[Стиль]:Punk Rock | Melodic Hardcore [Треклист]: 01. What You Deserve 02. Restless Time 03. Noise Pollution 04. Violence Never Ending 05. Am Oi! 06. Thanksgiving 07. She's A Winner 08. Slow Down 09. Public Defender 10. No Way Out 11. I Can Remember
[Стиль]:Melodic Death Metal [Треклист]: 1. Creation Through Destruction 2. James Contrell 3. Center 4. The Hatred That Was To Come 5. Everchanging 6. Past Beyond Redemption 7. Reverie 8. For The Moment The Pain Starts... 9. Who Dares Wins 10. You
Стиль: Post-Grunge | Alt.Rock | Alt.Metal Треклист: 01. See You At the Bottom 02. Same Damn Life 03. Words As Weapons 04. My Disaster 05. Crash 06. Suffer It All 07. Watch Me Drown 08. Nobody Praying For Me 09. Keep the Dogs At Bay 10. Save Today 11. Turn Around 12. Burn The World 13. Goodbye Tonight (feat. Van Coke Kartel) 14. Weak
[Стиль]:Modern Metal [Треклист]: 1. Take A Look At The Ocean 2. Walk Of A Failure 3. Spring Break 4. The Morning You Collapsed 5. A.n.i.a. 6. Chasing Monsters 7. Get Your Fucking Hands Off Me 8. All You Can Hate 9. Bullet As A Pledge 10. Mechanical Cage 11. Naked Lies 12. Stubborn
Стиль: Post-Hardcore / Metalcore Треклист: 1. My Only Regret 2. Nothin' But A Reject 3. Make Me Believe It (feat. Caleb Shomo) 4. Shapeshifter 5. Dear In the Headlights 6. Bats In The Belfry 7. Ghosts In My Bedroom 8. The Air I Breathe Is You 9. Keep Tellin Yourself You Were Right 10. Edge Of Reality 11. Black Cloud
Стиль:Indie Rock Треклист: 01 Matthew James 02 We Move Like the Ocean 03 Cardiac Arrest 04 Pretend 05 Take My Love and Run 06 Dancing On Quicksand 07 Salt 08 Transpose 09 Learn To Trust 10 Sleep Paralysis 11 Rearview
Стиль: Alt. Rock / Acoustic / Post-Hardcore Треклист: 1. Dark Storms 2. I've Never Felt This Way 3. Same Old War 4. Reality Without You 5. Sunrise 6. Scared of Change 7. Oak Island 8. Falling Away (Bonus Track)
Стиль: Alt. Rock | Female Vocal Треклист: 01. Not A Shot 02. Echo 03. Leave Your Mark 04. Fair-Weathered Friend 05. FireStarter 06. I Can't 07. Bed of Thorns 08. Vacancy 09. Wasted (Until I'm Gone) 10. Turn Me 11. Fall Forward
Стиль:Alternative Metal | Post-Grunge Треклист: 01. City Of Fire 02. Frankenstein 03. Not Coming Home 04. Stop Us Now 05. Too Close (Alex Clare cover) 06. Not Coming Home (Acoustic)
С учетом низкой активности, вышло предсказуемо. Ярких релизов в 2024 было немного, и почти все они в двадцатке, ни один альбом из победителей не назвал бы слабым. За Defects безумно рад. Хоть и ожидал их высоко, но в победу не верил, заслужили, наверное первый раз, когда я согласен с 1м местом. Остальные плюс-минус на своём месте, разве что приятно удивлён отсутствием Seether и Брингов (в 2024м не заслужили) и присутствием Immunity, за которых, думалось, никто кроме меня не проголосует. Ну и Spoken ждал повыше почему-то.
А так хз, для меня 2024 был один из самых тухлых музыкальных годов вообще, наверное даже тухлее 2018 и 2016, почти всё, что ждал, разочаровало или просто не вышло, уехав на 2025 и далее, еле наскреб 20ку для топа. Может это отчасти следствие моего не самого стабильного душевного состояния (год был нервный), но в 2024-м заметил за собой, что музыку стало слушать тяжело. Фоном - норм. А не фоном даже то, что нравится, включаешь, и быстро понимаешь, что ты не в том настроении, чтобы слушать. Плюс ещё депрессухи нагоняет современная музыкальная индустрия, когда выпускать альбомы раз в 2-3 года перестало быть выгодно, теперь большинство групп срут синглами кучу месяцев и лет, в итоге выдавая релиз на 9-10 старых треков или вообще EP. В этом плане 2024й просто окончательно меня дое*ал - либо слушай огрызки (спойлеры), либо сиди без музыки. Совсем не внушает оптимизма то, куда это идёт.
От 2025 уже ничего особо не жду - что выйдет, то выйдет.
Одна из самых скучных групп в моей жизни, на каждом альбоме пытаюсь понять, почему они так популярны, и не понимаю. Просто митол с женским вокалом, ноль хитов, ноль индивидуальности.
Полностью согласен с предыдущим оратором. Очень похоже на то, что они просто должны были по контракту с лейблом выпустить этот альбом
Вы забыли прошлый альбом, что ли? Panoptical - вот он реально был говнищем, слепленным за год для лейбла. Новый альбом так себе, но по сравнению с прошлым, его вполне можно слушать, и сочиняли они его долго, 7 лет с прошлого прошло так-то. Просто сами по себе соскуфились и ушли в харду окончательно, бывает. Для таких вводных неплохо вышло, Original Sin вообще одна из их лучших песен. My Heaven My Hell, The World Was Never Enough, Invincible, Denial тоже ничего. В целом проходняк, несравнимый с Secrets Brought to Life и New Awakening, но хорошо, что хоть живы.
Боссы редчайшего стиля Progressive nu-metal'а групп которых по пальцам руки посчитать можно
Ну именно такого депрессивного прог ню-метала, пожалуй, вообще больше нет. Либо мы просто не знаем эти подвальные группы. А так где-то рядом Wiremouth может быть, но там не особо прог.
Группу знал, но никогда толком не слушал, потому что по предпрослушке не впечатляли. А вот этот альбом меня разорвал. Вкупе с ржачными текстами и диско-настроением очень классный материал получился, хитовый. Альбом ещё интересен тем, что почти в каждом треке есть сэмплы или проигрыши, взятые у других известных (немецких) групп. Я сам не все знаю, поэтому может остальные и не узнал:
01. Ein' auf den Tod - Zwei auf das Leben - это Die Toten Hosen 02. Pogo-Girl - что-то знакомое, но не могу понять 03. Alles wegen Bier - это Deichkind 04. Diego Maradona (feat. 257ers) 05. Scheie kommt - Scheie geht - это Gotye. 06. Schmutzig Liebe machen 07. Erzhl es meinem Mittelfinger (feat. Saltatio Mortis) - опять Die Toten Hosen 08. Erzhl es meinem Mittelfinger (Reprise) - Rammstein
Ну и Diego Maradona - это мега-хитяра. Если правильно его раскрутят, то он может стать главным футбольным хитом Германии на десятилетия.
Полностью согласен с предыдущим оратором. Вообще ни одного мощного трека в стиле "Let It Die" на альбоме нет. Очень похоже на то, что они просто должны были по контракту с лейблом выпустить этот альбом, ибо вообще не старались. Ну или раньше прыгали выше своей головы.
После феноменального прошлого альбома эта ипишка слушается с трудом. Безыдейно, пресно, самоповтор. Очень жаль. У группы отличный потенциал и возможности, может ещё исправятся в будушем.
Хороший альбом. Язык не поворачивается назвать его проходным. Однозначно интереснее того, когда группа уходила в эсперименты и половина треков была балладного типа. Здесь, во-первых, узнаётся вокал и стиль коллектива. Во-вторых, по канонам жанра всё сделано круто: гитары отличные, кардан местами прям топчик. Вокал так вообще по-прежнему считаю одним из лучших в ммк, при всей моей любви к KSE и BFMV.
Единственное, к чему я бы придрался, и то это сугубо моё мнение, что сильно стали похожи на KSE в плане вокала, именно вот структура треков и композиций. Подождем, когда у них альбом выйдет, чтобы сравнить. Группы же вообще вровень идут, так что и идеи друг у друга смотрят.
У меня может по синглам память не сработала и ожидания не были так завышены, поэтому контраста не случилось.
Хорошие: Devine, Kerosene, No Tomorrow, трио Forever Cold - Poison It - и отличная Let You Go . Да и Blood & Stone в норме.
Как писали выше: не топ, но вполне себе каноничный альбом, который норм послушать несколько раз и без зазрения совести в топ поставить во вторую десятку. Так что, сугубо дело вкуса оказалось. От меня 4+.
Очередной классный альбом, блин, чистый вокал такой трогательный и нежненький я в нюхе не припомню никого кроме них про упоминания исуса в треках с таким войсом начинаешь им верить что они и правда святые
одни из любимейших We'll Be Alive, Don't Forget Your Coat And Umbrella
Обожаю их одна из сильнейших банд на мой взгляд в Rapcore! Лучший альбом в их творчестве! Тут, они стали лучше себя прежних. Жаль что свалили в альту, всё таки рэпкор им шёл больше.
Soundcheck Van Down by the River Remember (Who Says) Rock Is Dead One Final Breath