Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
А вот этих старичков по мне так недохваливают. Звук хоть и херовый (как обычно), но материал очень сильный, и по мне так этот камбек в разы сильнее прошлой попытки 2013-2015. Тут во всяком случае слышно именно дух мейнстримной нюхи ранних нулевых, умевшей сочетать агрессию с мелодикой в равных пропорциях, а не просто рандомный ор как на богомерзком Transmission Infrared. И при этом ещё и ярких композиций хватает. King Ghidorah вот так вообще одна из сильнейших песен жанра за последние годы, которая легко могла бы стать классикой жанра, выйдя в нулевые. Death Valley, Perpwalk, Afterthought, How Long тоже очень крутые. Этому бы альбому нормального продюсера, и вполне могло бы получиться что-то близкое к The Mourning After. Но увы, имеем скорее демо-альбом.
Как и со Stepa, тут мне тоже после неудовлетворительной прослушки пришлось устраивать ретроспективу и освежать в памяти прошлые работы группы, т.к. кроме великих Wait и Control вообще ничего из творчества Earshot не помню. И точно так же кроме успешного воспроизведения звучания нулевых (аж целого Johnny K для этого откопали из забвения), похвалить новый альбом не за что, он ощутимо уступает старым работам по энергетике и полностью лишён хитов. И это, признаться, вогнало меня в сильную тоску, потому что почти каждая песня тут начиналась с мысли
бля это же буквально как 20 лет назад, я будто во времена саундтреков "Карателя" и "Сорвиголовы" вернулся, как же мне сейчас такой музыки не хватает
В плане аутентичности вокала и звучания это как последний альбом Staind, помноженный на два. Но потом каждая же песня неизбежно заруинилась неинтересным припевом. Где-то они совсем паршивы, где-то просто норм, но в целом я ни про один трек ни могу сказать, что он прям збс. Where Were You?, Worlds Away, I'm OK, Like There's No Tomorrow - вот эти разве что ближе прочих подобрались к тому, чтобы запомниться. Вся пластинка ощущается как "хотел чихнуть, но в последний момент перехотел". У группы почти получился лучший постгранж последних пары лет, но неумение в припевы сделало его проходным и достойным прослушивания только фончиком ради того, чтобы придаться ностальгии.
Вообще не поняж ажиотажа. Ну да, звук как в нулевых. Но песни-то безумно скучные и тягомотные, даже боевиков полноценных почти нет, сплошная медлятина. После этого переслушал дебютник, который совершенно не помню. Так вот, там и музло, и вокал гораздо бодрее и качовее были. Тут же сон час, не имеющий с дебютом почти ничего общего. Но приятные песни встречаются, признаю - например Mechanical, Mourning (Make Me Real), Numb, Fall Awake.
Потихоньку прогрессируют, от ранних альбомов, которые невозможно было слушать без кофеина, пришли к уверенным папароч-стайл хитам вроде Last One Standing, The Best is Yet to Come и Green Flash. Ещё пара альбомов, и может вообще от проходняка избавятся. Пока что его всё ещё слишком много для того, чтобы к альбому хотелось возвращаться.
На мой взгляд это просто попытка повторить успех современных Bad Wolves и Pop Evil, которые так же миксуют попсовый постгранж с тяжелыми wannabe-метал риффами и электроникой. Причем попытка не особо уверенная, последние работы вышеупомянутых групп мне кажутся более хитовыми (при том, что они тоже по большому счету проходное хрючево). Здесь как-то подзацепили только Relapse, Mad Ones, Thanks For Nothing, Good Die Young. Но такой апгрейднутый постгранж мне всяко интереснее слушать, чем последних Seether, Nickelback, Bush и прочих соскуфившихся ветеранов. Для дебюта, наверное, хороший результат.
наконец-то появилась группа, которая смогла вплести шугейз в ню-метал дозированно.
Вот этим альбом и понравился, шугейза тут довольно мало и общее звучание более альтовое. Если бы весь шугейз+нюха был таким, я бы легко понял, почему альбомы в этом стиле сейчас так востребованы. Evil Eyes, Everyone Against Everyone, Hang On, Bullet With Your Name On It - годнота.
Всегда были ммдм'ом третьего эшелона, несколько приличных песен у них помню, но ничего выдающегося. На этом альбоме переехали в самый последний эшелон, это было невероятно скучно слушать даже при моей любви к ммдм'у. Вообще ничего не запомнилось.
Мелодик хардкор - это одна из моих самых малоизвестных страстей, наверное. Но, блин, как же тяжело найти крутые группы в этом жанре. Одни тупо долбят без остановки, другие слишком сильно заморачиваются. Но если за дело взялись австралийцы, то в 90 % случаев стоит ожидать крутой материал. Эта почти аксиома тут подтвердилась. Можно сказать, что это эталонный представитель жанра, преподносящий жанр во всей его красе: скорость, мелодика, жёсткость, мелодичные фрагменты. Трек "Glen Street" вообще надо в учебники по мелодик хардкору засунуть.
Жалко, что ИИ пока абсолютно не понимает этот жанр и не умеет его делать. Так бы лепил себе сам материал.
Поп панкеры в этом году безобразно выступают. Но если у All Time Low и Good Charlotte в принципе нечего слушать на новых альбомах, то у Yellowcard хотя бы пара песен запоминается - Love Letters Lost и honestly i. Жаль, конечно, что жанр вырождается таким образом. Он должен дарить позитив, а не тоску нагонять.
Обычный уровень XIII - 3-4 интересные песни, остальное однообразная долбёжка. Немного выделяется альбом разве что закосом под индастриал 90х, как будто это саундтрек какого-то древнего шутана. Даже к звуку на этом фоне придираться не хочется (а он тут плохой). Cerberus, rll th3 d1ce, SKULLSKRAPER, 1nflam3d - эти треки норм. Но в целом XIII это, наверное, самый яркий пример того, что выпуск альбомов каждый год мало кому идёт на пользу, особенно когда ты делаешь это по расписанию в один и тот же месяц почти 10 лет.
Очень классное звучание у группы. Рубят своё музло по своим принципам, не стараясь плыть по течению. Лично на мой взгляд эта группа запоминается своим звучанием, тем, что с первого трека не звучит, как десятки остальных групп в металкоре. После первого прослушивания хотелость громко кричать о шедевре, но последующие прослушивания поумерили мой пыл. Всё-таки тут больше свежести и самой идеи, чем крутой начинки. Очень жаль, могло получится эпично. Первая половина альбома понравилась гораздо сильнее. Больше остальных зацепил трек "Hell In Your Eyes".