Стиль:Nu Metal | Nu Metalcore Треклист: 01. Crisis Crisis Crisis 02. Hardwired 03. The Failure Anthem 04. Love Me 05. Addiction Kills 06. Suicidal at a Funeral
Стиль: Symphonic Metal / Deathcore / Male & Female Vocal Треклист: 1. Nine 2. The Rats in the Walls 3. Of Blood And Bone 4. Umbra Mortis 5. Eulogy 6. Misery Eternal 7. A Truer Hell 8. Incantation 9. Souls Asunder 10. The Serpent 11. Nine / The Rats in the Walls (Instrumental) 12. Of Blood And Bone (Instrumental) 13. Umbra Mortis (Instrumental) 14. Eulogy (Instrumental) 15. Misery Eternal (Instrumental) 16. A Truer Hell (Instrumental) 17. Incantation (Instrumental) 18. Souls Asunder (Instrumental) 19. The Serpent (Instrumental)
Стиль:Alt.Rock/Alt.Metal Треклист: 01. b00t_sequence.exe 02. Ghosts In The Machine 03. War (feat. pennybomb) 04. Eurydice 05. Duality 06. Broken Halo 07. More Than Animals 08. Blood Red 09. Love & Fear 10. Sacrifice 11. Pressure 12. Human
Дебютный альбом был зубодробительным. Один из немногих альбомов без чистого вокала, который я люблю. У нового альбома было мало шансов превзойти дебютник, но он это смог сделать на мой взгляд. Получилось ещё разнообразнее, чем про драгоценные камни (дебютный альбом), ещё мощнее, ещё танцевальнее. Первые 9 треков ну прямо как на подбор, последдние два уже немного не по вкусу мне, но не портят общей картины. Я в диком восторге!
Пока что чёткое второе место топа, но не исключаю, что альбом может замахнуться и на большее!
Здесь даже больше интересных вещей, чем на двух последних, но проблема все та же. НЕТ ощущения полноценного лп. Как всегда меньше десяти треков, некоторые из которых по полторы минуты, а остальным так же не хватает хронометража для полного раскрытия. Выделю эти:
03. Here to Bleed 04. Until the Day I 05. Holding On 08. Withdrawals (feat. Ekoh) 09. Leave It All Behind
Первая часть оказалась в разы интереснее. Здесь и атмосфера и лирика, но всё тягучее и скучноватое. Со временем, возможно, изменю мнение, но факт остаётся фактом. Выделю пока лишь: 01. The Fall From Grace 03. One Of Us Will Be Next
У этих как всегда... ничего хитового. По первой прослушке более-менее: 04. California 05. Adrenaline Остальное плоско и без изюминки. Ещё расслушаю, обычно потом больше нравится.
Это и пугает - нейронки уже могут писать песни лучше, чем "живые" аналоги, и всё упирается только в качество звучания. И думаю до времени, когда звук станет совсем не отличим от реального, осталось совсем немного
Лет 10 назад я бы и подумать не мог, что программа сможет сгенерить подобное музло, не говоря уже про вокал.
У меня есть версия, что возможно инструментал тут плюс-минус настоящий, а сгенерирован только вокал (хз правда, возможно ли такое реализовать в нейронке). Уж больно чисто звучит для ии, приходится прислушиваться, чтобы распознать. Палится в основном только характерный экстрим вокал. При этом песни реально супер хитовые без исключений, те же Ash and Voltage, Hollow Fire и Iron Hearted это такой уровень, которого от настоящих групп сейчас хрен дождешься. Это и пугает - нейронки уже могут писать песни лучше, чем "живые" аналоги, и всё упирается только в качество звучания. И думаю до времени, когда звук станет совсем не отличим от реального, осталось совсем немного
Офигеть конечно что творится. Компуктер записывает топовые альбомы в альте. Лет 10 назад я бы и подумать не мог, что программа сможет сгенерить подобное музло, не говоря уже про вокал. Напрашивается мем с Вилом Смитом из Я Робот. Не знаю что тут прогнали через промт, но звучит как смесь Bad Wolves и Citizen Soldier на максималках.