Стиль: Post-Metal / Post-Rock / Atmospheric / Instrumental Треклист: 1. Your wave caresses me 2. Anxiety 3. Dispair 4. The return of thunder 5. New horizons 6. Bird's song 7. Euphoria 8. Phobia 9. Vanity 10. The frozen moment
Стиль:Britpop / Pop Rock / Indie Rock Треклист: 01. Sunrise 02. Church 03. Trouble In Town 04. BrokEn 05. Daddy 06. WOTW/POTP 07. Arabesque 08. When I Need A Friend 09. Sunrise/Sunset Interlude #1 10. Sunrise/Sunset Interlude #2 11. Sunrise/Sunset Interlude #3 12. Sunrise/Sunset Interlude #4 13. Sunrise/Sunset Interlude #5 14. Sunrise/Sunset Interlude #6 15. Guns 16. Orphans 17. Eko 18. Cry Cry Cry 19. Old Friends 20. Bani Adam 21. Champion Of The World 22. Everyday Life
Достойные итальяшки. За пять лет сильно поменяли звучание. 2. Inertia 3. Dethrone 5. Lyssa 6. Smoke & Mirrors 7. Relic ...выходили синглами в 2023-25 И где-то потеряли чёткую "Martyr's", записанную в 2024-м. В общем я синглами от них насобирал даже больше треков, чем этот альбом, здесь для себя вижу только две новых композиции, одна из которых по сути - интро, поэтому напишу - "ожидал большего" )))
Джордан Уелан. По мне он один из лучших ритм-гитаристов
Ну спустя 17 лет думаю можно сказать, что он лучший. В наше время бы он изменил жанр со своей ритм-гитарой. Только из-за него и переслушиваю этот альбом иногда. Нет предела моему восхищению его навыку. Не зря в своё время его позвали на Roadrunner United, где были собраны самые сливки того времени.
Всё-таки не зря говорят, что понять величие чего-либо можно лишь со временем. Тут величием, конечно, не пахнет и никогда не пахло, но они, блин, уникальные. Ну нет просто второй такой группы. 20 лет назад казались слабенькими и кривыми на фоне остальных, но тогда и расцвет жанра был. Но вот эта кривоватость придаёт им нереального шарма. Они просто запоминаются этим. Ни в одном треке нельзя предугадать структуру, скрим, чистый. У них как будто всё идёт по принципу "как карта ляжет".
Сильно я их никогда не любил, но почему-то всегда вспоминал и слушал время от времени. Вот и сегодня опять переслушал этот альбом. Ну не с чем другим его не спутаешь. По любому треку можно сразу сказать, что это именно It Dies Today.
Очень хороший релиз! Большинство понравилось сразу. Выделю следующее:
01. Weaponize Your Rage (2:57) 03. New Age Cannibal (2:43) 04. Waiting 4 U (3:02) 05. Don't Let Go (3:17) 07. Mayday (3:32) 10. Eye 4 An Eye (feat. Dark Divine) (3:10) 11. Dancing On My Grave (3:44)
Бывает так, что порой переслушиваешь некоторые альбомы, потому что в своё время слушал по 20 групп в день и мало что улавливал. Так вот случилось так, что попался мне этот альбом на спотифай, и я решил его переслушать. Можно сказать, что это группа по стилю похожа на Porcelain Fishbowl, Blind To. А я такие группы очень сильно жалую. Нравится мне такой мелодичный ню-метал с ненапряжным, порой тягучим вокалом.
Ну уж как-то очень необычно это звучит. Хоть я и очень люблю эксперименты, но этот мне по вкусу не пришёлся. Слишком много лайтовых моментов, такое мне не по вкусу.