Billy’s Band 02.01.2013 - Спб, Клуб Космонавт - Event 03-04.01.2013 - Москва, клуб Альма-Матер - Event
Обычно 2 января большинство людей только восстает из пост-праздничного пепла. Столы убраны, оливье доедено, серпантин и конфетти густо засеяли пол… самое время пройти курс реабилитации и получить мощный заряд в виде позитивных эмоций на реабилитационном концерте питерских романтиков, группы Billy’s Band!
Billy’s Band начинали, как подражатели Тому Уэйтсу, а потом создали собственный оригинальный стиль, который иронично называют «алкоджаз», а себя самих – «похоронным диксилендом с бесконечным хэппи-эндом». Их музыка – это музыка дворов-колодцев, манящих баров, романтичных вечеров и солнечных дней. А каждый их концерт – это что-то среднее между театральным представлением, блюз-вечеринкой и праздничным карнавалом.
Приходите 2 января в клуб Космонавт и давайте продолжать встречать новый год в компании с немного безумной и безумно романтичной группой - Billy’s Band!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
А я наоборот хочу заявить, что это один из самых интересных и разнообразных альбомов, что я слышал за последние годы. Не могу сказать, что тут прямо хит на хите, и я в полном восторге от материала, но сама структура альбома и заигрывания с кантри - это выше всяких похвал. Может следующий альбом и зафигачат в стиле NuCountryCore.
Да и это пожалуй первый альбом в стиле NuMetalcore, который мне не захотелось перематывать.
Лично на мой вкус не хватает альбому ещё парочки треков а-ля "Bite Your Tongue". Тогда бы альбом мог и на большее уже претендовать.
Альбом у меня ни на что претендовать не будет в плане топа, но это офигенно крутая пластинка. Любители непресной музыки с интересными ходами должны оценить.
Плюсану, что очень похоже на Parkway Drive, такая альтернативная вселенная где они играют не ММК, а MDM. Но мне в целом оказалось как-то ровно, хотя крутые треки определенно есть. Больше всего зашли East Of Eden и I Am Wretched, I Am Proud. В остальном, лично мне было интересно ознакомиться и для разнообразия послушать. Жанр скорее не мой, чем мой, но релиз понравился. Не пожалел о потраченном времени.
Это оказалось прямо очень хорошо. Послушал несколько раз, и с каждым разом находил для себя что-то стоящее, а по вокалу меня откинуло во времена, когда любил Eyes Set To Kill. И здесь вроде бы да, хочется провести параллель со Spiritbox, но как любитель последних могу сказать, что всё таки другое.
По содержанию прямо хитовые удары раздают только так. С каждым прослушиванием отмечал 1-2 трека звездочками, и в итоге почти все отметил. Есть в треках что-то прямо такое, родное что ли, забытое. Used To Be кайфовая в плане мелодики, ещё пара треков прямо знатно раздают на брейкдаунах. В общем, релиз супер порадовал и заслуженно отправился в ТОП.