Лидер группы Megadeth , певец и гитарист Дэйв Мастейн, оставил свой след в истории рока сперва как участник группы Metallica.
На первом альбоме Metallica “Kill 'Em All “ его имя стоит в списке авторов четырех песен, в том числе его перу принадлежит композиция “The Four Horsemen”, которую до сих пор исполняют на концертах обе группы, каждая - в своей интерпретации. Причиной изгнания Дэйва Мастейна из рядов Metallica было его чрезмерное пристрастие к алкоголю и наркотикам, а формальным поводом - появление музыканта в студии вместе с собакой. Ссора Дэйва Мастейна и Джеймса Хетфилда переросла в драку, вследствие чего музыкальный мир получил вместо одной группы две.
Оставшись за бортом, Дэйв Мастейн вознамерился превзойти бывших коллег в мощи и скорости и привлек на свою сторону бас-гитариста Дэвида Эллефсона, вместе с которым создал Megadeth - один из самых коммерчески успешных металлических коллективов в истории. В их багаже - 13 альбомов, проданных общим тиражом 35 млн., а также многочисленные “золотые” и “платиновые” альбомы, а также номинации на Grammy. Оставив в далеком прошлом конфликт с Metallica, Дэйв Мастейн и его группа с гордостью причисляют себя к “большой четверке” трэш-метала , в которую также входят Metallica, Slayer и Anthrax.
В последние годы Дэйв Мастейн неоднократно делил сцену с бывшими коллегами. Сейчас группа Megadeth находится в мировом турне в поддержку альбома "TH1RT3EN" , и последний концерт тура команда сыграет 25 июня в московском концертном зале Stadium. Live . Последний концерт турне в практике многих команд - зрелище особое, не похожее на все предыдущие. Возможны розыгрыши, сюрпризы и неожиданные кавер-версии.
Тринадцатый альбом Megadeth вышел в свет 11 ноября 2011 года, добрался до 11 места в чарте Billboard и получил высокую оценку критиков, а также был номинирован на Grammy - сингл Public Enemy No. 1 фигурировал в номинации "Лучшее хард-роковое / металлическое исполнение". Megadeth также претендуют на награды в рамках церемонии вручения единственной металлической премии США - Revolver Golden Gods Awards. Церемония состоится 11 апреля в Лос-Анджелесе при поддержке гитарной марки Epiphone. На премию номинированы гитаристы Megadeth Дэйв Мастейн и Крис Бродерик, а также бас-гитарист Дэвид Эллефсон, который вернулся в Megadeth после десятилетнего перерыва.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ну это последняя версия Суно 5.0. Я начинал с 3.5, там звук еще сильно страдал, а так ничего особого не делал, просто старался не делать сильно тяжёлый звук, потому что тогда очень сильно бьёт по ушам.
Понравились только "Last One Standing" и "Green Flash". Остальное вообще мимо прошло. В первую очередь у меня отторжение к такой настройке гитар, тяжело мне такое слушать.
По клипу на "Everyone Against Everyone" показалось, что наконец-то появилась группа, которая смогла вплести шугейз в ню-метал дозированно. Но только показалось...
Хотя стоит отметить очень сочные сэмплы да и трек "Mirror, mirror", который как будто бы чужой на этом фестивале усыпляющей музыки.
Сам по себе материал интересный, реально In This Moment моментами напоминает и тот же Otep. Но сами по себе треки какие-то незапоминающиеся. После прослушки в памяти остался лишь крутейший "Poison Me". Жаль, что только он один и запомнился.
Группа определённо может записать более сильный материал.
Ну и в конце капслоком: КАК ЖЕ ОХУ*ННО ОНА СКРИМИТ!
Какой же потрясающий альбом! Вот так в процессе эволюции должны были бы звучать поздние альбомы Seether, Days of Jupiter, Sparzanza, если бы все звёзды сошлись, луна оказалась бы в правильной фазе, а кролик в 73-й доме, а не в змее.
Можно думаю даже сказать, что это своего рода революция в жанре. Так жанр alt.metal/post-grunge ещё никто не апгрейдил. Тут и вкусная электроника, и очень уместный скрим в нужным порциях.
Очень высокий средний уровень треков. Если предположить, что хит - это 100 %, то тут каждый трек колеблется между 75 % и 90 % на мой взгляд. Очень высокая плотность крутых треков, крутейше записанных.
За "Good Die Young" и "Better Off" им вообще огромный респект. Не побоялись выйти за рамки жанра, сделав два бомбезных трека.
Тут всё как всегда на высшем уровне. Мощь, энергия, брутальный вокал, крутые риффы. Немного слабее предыдущего альбома. Альбом 2020-ого до сих пор очень часто залпом слушаю. Там просто одни хиты. Здесь как по мне, баллада Meant To Be лишняя. Всё остальное просто сносит крышу.