдальческий вокал в нюхе, но не люблю, когда кроме этого ничего нет. Здесь - есть. Лучшие примеры это Flooded Eyes, Spliced, Tearjoint. На мой взгляд три самых пи*датых трека, отлично сочетающих в себе кач, тягучесть и яркие припевы. Также очень даже заходят Drive The Nail, One For The Garden, The Weakest Wound, Black Skies (Death of Desire), Urethane. По большому счёту мимо только If You Could Understand и Sede, два наиболее шугейзовых трека тут.
А так очень доволен альбомом, для меня один из лучших в нюхе за последние пару лет, и в принципе возможно даже топ.
Похоже, свой лучший альбом со времён 8:18 выдали. Я то же самое писал про предыдущий, но этот на мой взгляд куда сильнее, хоть и лайтовее. Это вообще интересно, что группа казалось бы, тут окончательно сдалась и перешла на абсолютно стандартное для своих тегов звучание без выебонов, перестав пытаться строить из себя концептуально-атмосферных творцов. Но именно это, как выяснилось, им и удаётся лучше всего остального. Такие вещи как So Low, Cure Me, When You're Gone, Ritual, Eyes это очень хорошие примеры качественного радиоформата в жанре альтрока-постхардкора, которых я раньше у TDWP не припомню, и которые на альбомах других схожих групп далеко не всегда можно найти в таком количестве. Но, боюсь, такой музыки я от них ещё долго потом не услышу. TDWP из тех групп, которые почти на каждом альбоме пробуют новый звук, и с 90% вероятностью этот звук не моё
Похожие впечатления. Правда у Dark Divine дебютный альбом более разнообразным, тяжелым и альтовым показался, тут таки немного не то, уж больно модерн-металкорно (танцевально, электронно) и похоже на другие популярные группы с этими тегами. Но релиз несомненно хороший, слушается без напряга и желания что-либо проматывать или переключать. С хитами правда непонятная ситуация. Как будто бы хороших песен полно (OMENS, living ded, AFTERLIFE, hALf aLiVE, button eyes, PARADOX), но ни про одну из них не могу сказать, что она прям ах*й с головы до пят и её хочется крутить кругами, как треки Dark Divine. Просто хорошие песни на просто хорошем альбоме.
Альбом 2021 года и близко не показался выдающимся, по мне так рядовой представитель своих тегов с несколькими хорошими песнями. На этом альбоме ничего не изменилось особо. Стали потяжелее, но общий уровень прежний - нормальная ровная пхк-альта на пару раз. Отметил бы только Let the River Run и Horizon, эти песни сильные.
Один из считаных случаев, когда первая половина двойного альбома слабее второй. Если на Part 1 материал более балладный и сладкий, то здесь он заметно энергичнее, альтовее и по звучанию хорошо косит под последний альбом BMTH. Местами настолько хорошо, что некоторые местные хиты вроде Cat N’ Mouse Cabaret, The Last Laugh!, Where The Statues Breathe, Beauty Sleep или No Way To Live, можно хоть сейчас продавать под видом новых треков Брингов. В общем, группа имеет все шансы стать звёздами с таким материалом. Либо очередными ежегодными нишевыми штамповщиками вроде Citizen Soldier. Пока не угадаешь. Но послушать как минимум Part 2 я бы всем рекомендовал.
Пропустил этих ребят летом почему-то, а музыка при этом весьма приятная. Да, лайтово - альтрок на грани с поп панком и поп роком. Но слушать приятно, уровень попсовости ненапряжный, и даже есть пара песен с претензией на радио хиты уровня элиты жанра - как минимум Unhappy Hour, Digital Zombies и Plead The Fifth.
Все треки с вокалом ультра ах*й, особенно In Vain и The Same. Вокал, конечно, мог бы быть побрутальнее (он мужской, но очень похож на женский), но это по сути единственное "но", так епиха очень понравилась. Причем даже инструменталки годные.
Нонеймовый one man band с приглашёнными вокалистами, судя по всему, но музло выдал куда более впечатляющее, чем хайповые Of Mice & Men по соседству. Казалось бы, плюс-минус обычный мк/пхк, но слушать не скучно, записано дорого, кача хватает, а отдельные треки, вроде No Straight Line, Bones и Reborn, очень даже западают в память.
Супер скучно, супер уныло. Я бы даже сказал, что для группы с таким уровнем известности и популярности - преступно скучно. Все треки одинаковые, ни одного хита, мало скорости, и даже вокал, который мне когда-то казался одним из самых крутых в данных тегах, теперь у OM&M звучит усыпляюще, будто вокалист "работает на отъебись, как и все здесь" (с). Вообще куда-то не туда группа свернула после Earthandsky, где казалось бы научилась пилить хитовый металкор с налётом нюхи. Echo потом был ещё туда-сюда, но последние два альбома Tether и Another Miracle это такая тоска, что если выбирать между ними, что хуже, то это будет экранизация того мема с двумя красными кнопками. Flowers и Contact единственное, что хоть как-то зацепило. Группе надо срочно что-то с собой делать - материал выдают такой, будто вот-вот распадутся.