Стиль: Melodic Modern Metal | Power Metal | Symphonic | Male & Female Vocals Треклист: 01. Enter The Cipher 02. Valkyria 03. My Soldier 04. Winterfall 05. Titan's Call 06. The Rising 07. A Mind's Escape 08. Play With Fire 09. I Revive 10. Starlight 11. Carolus Rex (Sabaton Cover)
Стиль: Melodic Metalcore | Post-Hardcore Треклист: 1. At the End of Night 2. Dividing Lines 3. Firebreather 4. White Fever 5. Bankside Fault 6. Fox Tossing 7. Collide 8. A Handful of Nothing 9. Sara 10. Summer Ghost
Стиль: Alt.Rock | Hard Rock | Female Vocal Треклист: 01. Harley 02. Better Than Here 03. Comfort You 04. Scream 05. Naked In The Rain 06. I Hate Everything 07. Grow Up 08. BS 09. Xplode 10. See You On The Other Side 11. Safe Word
Стиль: Alt.Rock | Post-Grunge Треклист: 01. Alive Like Me 02. Bird of Prey 03. Consume Me 04. Damage 05. Die Another Day 06. Faceless 07. Golden Life 08. Guiding Light 09. Help Is on the Way 10. Painkiller 11. Self Destructive Dreams 12. Slowburn 13. World's Collide
Никогда особо не катировал данный коллектив и не следил за их творчеством...прошлый альбом послушал - не зацепило. При прослушивании этой работы ловил себя на мысли,будто That's the spirit горизонтовский с некими вайбами поп-панка (возможно только у меня такие ассоциации). Выделил для себя For You,Ritual,Cure Me,My Paradise,но особенно So Low зашла.
Не зацепило от слова совсем,как в принципе, и прошлый альбом...и уж тем более ни в какое сравнение не идет с Echo (2021) и Earthandsky (2019). Неинтересный материал выдали. Даже чистый вокал подбешивать стал,особенно в некоторых моментах напоминает блеяние
Сначала хотел обозвать альбом "Korn для бедных", но потом передумал, неожиданно осознав, что он звучит гораздо интереснее и бодрее собственно самого Korn'а сейчас. При всём уважении к Дэвису, Хэду и прочим кукурузникам, в хиты они сейчас не могут. А у MANTAH почти все треки получились классными. Phenomenal так вообще разъеб разъебыч, по мне так она одна стоит всего последнего альбома корна. Альбом пусть и не топовый, но для тех, кто жаждет послушать мелодичную мейнстрим нюху с вокалом а-ля Korn, это просто находка.
Starset для бедных. Если сделать скидку на то, что группа гаражно-подвальная, то можно даже похвалить, звучит пусть и дешёво, но в плане материала достаточно интересно. Отдельные песни вроде The Virus Inside и Through the Static даже без скидок хороши. Под нормальным лейблом+продюсером группа может расцвести.
Saliva для бедных. Когда слушаешь впервые, даже нравится. Тут важно не допустить ошибку, и на первой прослушке и остановиться, иначе быстро надоест до такой степени, что сам начнёшь удивляться тому, что поначалу тебе альбом показался интересным. Не распространяется это только на ALR1GHT и TH3 3ND, эти песни всё же ок.
Это однозначно интереснее тоскливого предыдущего альбома, с которого минуло, оказывается, аж 10 лет. Каким же незаметным кажется время между релизами групп, на которые тебе по барабану. Как и у Revis, тут тоже почти от всех песен несёт пенсией, но продакшен всё же подороже и поэтому один раз альбом было послушать приятно. The Mountain, Lock Me Up и Blue Sky Mystery можно даже неиронично похвалить. Но в общем-то не очень понятно, зачем группа сейчас вернулась и на что рассчитывает с таким материалом. На лайтовых Them vs You vs Me и Life Turns Electric у них хотя бы было по паре хитов, это был пусть и шаг назад относительно альтметала ранних работ, но в выбранном звучании это были приличные альбомы. Тут же вообще пустота, просто музыка от просто группы. Могли бы и не собираться ради такого. А в идеале развалиться сразу после Life Turns Electric.
Никогда не понимал культовость дебютника в определённых кругах. Нравится оттуда только божественная Places for Breathing, остальное обычный постгранжик. Зато наверное единственный помню и люблю у Revis сингл Are You Taking Me Home с забракованного альбома 2010-го, когда группа пыталась камбекнуться в первый раз, но развалилась вновь под гнётом жадного лейбла. Была надежда, что вернувшись во второй раз сейчас, группа тот альбом наконец закончит, но не судьба - записали новый. И он, конечно, совсем никакой. Пенсионерский рок для фона. Не будь это Revis, не уверен, что вообще бы его выложил. Отметил бы только Killing Time и Today's Are for Dreaming, единственные песни, на которых захотелось прислушаться к тому, что играет в наушниках.
Альбом плюс-минус в духе новых Caskets, но при этом динамичнее и душевнее, без излишней слащавости, поэтому оставляет куда более приятное впечатление. Trip the Wire, Airless, Miracle, Throne of Velvet Roses очень понравились.
Сладкоголосая скукотень. Даже прошлый не самый выдающийся альбом звучал живее. Здесь выделяются только The Only Heaven You'll Know и Escape - две реально сильные песни, непонятно что забывшие в этом тоскливом релизе.
Альбом норм, но перезатянут. Тот нечастый случай, когда 10 песен было бы в самый раз, 18 слушать очень тяжело. Тем более, что звучание не самое разнообразное. Хотя само по себе приятное, альта+мк+женский с вайбиком 2010х. Выделю In My Dreams, Bleed the Machine, Queen of Agony и Cheater, Cheater, Pumpkin Eater.