ул. Бронницкая ул., 24 м. Технологический Институт www.cosmonavt.su информация и заказ билетов: (812) 3033333
16 и 17 ноября – Lumen Презентация нового альбома
Группа Lumen заканчивает работу над новым альбомом, который получил название «На части». Его релиз состоится в начале осени, а презентация в Петербурге состоится 16 и 17 ноября в клуба «Космонавте». Предыдущий номерной альбом Lumen под названием «Мир» вышел в мае 2009 года, работая над новым релизом, группа пошла на беспрецедентный шаг — решила отыграть новые, еще неизданные песни в рамках тура «Остаться собой».
«Тур „Остаться собой“ помог нам принять очень важное решение», — говорит фронтмен Lumen Тэм Булатов. «На концерты приходят непохожие друг на друга люди, которым нравятся разные наши песни. Мы сами такие же, как и слушатели — в зависимости от момента, слушаем совершенно разные по настроению произведения. Так что мы решили не задавать один конкретный вектор в альбоме, выпустить альбом, разбитый на части. Двойной».
Когда выйдет вторая часть — музыканты пока не сообщают. Первая часть будет издана в начале осени. Работа над пластинкой велась в Уфе, на домашней студии Lumen. Сведение в этот раз было решено делать не в России, после долгого выбора музыканты решили поработать с Робом Хиллом, известным по сотрудничеству с Korn, Everlast, Deftones, Molotov, R.E.M и многими другими. Оценить результат работы с Робом музыканты Lumen смогут к середине июля, именно к этому моменту работу над первой частью двойного альбома планируется завершить. Ну а слушатели смогут познакомиться с новым релизом группы в начале осени, когда диск выйдет на физическом носителе, а Lumen отправятся в масштабный тур в его поддержку!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Это мой любимый альбом 2020х наравне с Cannibal от Bury Tomorrow
ничёсе заявочка. Я про эту группу единственное, что знаю - что они зае*али на ютубе шортсами. Как-будто это единственная группа, которая себя продвигает таким способом
Слушаю все творения этого автора, потому что на каждом альбоме есть по парочке очень классных треков, которые порой переслушиваю. Тут же из-за писклявого, стандартного суно-вокала ничего не приглянулось.
Я не могу объяснить свои эмоции после прослушивания нового альбома. Я влюбился в группу, когда она только подавала надежды, слушал каждый новый сингл, хотя почти никогда этого не делаю. В итоге на дебютнике "Halloweentown" не было ничего нового, но он был восхитителен. На последующих двух альбомах, включая этот, они продолжили, вроде, играть то же самое, но меня это вообще не цепляет. Как-то всё без души, слишком приторное, слишком стандартное. Не нравится, и всё. Не могу объяснить.
Цитата: Iwillrun
Выше или ниже упомянутых MiW и INK (которые тоже должны дропнуть альбомы в этом году), покажет время.
После концерта INK на прошлой неделе могу сказать, что у Dark Divine мало шансов.
Никогда их толком не слушал и не разделял многие восторженные отзывы, уж очень специфично звучит этот френчкор. Должен признать, что этот альбом очень даже крутой, в особенности первая половина. Звучит очень здоровски и качёво. Дифирамбы петь ему не буду, всё-таки язык пения остался тем же, но работа добротная.
Очень понравился альбом. И это пипец как странно, потому что он звучит как самые что ни на есть стандартные давно надоевшие конвейерные Sevendust без грамма новых идей, без хитов, без разнообразия. То ли под настроение в этот раз попали, то ли нащупали более приятный мне баланс тяжести и лиричности, то ли меня опять подкупают призрачные ориентал-мотивы (я чертовски падок на такое). Но если прошлые несколько альбомов я послушал и забыл, то этот с самого релиза гоняю, и не надоедает. One, Construct, We Won, Blood Price, Threshold, Unbreakable - эти треки очень зашли.
Парадокс - абсолютно не понимаю, за что можно похвалить релиз, кроме как за каноничное альтовое звучание, которое, как известно, умирает. Но при этом очень хочется его всем и каждому порекомендовать. Вот просто так, без аргументов.
Art of Dying из "предпенсионной" группы тут внезапно превратились в крайне бодрую альту из тех времён, когда постгранж был на пике популярности, это их самый боевиковый и хитовый альбом за 11 лет. Местами аж олдовые Godsmack слышатся с характерным тембром Салли Эрны. Почти уверен, что при написании песен так или иначе использовался ИИ, уж больно странный скачок качества для группы, которая совсем недавно звучала как гаражный кооператив. Но слушать интересно, факт. The Edge - лучший трек, боевичара на 11/10. Any Day Now, I Say Done, Flood Gates - тоже клёвые.
К слову об ИИ - уже анонсировали на этот год ещё один альбом.
Цитата: LD_MoD
альбом не очень гармоничный
Вообще не гармоничный, потому что собран из синглов.
Но при этом менее предпенсионно, чем прошлые два-три альбома. Тут какой-никакой кач в духе старых работ всё же есть - например Big Em Up, Do It Like This, This Is The Sound, My People очень даже зажигательны. В целом качающие Skindred на мой взгляд закончились ещё на Union Black, и с тех пор ни один альбом так не доставлял, но хотя бы наполовину боевиковый альбом, это для нынешних Skindred уже достижение.
Опять та же картина, что и на прошлых 2х частях - 3-4 интересных трека (The Shadows Within, I'm A Diamond, Your Love Is Colder Than Death, Square One), остальное филлеры. Как и собирался, я вместо 3х проходных альбомов составлю себе один крутой из лучших треков трилогии. Очень жаль, что этого не сделали сами Lord of the Lost, а погнались за звонкой монетой со ставкой на количество вместо качества. Поди ещё потом и делюкс выпустят с 4м CD из бонусов/бисайдов.