Стиль:Symphonic Metal / Female Vocal Треклист: 01. Of Shadows and Men (1:27) 02. Smoke and Mirrors (4:25) 03. Call My Name (4:27) 04. Ghost Shadows (4:37) 05. Stuck in Your Head (4:47) 06. My Own Foe (4:53) 07. Resemblance of Light (5:28) 08. Haven (4:11) 09. We All Are Shadows (3:36) 10. Bridge of Minds (3:28)
Стиль:Alt. Metal / Female Vocal Треклист: 01. Speak Your Name 02. My Surrender 03. The Need That We Kill For 04. Rather See You Dead 05. This Crown 06. Slipping Away, Losing Ground 07. A Way Out 08. Break Free (Remix)
Стиль:Post-hardcore / Electronic Треклист: 1. RIP (feat. Bradley Walden of Emarosa) 2. Leech 3. No Apology / No Forgiveness 4. Dead Soul (feat. James DeBerg of Thousand Below) 5. I Never Should Have Let You In 6. Bright Eyed Girl
Стиль: Alternative Rock / Post-Hardcore Треклист: 01. Day By Day (feat. Aaron Gillespie of Underoath) 02. Rearview 03. Control 04. Worst Enemy (feat. Josh Doty of Cemetery Sun) 05. Dead Weight 06. Buried (feat. Jonny Craig of Rain City Drive) 07. Call Me Yours 08. Novocaine 09. Jaded 10. Losing the Memory
Да уж, по сравнению с Hope is a Cult это два шага назад. И не столько по качеству песен - с ним всё более-менее, и даже есть вполне себе хиты вроде MESS, Monsters In My Head, Dead_Alive, Where Were You..? - сколько по общему звучанию. От яркого и свежего Pendulum-образного электронного рока группа ушла в стандартную американизированную прихардроченную альту, стала музыкальным хрючевом, слившись с остальным ростером богомерзкого Better Noise. О прошлом альбоме тут напоминает только одинокая Where Were You..?. Надеюсь, группа с этого сотрудничества поимеет то, на что рассчитывала, и спокойно вернется к прошлому звучанию, в котором явно чувствовала себя увереннее.
Прошлый альбом был примером классической прог альты с охуенным вокалом и атмосферой, но совершенно не запоминающимися песнями. Была надежда, что дальше группа научится в хиты, но сделала она ровно наоборот и завернула куда-то в тяжеляк. Новый альбом в итоге не зашел от слова совсем, послушал и удалил. Даже вокал не вывез.
От духоты последнего альбома вернулись в сторону более раннего альтового творчества, и вернулись удачно. Его им и стоит придерживаться. Епи целиком зашла, Atlas лучший трек.
Вроде бы двигаются ближе к радиоформату и мелодике, но это тот случай, когда сыроватость группе шла больше. Прошлая епишка сильнее понравилась, тут выделю только IJUSTWANNALIVE.
Весной услышал их ипишку и с тех пор у себя в голове отдавал им заранее титул "лучший альбом года с женским вокалом". Я знал, что альбом выйдет в ноябре и ждал его с нетерпением. Ведь это чистый alt.rock/alt.metal без всяких примесей. Как говорили в своё время, рекламируя альбом Papa Roach "lovehatetragedy", это "настоящий сырой гитарный рок".
А на вокале девушка-арабка, а это всегда сильный бонус (обычно, конечно, в мужском виде). Её голос можно назвать ошеломительным для 2025-го года. Он без аутотьюна, без всяких других обработок, без писков, без скримов. Она просто поёт в классическом для музыки начала 2000-х стиле: мелодичные куплеты и взрывные припевы. Ну и её тембр играет, конечно, роль лично для меня. Я всегда был падок на низкие женские голоса.
К сожалению я остался разочарован альбомом, так как все новые треки, которых не было на ипихе, просто нормальные, не более.
Но и тех "старых" треков достаточно в принципе для того, чтобы поставить альбому хорошую оценку. Уж очень крутое звучание у группы. Но лучший ли он в году - этот вопрос пока остаётся открытым.
Эти треки восхитительны во всём:
House Home Monsters Hourglass To the Unknown As We Bleed