Billy Talent 22.11.2012 - Спб, Клуб Космонавт - Event 23.11.2012 - Москва, Клуб А2 - Event Сочный, плотный звук, ревущие гитары, мощный барабаны и пронзительный вокал - все это «Billy Talent» - супер-группа из Канады, собирающий стадионы по всему миру и обладающий безграничной энергией!
Среди канадских рок-групп «Billy Talent» - настоящие рекордсмены по количеству престижных наград. В их активе есть 2 премии Echo Awards, 7 премий Juno Awards, 2 премии CASBY Awards и целых девять премий MuchMusic Video Awards. А сколько раз их альбомы завоевывали в разных странах платиновые или золотые сертификаты не могут точно сказать ни сами музыканты, ни суровые критики. Впрочем, последние давно уже окрестили «Billy Talent» мультипликативным коллективом, а заодно еще и «национальной гордостью Канады». И свой высокий статус артисты оправдывают, при этом, не страдая даже малейшими признаками звездной болезни: «Мы играем вместе уже более 10 лет. То, что мы успешны, конечно, радует, но нам все равно, продали мы 100 дисков или миллион».
Свой новый альбом «Billy Talent» против обыкновения назвали не «Billy Talent IV», а «Dead Silence». Диск получился в меру тяжелый, в меру альтернативный, но, по мнению большинства критиков, куда более мощный и зрелый, чем предыдущий релиз группы «Billy Talent III». Грандиозный тур в поддержку новой пластинки стартовал 29 мая, а 22 ноября вы сможете лицезреть «Billy Talent» в Санкт-Петербурге на сцене клуба «Космонавт». И нет сомнения, что это будет один из самых мощных и драйвовых рок-концертов этой осени!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Отмечу мощный экстрим-вокал,а вот чистый...он какой-то "ни к селу,ни к городу",ощущается чужеродным на данном альбоме. Ну и так, выделить особенно нечего.
неожиданный топ 3 за прошлый год для меня! вокалюга красава просто. в целом, местами напомнили Neverset ранних моих любимых! гитарки местами прями кросоверные такие. Неделю гоняю уже. оч кайфово!
А прикольный альбом, если хочется окунуться в атмосферу и звучание пост-гранжа 00ых. Вроде бы всё есть, кроме лица у коллектива. Узнаваемости и каких-то своих фишек не хватает, поэтому именно для ностальгических ноток интересно послушать, не более. Фоном заходит на отлично. Больше всего зацепили Numb To What Is Real, Sounds Of Goodbyes, Conflicted Mood и Next Time, но переслушивать не тянет.
Первые пару треков показались проходными, но альбому надо было дать раскачаться. Причем, есть своя атмосфера, местами интересная, и при этом слабо цепляет, чтобы включить на повтор, но послевкусие остается.
Больше что-то не поворачивается сказать, что альбом выдающийся, хотя интересный 100%. Больше всего зашли с первого раза A Line In The Dust, Blood Red, La Valse Du Temps, Deep Inferno и Requiem. Всё таки есть у французов стиль и свой путь, и вставки достаточно артистичные и театральные, мало у кого из европейцев подобное встречал.
(но увы, кроме Pleymo так меня никто не смог зацепить больше, хоть и дофига коллективов достойных находил. )
Мне нравятся АБ и в плане узнаваемого вокала и в плане отличных инструментов. Лично этот релиз пока не распробовал. Вроде бы все не плохо, но выделить пока нечего. Всё какое-то одинаковое. В целом добротная пластинка, чуть затянутая и конечно же не хитовая.