Funeral For A Friend 20.03.2013 - Москва, ККЗ Москва 21.03.2013 - Спб, Клуб Аврора
Британская хардкор-группа Funeral for a Friend приезжает с концертом в Россию, чтобы покорить сердца ценителей хардкора своей умопомрачительной музыкой! В 2013 году у коллектива выходит новый альбом «Conduit». Песни с него и старые всем известные хиты, будут сыграны 20 марта на концерте в клубе Москва hall.
Группа Funeral for a Friend начала свой путь в 2002 году в городе Бридженд на юге Уэльса. Ребята из местной молодёжной группы «January Thirst» пригласили Мэтта Дэйвиса на роль второго вокалиста. Приход Мэтта повлиял на звучание группы, однако и явился причиной разногласий, результатом которых явился уход из группы Керри Робертса и приход гитариста Даррена Смита.
Вскоре после этого, группа отправляется в город Суонс, где музыканты записывают песни на студии «Mighty Atom Studios». Так появился на свет в августе 2002 дебютный EP «Between Order and Model».
В поддержку нового альбома группа даёт концерты в Великобритании и выступает с такими известными коллективами, как The Juliana Theory, Boy Sets Fire и Finch. А в октябре и сами Lostprophets предложили ребятам выступить на их концерте. Вдохновившись успехом, Funeral for a Firend отправляются в свой первый полномасштабный тур по Великобритании.
2003 год начался с выпуска второго EP группы «Four Ways To Scream Your Name». А летом этого же года на творчество Funeral for a Friend обратил внимание продюсер Колин Ричардсон. В результате общей усердной работы, выходит первый полноценный альбом «Casually Dressed & Deep In Conversation».
В июне 2005 года выходит второй студийный альбом «Hours». В августе того же года команда побеждает в номинации «Лучшая британская группа». Весной 2007 года, группа выпускает свой третий альбом «Tales Don't Tell Themselves».15 октября 2007 группа выпускает EP «The Great Wide Open» в котором представлены их живые выступления.
13 октября 2008 в свет выходит четвёртый альбом. Он выпускается под собственным лейблом группы «Join Us». В 2009 году выходит пластинка «Your History Is Mine 2002-2009», в которую входят наиболее примечательные песни группы прошлых лет, а также невошедшие в студийные альбомы песни.
В 2010 году группу покидает Дэррен Смит, группа объявляет прощальный тур «Casually Dressed & Deep in Conversation». Вместо Дэррена в группу приходит Ричард Бучер. В сентябре 2010 группа выпускает EP «The Young and Defenceless». Итак, весной 2013 года у любителей настоящего хардкора есть уникальная возможность оценить талант Funeral for a Friend лично!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Вокал просто бесподобен, слушать одно удовольствие. Но вот по самому материалу есть вопросики. Очень сильно не хватает хитов. Всё какое-то среднее. Только "Dream Stealer" на этом фоне выделяется, очень сильный трек.
В принципе стандартный для них альбом на мой взгляд. Слушается нормально, можно даже пару раз прогнать. Ничего не бесит, всё сделано качественно, сведено круто Но вот вообще не ничего не остаётся в памяти. Непонятная для меня группа, и она всегда такой была.
Как-то эти переходы от атмосферной альты, клоняющей в сон, к лютой хаке мне не пришлись по душе. Еще и этот стандартный модерновый звук гитар, который меня дико раздражает. Неа.
swR, Нуки, Полностью поддерживаю, господа. Альбом ровно до 6 трека хорош. Afraid Of The Dark вообще какие-то Dreamshade или Soilwork. Это не плохо, просто не совсем этого ждешь от MiW.
Если бы ты слушал всё, что я тебе (вам) кидаю, то было бы тебе интересное музло.
я ваще-то всё слушаю. Ты просто гонишься за дозой дофамина и прям стараешься чтобы тебе понравилось) Я просто всё отпустил и жду когда штото тронет чёрствое сердечко
Не хотелось бы, конечно, сильно хyeсосить одну из любимых групп, а так же одну из лучших групп "текущего настоящего", в которой идеально сбалансирована тяжесть и мелодичность, НО:
Очень много времени прошло после альбома 2022 года, было долгое ожиданиЕ, и были высокие ожиданиЯ.
И ШО мы имеем в итоге? Оказалось, что САМЫЙ ультра-прайм у них был в Disguise и очень круто всё ещё было в Scoring the End of the World.
Здесь, насколько я понял, они уже обожрались популярностью, расслабились и решили (судя по названию альбома) сделать солянку всякого, чтобы альбом мог понравиться всем, и может быть даже кайфануть сами.
Первые 6 треков, понятное дело, позволяют выдохнуть и не назвать это всё разочарованием. Но дальше (кроме Afraid Of The Dark) там такая куча кринжа, что они даже пару раз "дали жидкого фалаутбоя" и прости-госпаде дабстепа и синтипопа
Больше всего, пока что, мне с альбома нравится R.I.P. После первой его прослушки, появилось странное ощущение, что это какой-то старый любимый трек, который с возрастом не надоедает. Но в тоже время не хочется назвать его вторичным Очень зашёл, и он прям в их стиле сделан.
Что касается кавера. Лично я большой фанат этого трека в версии от Tiga & Zyntherius. Я буквально всю жизнь его периодически слушаю. Поэтому версия MIW и собсна оригинал мне кажутся такими себе.
Это всё выводы после 3-4 прослушек. Время покажет, я их обычно много слушаю, мне не надоедает. В топе будет (если он вообще соберётся) так как интересной мне музыки щас особо нету
Страшно тяжело слушать такую кашу. То они загоняют тебя в сон, то будят следующим треком, заставляя свалиться с кровати от испуга. На мой взгляд переборщили с эксперименталом.