Стиль: Synthpop Треклист: 01. Higher Grounds 02. Save Me 03. Grit 04. Fight You 05. Indigo Dream 06. When I Doubt 07. Riot 08. Only Lies 09. So Fake 10. Hate 11. Don't Forsake Me
Стиль: Dark Electro / Electro-Industrial Треклист: 01. Black Mass 02. Fear 03. Starless 04. Plague 05. The Seven Words 06. Data File 07. Purity 08. Walk with Me 09. Dead Inside Me 10. Let the Devil Shine 11. Heresy 12. Solve Et Coagula 13. Mantis
Весной услышал их ипишку и с тех пор у себя в голове отдавал им заранее титул "лучший альбом года с женским вокалом". Я знал, что альбом выйдет в ноябре и ждал его с нетерпением. Ведь это чистый alt.rock/alt.metal без всяких примесей. Как говорили в своё время, рекламируя альбом Papa Roach "lovehatetragedy", это "настоящий сырой гитарный рок".
А на вокале девушка-арабка, а это всегда сильный бонус (обычно, конечно, в мужском виде). Её голос можно назвать ошеломительным для 2025-го года. Он без аутотьюна, без всяких других обработок, без писков, без скримов. Она просто поёт в классическом для музыки начала 2000-х стиле: мелодичные куплеты и взрывные припевы. Ну и её тембр играет, конечно, роль лично для меня. Я всегда был падок на низкие женские голоса.
К сожалению я остался разочарован альбомом, так как все новые треки, которых не было на ипихе, просто нормальные, не более.
Но и тех "старых" треков достаточно в принципе для того, чтобы поставить альбому хорошую оценку. Уж очень крутое звучание у группы. Но лучший ли он в году - этот вопрос пока остаётся открытым.
Эти треки восхитительны во всём:
House Home Monsters Hourglass To the Unknown As We Bleed
Отличный релиз. Хорошее наполнение. Откровенно плохих треков нет.
2. Human 3. Ultraviolet 4. Throne of the Sunset 5. Calamity 6. TIME 10. Get Your Shit Together 11. Never Enough 12. Oblivion 13. Into the Gray 14. H.A.T.E. 15. Inner Sanctum
Один из ярких примеров того, как можно красиво уйти с металкора. Два последних альбома шикарны. Ничего против металкора не имею, но в нынешнем стиле команда себя нашла.