Стиль: Alt.Rock | Progressive | Piano Треклист: 01. The Void 02. Hollow Mind 03. Chosen 04. Fire 05. Set The Sails 06. War 07. Ebb And Flow 08. Tomorrow 09. Tidal Waves 10. Dust
Так и хочется написать, что давать этой группе такие теги - это оскорбление для жанра. Если же сравнивать при этом с группой Dead Cassette, у которых точно такие же теги, то это небо и земля. Очередной проходняк.
Надо же было такому случиться, что немецкая группа из немецкого города Вюрцбург играет материал, похожий на творчество другой группы из этого же города - Devil May Care.
Группа же ничем особо не выделяется. Альбом просто нормальный. Далеко не Devil May Care.
Знал этих чуваков по вирусным рилсам и шортсам из соцсетей, но их материал послушал впервые. Очень знатно, конечно, качают, но с длительностью треков надо что-то делать. Треки по 2-2,5 минуты - это несерьёзно.
Выделю трек "Not My Time". Во время первого же прослушивания возникла мысль, что именно такого материала мне хотелось услышать на последнем альбоме Tetrarch.
Тут тяжело не согласиться. Разница между альбомами сильная. Такое ощущение, что группа слишком торопилась, что записать второй альбом, пока фанаты их не забыли. Не дело это.
Альт.метал в том виде, в каком мы его уже и позабыли. Просто отличнейший релиз. В музыкальном плане без всяких новомодных пердежей и прочих непонятных звуковых сопровождений, а вокал так вообще очень сильно выделяет группу. С первого же трека не мог отделаться от аналогии со Stutterfly. На мой взгляд это группа запоминается и должна получить достаточно внимания. Альбом очень ровный, без проседаний, с парочкой треков, близких к хитам. Куплет "Lost & Blind" один из лучших, что я слышал в альт.метале за последние пару лет.