10 июля - Москва, Stadium Live 11 июля - Спб, КЦ "Космонавт"
Восхождение к славе группы из Лидса "Kaiser Chiefs" началось в Москве. В 2004 году, имея за плечами всего лишь один сингл “Oh My God”, "Kaiser Chiefs" выступили на здешнем фестивале, посвященном 50-летию гитары "Fender Stratocaster". Об этом выступлении взахлеб рассказывала британская пресса.
Первый же альбом "Kaiser Chiefs" “Employment”, включавший в себя такие хиты, как “Every Day I Love You Less And Less”, “Ruby” и “I Predict A Riot”, заработал три высших музыкальных награды Великобритании - Brit Awards. “Employment” также вошел в шорт-лист "Mercury Prize" и получил престижную премию "Ivor Novello", которую вручают лучшим британским авторам песен. Песня “Oh My God” стала жемчужиной бестселлера Марка Ронсона “Version” - для этого альбома ее записала Лили Аллен.
Фирменный почерк "Kaiser Chiefs" - сочетание разрушительной мощи панк-рока и романтизма “новой волны”. На сегодняшний день в арсенале "Kaiser Chiefs" четыре студийных альбома. Четвертый, “The Future Is Medeival”, вышел в 2011 году и был представлен публике революционным образом: группа выложила на своем веб-сайте 20 песен, из которых слушателю предлагалось сформировать свой плей-лист из десяти, то есть фактически создать свой персональный альбом "Kaiser Chiefs" . Альбом “Start The Revolution Without Me”, в поддержку которого "Kaiser Chiefs" гастролируют в 2012 году, представляет собой американскую версию диска “The Future Is Medeival”, дополненную и улучшенную.
В поддержку нового релиза группа выпустила сингл "On The Run", продюсером которого стал Стивен Стрит, работавший ранее с "The Smiths" и "Blur", а также с "Kaiser Chiefs" - над альбомами "Employment" и "Yours Truly, Angry Mob". С новым материалом группа возвращается в Москву.
10 июня "Kaiser Chiefs" представят в концертном зале “Stadium. Live” и 11 июля в КЦ "Космонавт" полноформатный концерт, в котором найдется место как для новых песен, так и для всей обоймы суперхитов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Дебютный альбом был зубодробительным. Один из немногих альбомов без чистого вокала, который я люблю. У нового альбома было мало шансов превзойти дебютник, но он это смог сделать на мой взгляд. Получилось ещё разнообразнее, чем про драгоценные камни (дебютный альбом), ещё мощнее, ещё танцевальнее. Первые 9 треков ну прямо как на подбор, последдние два уже немного не по вкусу мне, но не портят общей картины. Я в диком восторге!
Пока что чёткое второе место топа, но не исключаю, что альбом может замахнуться и на большее!
Здесь даже больше интересных вещей, чем на двух последних, но проблема все та же. НЕТ ощущения полноценного лп. Как всегда меньше десяти треков, некоторые из которых по полторы минуты, а остальным так же не хватает хронометража для полного раскрытия. Выделю эти:
03. Here to Bleed 04. Until the Day I 05. Holding On 08. Withdrawals (feat. Ekoh) 09. Leave It All Behind
Первая часть оказалась в разы интереснее. Здесь и атмосфера и лирика, но всё тягучее и скучноватое. Со временем, возможно, изменю мнение, но факт остаётся фактом. Выделю пока лишь: 01. The Fall From Grace 03. One Of Us Will Be Next
У этих как всегда... ничего хитового. По первой прослушке более-менее: 04. California 05. Adrenaline Остальное плоско и без изюминки. Ещё расслушаю, обычно потом больше нравится.
Это и пугает - нейронки уже могут писать песни лучше, чем "живые" аналоги, и всё упирается только в качество звучания. И думаю до времени, когда звук станет совсем не отличим от реального, осталось совсем немного
Лет 10 назад я бы и подумать не мог, что программа сможет сгенерить подобное музло, не говоря уже про вокал.
У меня есть версия, что возможно инструментал тут плюс-минус настоящий, а сгенерирован только вокал (хз правда, возможно ли такое реализовать в нейронке). Уж больно чисто звучит для ии, приходится прислушиваться, чтобы распознать. Палится в основном только характерный экстрим вокал. При этом песни реально супер хитовые без исключений, те же Ash and Voltage, Hollow Fire и Iron Hearted это такой уровень, которого от настоящих групп сейчас хрен дождешься. Это и пугает - нейронки уже могут писать песни лучше, чем "живые" аналоги, и всё упирается только в качество звучания. И думаю до времени, когда звук станет совсем не отличим от реального, осталось совсем немного