Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Согласен с Iwillrun, тяжко бегать между разными проектами с участием Альвестама и анализировать творчество, проще сконцентрировать внимание на одной группе с участием этого легендарного вокалиста, но творцам, как говорится, виднее. Мне очень зашел Buried Realm с его участием,так же и этот мини альбом. Сложно сказать, чем он отличается от Solution.45, разве что лирическими отступлениями вроде With Each Passing Moment, а они кстати, задались.
Не оглядываясь на предыдущие релизы и звание самой новаторской группы в жанре дифтоунзкор, скажу, что я не ожидал топ пластинки, но в итоге этот альбом слушаю практически каждый день. Он сотка % сомнительный, но не смотря на экспериментальный звук добрая половина треков вызывает аномальное привыкание и любовь) Отпустив невнятные интерлюдии и тяжелые Gemini + Revenant, которые вышли явно неудачными, ну никак нельзя пройти мимо Fangs, No Stranger To You, Gifted Every Strengt, The Way It Breaks, Meet My Maker, Block Of Flats. Эти вещи войдут в мой топ самых прослушиваемых треков этого года. Уважаю шаги к новому звучанию, которое нужно обмозговать и уложить в своей полочке, поэтому от меня 4,5 за этот квест!
В целом не плохо. Думал совсем туфта будет, на скорую руку. Альбом не напрягает, хотя если будет двигаться в данном направлении станет очень примитивным и скучным. Отмечу:
Периодически переслушиваю альбом эти дни. Однозначно лучше предыдущего, в принципе на уровне F8. Звук не так плох, в первый день видимо какой-то ЮтубРип скачал.
Очень люблю вокал Альвестама, но эту EP даже он не спасает, очень скучный мелодез. Зря, ох зря он Solution .45 закопал. Звучали они примерно так же, но тамошний состав, как ни крути, хотя бы умел в разнообразие и хитовые припевы.
Первая половина альбома - эталонный альтрок, особенно Lovesic, Pulling Petals и The Reckoning. Но дальше что-то капитально сломалось и после 6го трека начался балладный поп рок, скукота которого даже не стоит времени, потраченного на описание. Лучше EP, чем такой альбом.
defiance, ты в параллельном мире живешь, где FFDP не купаются в деньгах, не популярны и на них не ходит никто, кроме желающих покидать помидоры? У них так-то всё збс, зачем им сдаваться на 20м году успешного существования?
Цитата: defiance
Никогда не забуду видео с Хеллфеста где их закидывали помидорами.
Никогда не забуду видео с Хеллфеста где их закидывали помидорами. Мужики реально делают плохо. Но уважение остаётся из-за того, что они не сдаются, вопрос времени)
Слушатели: "Хотим новых идей!" Sevendust: Is This The Real You? Слушатели: "Не таких идей." А в самом деле, как это классифицировать? Без пяти минут ню метал кабаре?
Альбом УЛЬТРАРОВНЫЙ. Трудно удалить хоть один трек. Они все норм. Вот только и хороших, кроме Unbreakable, Threshold и Construct не назвать. Ну Is This The Real You, конечно, ещё. Даже не шучу. Она задорная.
По своей природной вредности я всегда недолюбливал FFDP, потому что они лишили меня Мотогратера. Я по сей день считаю, что единственный альбом Мотогратера круче всей дискографии FFDP. Поэтому я слушал все их альбомы для галочки. Реально нравится только их самый первый альбом и половина последнего альбома. На этот раз я снова попру против массы. Альбом крутой, мне очень понравился. Он простой, короткий, предельно понятный, хитовый для масс и радио. Обычно я такого материала сторонюсь, но тут меня сильно зацепило. Весь альбом ровный, с высоким средним уровнем хитовости. А «De Oppresso Liber” так вообще хит. Плюс в некоторых моментах Ваня вернул мне вайб Мотогратера, как в треке «Unscathed”.
В общем альбом будет претендовать на топ-10 за год, а то и на более высокие места.
P.S. Ипать, у нас с Айвиллраном всё чаще совпадает мнение.
Наконец-то Motionless in White упёрлись в потолок. Я этого, конечно, не хотел, но после самой долгой на моей памяти серии из стабильного повышения качества альбомов среди всех исполнителей, что я помню (начиная с дебюта буквально каждый следующий релиз MiW мне нравился больше предыдущего), было очень интересно, когда эта же машина годноты сбавит обороты. Не, релиз по-прежнему о*уенный и топовый. У него по-прежнему нет своего лица, но его итак не было ни у одного альбома MiW (кроме наверное Creatures), они всегда были сборной солянкой из самых разных стилей. И эта солянка по-прежнему звучит пи*дато, радует хитами и харизматичным вокалом Криса. Но Scoring the End of the World всё же был более сбалансированным и ровным. Там тоже встречались не самые удачные эксперименты и резкие перепады тяжести, но его при этом было одинаково интересно слушать как в начале, так и в конце, особенно если брать делюкс. Decades же - тут соглашусь с большинством - в 1й половине рвёт, а во 2й сильно сбавляет обороты. И дело даже не в синтвейве, просто 1я половина тупо хитовее и динамичнее. В моих глазах (ушах) это 100%-е повторение кейса Disguise, там точно так же первые 6 песен были боевиковым разъёбом, а дальше начинался эморок и дискотека. Но это проблема не столько альбома, сколько неумения группы равномерно распределять по треклисту песни разных звучаний. С Decades аналогично: пушки вроде Fight Like Hell, log_in//crash_out, Playing God, All That I’ve Ever Known разъёбывают на любой позиции, но если бы они шли не настолько близко друг к другу, то и альбом бы казался более целостным и интересным. И это тот проклятый мир, который MiW сами для себя создали. Они слишком хотят быть всем, везде и сразу, и пока они не откажутся от этого стремления в пользу какого-то конкретного стиля, боюсь идеального+шедеврального альбома мы от них не получим. Всего лишь очень крутые.