Календарь
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Теги

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Показать все теги
mini Chat
Написалnеrvous_dеvil
Вчера в 06:31:21
Альбом года баста/гуф
НаписалEllin
3 апреля 2026
зашел на сайт спустя 10 лет, почитал старые комменты coffee
Написалnеrvous_dеvil
29 марта 2026
Всем привет, здоровь и скидок в аптеках)
Написалverdict
26 февраля 2026
Дим, треклист в greydaze с другого релиза воткнул wink
НаписалEkzotika
14 февраля 2026
nеrvous_dеvil,спасибо!
In Deception 225
Написалnеrvous_dеvil
12 февраля 2026
Патент лярд
НаписалIwillrun
10 февраля 2026
Цитата: BananaMokey
Давно на Сайд без vpn не заходит?


Года 2
НаписалBananaMokey
10 февраля 2026
Ну, здравствуйте. Давно на Сайд без vpn не заходит? no Или это конкретный провайдер блочит?
Написалmust.err
28 января 2026
Посмотрел свою дату регистрации, похоже я наврал про 15 лет ))
Ну 9, всё равно очень много, и спасибо что поддерживаете жизнь ресурса
Написалmust.err
28 января 2026
Всем привет с Камчатки
Не часто, но с огромным удовольствием погружаюсь в этот сайт, в поисках чего-то интересного для себя.
Блин, я не помню сколько я тут, но лет 15 кажется
Огромное спасибо за этот островок, со своим духом и приятным мраком ))
НаписалIwillrun
17 января 2026
link179, если кто-то другой возьмет на себя подсчеты, тогда будет, у меня нет времени этим заниматься уже
Написалlink179
13 января 2026
Всем привет! Топ будет?
НаписалAlexVeselin
31 декабря 2025
Всех любителей музыки, с наступающим новым 2026 годом! Пусть в новом году у всех нас будет все хорошо, и побольше классной музыки!
НаписалIwillrun
25 декабря 2025
aDmiter, здорово, мп3-шку скачать где-то можно?
НаписалswR
20 декабря 2025
aDmiter, good
НаписалaDmiter
19 декабря 2025
Поделюсь и своим лучшим ИИ творением)
https://suno.com/s/22vOGsFcBx0tCq
Ho
НаписалIwillrun
10 декабря 2025
stillborn, вот это и главный аргумент в пользу ии, будь это настоящая группа, были бы синглы и мы бы всяко о группе раньше услышали
Написалstillborn
9 декабря 2025
Iwillrun,
Эх жаль. Материал то что надо, даже с учетом ии
НаписалIwillrun
9 декабря 2025
stillborn, почти уверен что ии, всё думаю заливать это или нет
Написалphps
24 сентября 2025
Thank You! Do u have FiRSUN EP?
Написалphps
24 сентября 2025
У кого-нибудь есть альбом группы Coldhaven?
НаписалJappen
19 сентября 2025
Links don't work
Написалnеrvous_dеvil
30 августа 2025
Мой. ИИ
Написалdefiance
27 августа 2025
Miss May I тоже сингл, пойдет
Написалdefiance
27 августа 2025
Слыхали Annisokay сингл? Опять пушка от них
Написалsergeant08
7 августа 2025
Где хэйлсторм?
НаписалГлавный
13 июля 2025
Ой из-за связи с ошибками получилось, ну вы поняли
НаписалГлавный
13 июля 2025
Amatoey фитанули с wildwats и теперь навсегда мертвы для меня, это конец)
НаписалThe_1st_Maximus
12 июля 2025
Гляньте предложку
Написалverdict
4 июля 2025
Heaven Shall Burn даже для олдов не должны быть ноунеймом, а старые мы уж все почти тут))

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Designed by WEBoss.Net
Архив новостей
Апрель 2026 (29)
Март 2026 (48)
Февраль 2026 (40)
Январь 2026 (53)
Декабрь 2025 (28)
Ноябрь 2025 (49)
Концерты: Funeral for a Friend в России

Funeral for a Friend в России
Funeral For A Friend
20.03.2013 - Москва, ККЗ Москва
21.03.2013 - Спб, Клуб Аврора


Британская хардкор-группа Funeral for a Friend приезжает с концертом в Россию, чтобы покорить сердца ценителей хардкора своей умопомрачительной музыкой! В 2013 году у коллектива выходит новый альбом «Conduit». Песни с него и старые всем известные хиты, будут сыграны 20 марта на концерте в клубе Москва hall.

Группа Funeral for a Friend начала свой путь в 2002 году в городе Бридженд на юге Уэльса. Ребята из местной молодёжной группы «January Thirst» пригласили Мэтта Дэйвиса на роль второго вокалиста. Приход Мэтта повлиял на звучание группы, однако и явился причиной разногласий, результатом которых явился уход из группы Керри Робертса и приход гитариста Даррена Смита.



Вскоре после этого, группа отправляется в город Суонс, где музыканты записывают песни на студии «Mighty Atom Studios». Так появился на свет в августе 2002 дебютный EP «Between Order and Model».

В поддержку нового альбома группа даёт концерты в Великобритании и выступает с такими известными коллективами, как The Juliana Theory, Boy Sets Fire и Finch. А в октябре и сами Lostprophets предложили ребятам выступить на их концерте. Вдохновившись успехом, Funeral for a Firend отправляются в свой первый полномасштабный тур по Великобритании.

2003 год начался с выпуска второго EP группы «Four Ways To Scream Your Name». А летом этого же года на творчество Funeral for a Friend обратил внимание продюсер Колин Ричардсон. В результате общей усердной работы, выходит первый полноценный альбом «Casually Dressed & Deep In Conversation».

В июне 2005 года выходит второй студийный альбом «Hours». В августе того же года команда побеждает в номинации «Лучшая британская группа».
Весной 2007 года, группа выпускает свой третий альбом «Tales Don't Tell Themselves».15 октября 2007 группа выпускает EP «The Great Wide Open» в котором представлены их живые выступления.



13 октября 2008 в свет выходит четвёртый альбом. Он выпускается под собственным лейблом группы «Join Us».
В 2009 году выходит пластинка «Your History Is Mine 2002-2009», в которую входят наиболее примечательные песни группы прошлых лет, а также невошедшие в студийные альбомы песни.

В 2010 году группу покидает Дэррен Смит, группа объявляет прощальный тур «Casually Dressed & Deep in Conversation». Вместо Дэррена в группу приходит Ричард Бучер. В сентябре 2010 группа выпускает EP «The Young and Defenceless».
Итак, весной 2013 года у любителей настоящего хардкора есть уникальная возможность оценить талант Funeral for a Friend лично!


  • 85
 (голосов: 1)
Метки к статье: alternative rock, post-hardcore
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 11 марта 2013  Комментов: 0  Просмотров: 1466  D1sturB3D Вернуться


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Топ комментаторов
» Iwillrun
» Нуки
» bronnax
» Nemets87
» evolve
» drozd
» Fantasy
» MyEscape
» D1sturB3D
» nеrvous_dеvil
Последние комментарии
  • → ivanvladim в новости:
    Wage War - It Calls Me by Name [EP] (2026)
    Классно, по металкору koza
  • → The_1st_Maximus в новости:
    Mire - Pale Reflection (2026)
    Плюсую! Это ж отличный альбом, совершенно не проходной. Предыдущие два не слушал, так что прогресс заметить не могу. Which One Am I быстрее всех залетела на повтор. А еще пока слушал мне вспомнился великолепный Anhedonia от Teramaze. Некие ассоциации...
  • → vinman в новости:
    From Ashes to New - Reflections (2026)
    A W E S O M E !!!!! guitarslam hair

    Iwillrun drinks
  • → Главный в новости:
    Skindred - You Got This (2026)
    Почти все их альбомы какими бы они витиеватыми не были мне удавалось выкупить, даже последний смайл и то по своему был хорош, но здесь уже нет, ничего не зацепило и мимо как-то все прошло
  • → verdict в новости:
    From Ashes to New - Reflections (2026)
    Качественный фон, не более, прогнал три раза, даже комментировать тут нечего. Настолько безликий релиз, настолько копипастный, что приторно. Самая ужасная участь постигла мужиков - желание угодить мэйнстримному звучанию, по итогу недохиты, недоальбом и прерванный музыкальный половой акт. Забавно. что первый трек практически идентично мне сделала суно 2 недели назад))
  • → sergeant08 в новости:
    Normandie - Side Effects Pt.1 [EP] (2026)
    Годная эпиха. Мне понравилось практически всё. Отмечу:
    01. Sellout
    03. Halo
    04. Guilt By Association
  • → sergeant08 в новости:
    Skindred - You Got This (2026)
    В целом понравилось. Плюс-минус прошлый релиз, где было три-четыре отличных трека, что уже хорошо. Здесь выделю пока что эти:
    01. You Got This
    02. Can I Get A
    04. This Is The Sound
    08. Do It Like This
  • → sergeant08 в новости:
    From Ashes to New - Reflections (2026)
    Вполне не плохо, но прошлому сильно уступает. Есть ряд бодрых и качёвых треков, например:
    01. Drag Me
    03. Villain
    05. Black Hearts
    07. (Not) Psycho
    08. Parasite
    09. New Disease
    10. Darkside
    11. Falling From Heaven

    но и те похожи друг на друга, как капли воды. Жаловаться грех. Пластинка крепкая, хоть и вылизаная до мерзости. 4 из 5
  • → LD_MoD в новости:
    Seether - Beneath the Surface [EP] (2026)
    пост-гранж мертв
  • → Главный в новости:
    Seether - Beneath the Surface [EP] (2026)
    На парабеллума все лучшее из себя вытащили и теперь да исписались, даже фиты с Россдеилом не помогают кто спасет ещё пост гранж
  • → defiance в новости:
    Wage War - It Calls Me by Name [EP] (2026)
    ничоси
  • → Iwillrun в новости:
    Seether - Beneath the Surface [EP] (2026)
    Into The Ground крутой трек, зря в бисайды отправили. Не то, чтобы он сильно улучшил бы негативные впечатления от крайнего альбома, но эту песню я хотя бы потом вспомнить мог бы как хит.
    Есть предчувствие, что The Surface Seems So Far если не последний альбом группы вообще, то последний на очень много лет. Исписались в край.
  • → nеrvous_dеvil в новости:
    From Ashes to New - Reflections (2026)
    Хорошая пластинка krut
  • → bronnax в новости:
    Dying Signs - Grey Sky (2026)
    Музло зачётнОе, очень порадовало! Давай ещё такого Ai! 225 hair
  • → Iwillrun в новости:
    Dying Signs - Grey Sky (2026)
    Нуки, работа aDmiter'а, он попросил выложить.
Опрос